Бабезиоз у собаки

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Бабезиоз у собаки Собака вялая пару дней, сегодня всю просмотрели, сняли клеща... Бегом поехали в ветеринарку , сдали анализы - бабезиоз(((( Собаке 8 лет, спаниэль, все время в ошейнике от клещей ходит. Сделали уколы(это в 8 вечера было), завтра еще на уколы, сказали, к вечеру легче должно стать. Но не стало пока... Лежит, дышит тяжело, по-моему, даже хуже стало. Что делать? Везти ее утром к другому ветеринару? Страшно, и не понимаю, как он к ней прицепился, почему, она ж в ошейнике была?! Хочется помочь, не знаю как... Или уже ждать, чтоб эти лекарства подействовали?[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если пару дней, то это очень плохо. капельницу ставили? ошейник как мертвому припарки. капли на холку используйте, больше шансов что поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капельницу не предлагали, прокололи 5 уколов, в клинике как-то оптимистически описали ситуацию, но лучше ей пока не становится. Мы всегда ошейниками пользовались, у подруги от капель собаку парализовало, мне казалось, что ошейники для собак менее токсичны...[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам анализ сразу сделали, диагноз однозначный((( Просто я надеялась, что она оживет хоть немного, посмотрим, что утром будет. А в какую клинику Вы ездили, напишите, пожалуйста, на всякий случай.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а следующие уколы будут? после нескольких дней пирика уже обычно капают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком вы районе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будут. Еще завтра и послезавтра как минимум. [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отрадный [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одразу навряд чи оживе, бабезїі мають помирати після уколу, це навантаження на організм, головне, що лікарі діяли оперативно, бо у нас не боролися з причиною, а згладжували симптоми. Клініка - фауна-сервіс. Я читала різні відгуки, комусь подобається, комусь - ні, але нам там собаку з того світу фактично витягли. Але сподіваюсь, що вам не знадобиться, т-т-т.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, тоже на это надеюсь, но на всякий случай пусть будет. [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, но показала бы еще одному ветеринару. многих собак моих знакомых "вытягивал" Левицкий [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це щось багато. Піроплазмоз лікується двома дозами піростопу, навіть є рекомендація обходитися одною в незапущених випадках (не автора випадок) Крапельниці, те-се - то все підтримуючі препарати. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основной укол один, его вчера сделали, вчера больше всего уколов было. Остальные - поддерживающие какие-то. От волнения ничего не запомнили. [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не нужно бегать по ветеринарам, зачем? Уж по бабезиозу схемы все знают. Просто могут использовать разные препараты. Автор наверняка не знает, что кололи собаке, пойдут к другому врачу - и что тот делать будет? Вот уж в отношении бабезиоза+ точно не нужно никаких метаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пиростоп или азидин колят более одного раза. сходите попросите чтоб вам выписали все что кололи. и таки нужны капельницы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все выписано, у мужа листок с назначениями. Я и поехать-то сама не могу - дома с ветрянкой сижу((( Сначала, когда она вялая стала, решила, что может она тоже от меня заразилась, но поняли, что что-то не то. Муж с перепугу тоже все забыл, что врач сказал, говорит, вчера самый главный укол сделали, остальные - для поддержки организма.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишу еще раз, основной укол колется двухкратно, и при вашей стадии капают собаку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, сегодня муж уточнит, когда ее повезет. [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашему к основному уколу, капали и кололи еще кучу всего поддерживающего + ходили 5 дней в больничку, 3 дня был на капельницах и уколах, потом только уколы.Вялый был 2 дня после обращения в больницу, дышал тяжело, как старый дедушка, одышка была страшная - пирик же дает осложнения на сердце, почки, печень. Поэтому, нужны обязательно поддерживающие препараты. Мы своему после основного лечения еще гомеопатию давали в течении месяца, некоторые собаки потом всю жизнь на диетах сидят.Выздоравливайте![+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своїй ще гематоген давала, по плитці в день, ветеринар сказав - ото вже були іменини серця :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам гематоген тоже сказали давать, она его как раз с удовольствием кушает. [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя за гематоген готова була запропонувати всі команди, які знає, і ще додатково заспівати і станцювати. Нехай ваша жужа виздоровлює! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми своїй в лікарню возили гречку з ошпареною яловичою печінкою, як люди з апельсинами своїх хворих відвідують) гематоген їла вже вдома. І довелось на акану перевести, зараз у пса горе, бо на такий корм у господарів грошей більше нема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой пес болел 3 раза, первый раз была темная моча, два других я уже определяла по неохотному сбору на прогулку. Ни разу не капали, вылечивался нормально. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах