Кошке предстоит стерилизация

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кошке предстоит стерилизация Сделали ей елизаветинский воротник. Ей 7 мес.Что-то еще нужно предусмотреть?[+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проглистогонить за 10-14 дней до операции. + С вечера не кормить. Во время наркоза может сходить под себя, поэтому постелить что-то вроде пеленки. Не давать прыгать в высоту в первые часы после операции, когда начнет отходить от наркоза. Уточнить у хирурга что именно вырезается. В идеале матка и яичники. И уточнить у него насчет обработки шва. Удачной операции)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Матку и яичники? Ничего себе - зачем это? Я думала, просто трубы перевязывают, как людям. [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда нет смысла в этой затее. Вырезается именно всё, чтобы предупредить риск развития онкологии этих органов, а также исключить поведенческие проблемы при половой охоте, которые никуда не деваются, если трубы просто перевязать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо, надо, не жалейте иначе все риски остаются, вы ни в чём не выигрываете.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне так обьясняли: если трубы перекрутить, то будет все равно желание и "течка".а если и трубы, и матку, то желания не будет, а если кот войдет в контакт, то не будет залета.ну и да, таки типа онко-риски..[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас на операции наша малышка... будут только перевязывать трубы. Она дворовая, так что поведенческие проблемы и течка не важны - пусть сексится на здоровье, лишь бы котят не было. А что касается онко - разве при перевязке труб риск больше, чем у кошек, которых вообще не стерилизовали?[+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Риск онкологии от неразрешенных беременностью и родами гормональных качелей. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, сейчас довольно распространен вирус кошачьего иммунодефицита - это к "пусть сексится" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот просто интересно - ну почему бы не стерилизовать правильно, раз уж все равно кошке делается наркоз и операция? Не могу понять. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего об этом не знала. Т.е. если не рожать, увеличивается риск? Касательно людей никогда не слышала о таком. + опять же, что касается людей - яичники же гормоны вырабатывают необходимые, зачем их удалять без показаний?[+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врач сказал, что будет только перевязка. Вот, собственно, и всё. Мы с таким никогда прежде не сталкивались.[+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди не кошки - во-первых. А во-вторых - везде пишут о такой зависимости - погуглите. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы же еще вчера спрашивали совет Вам ответили. что нужно удалять ВСЕ. Таким образом, не будет лишних течек (которые не есть хорошо для кошек) и на порядок меньше будет шансов получить онко. Про заболевания, которые передаются половым путем и не всегда излечиваются - я молчу.Вы удивились....и вместо того, чтобы потратить 15 минут времени и найти информацию в инете....на следующий день пишите про перевязку труб.Я понимаю, что неквалифицированному ветеринару - Вы просто бальзам на душу и гривны в кошельке. Еще бы, через некоторое время Вы с кошкой к нему опять поступите на прием, но только с более серьезной проблемой. А Вам это зачем? неужели не жалко себя, кошку и деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам же еще вчера написали, что смысла в перевязке труб нет, почему вы не поискали другого врача?+ С перевязанными трубами может быть все тоже самое как если бы ваша кошка была нестерильна - пиометра, опухоль молочных желез, кисты. Только котят не будет, но можно "насексить" букет болячек.В общем-то лишний наркоз и операция и пустая трата денег. Т.к. если вылезет что-то из болячек оперироваться придеться снова, а если кошка будет уже в возрасте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла (вчера), что смысла просто в перевязке труб нет для тех, у кого кошки живут в квартире, и для кого проблемой может быть течка, нервное поведение кошки на фоне отсутствия секса и т.п.Наша кошка живет на улице, с сексом и течкой проблем не возникнет, и поэтому для нас основное - отсутствие котят, с чем, как я поняла, перевязка вполне справляется. Поэтому, когда врач сказала, что будет перевязывать трубы, вопросов это не вызвало. + Вырезать все подчистую - это же гораздо более тяжелая операция, как я понимаю. Уточняю, что я ни с чем не спорю, т.к. столкнулась с этим впервые.Касательно "насексить букет болячек" - мне это просто никогда не приходило в голову, т.к. у нас во дворе всегда жило огромное кол-во кошек, которые ничего такого себе не "сексили" (я не утверждаю, что такого не бывает, просто объясняю, почему для меня это новость).[+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы никак не поймете, что главная проблема нестерилизованной кошки - это не течки и котята, а питометра и рак+ А про гульки кошки неделями, вязки с кем попало, риск быть отравленной, попасть под машину, в руки уродам я вообще молчу. Ну нравится вам гулящая непонятно где кошка то ладно.А вот что бывает у нестерилизованных кошек, и перевязка труб этому не помеха: Болезни нестерилизованных кошек. И, насколько я понимаю, риск онкологий при перевязанных трубах увеличивается поскольку беременность все-равно не наступает. А еще бывали случаи когда организм восстанавливался (нитки рассасывались) и кошка все-равно беременнела, так что перевязка труб не дает 100% защиты от беременности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вырезать все подчистую - это же гораздо более тяжелая операция да никакой разницы.Самое тяжелое в операции - наркоз. А 10 или 15 минут идет операция...это уже детали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, какой темный народ...сори..не сдержалась... вы б перед операцией хоть инфу собрали бы....жаль кошку вашу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она собирала тут, ей ответили, но советы остались незамеченными(( увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема была очень полезной и я с вашего разрешения продолжу вопросом - моей кошке 8 месяцев, когда лучше делать стерилизацию? И буду благодарна за контакты ответсвенных (желательно с гуманными ценами) ветеринаров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внизу про Василия уже прочитала. Вопрос остался - как определиться пора или не пора стерилизовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С 7 мес. уже можете стерилзовать, лучше всего если вы это успеете сделать ДО первой течки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, ну вот сейчас смотрю - она беспокойная становится уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах