второй ряд зубов у йорка

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

второй ряд зубов у йорка сегодня удивилась - увидела 2 новых верхних зубика сразу за первыми. 4,5 месяца собачке.Мне ветеринар в 3 месяца говорил что можно и самим вырвать, показывал даже как, но я жутко боюсь. Теперь только вырывать первые зубы или подождать и может сами выпадут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо самим рвать ничего. это смена зубов, молочные меняются на постоянные+ следите за постоянными чтоб молочка им не мешала правильно расти, ряд должен быть ровным. обычно зубы сами выпадают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мелких пород обычно проблемы с зубами Может испортится зубной ряд, если вовремя молочные не выпадут. Hадо рвать у вета. Странно, что вам самим предлагали, обычно ветеринары это делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Елена. Всегда жду ваши советы )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас вет - поляк в возрасте. Он йорков более 20 лет смотрит. И думает что нам так легко их выдрать как ему ))) Мы его нашли по советам местных. Он денег мало берет и в основном ему главное чтобы собаке было комфортно. Искали мы его долго т.к. были проблемы с животиком и тут на форуме нас della (Елена) спасала. Когда к нему приходили на прививку, то он нам все все рассказывал. И как из ушей вырывать волосы и как их спец средством промывать и как ногти собачке стричь и как к туалету приучать и т.д. И в том числе подробно рассказывал как те зубы рвать. Но я жуть как боюсь и ессно сама это делать не буду.Я только стригу малую псинку красиво, ногти ровняю и уши чищу :) Она у нас красавица, все любуются. Поляки вообще йорков не стригут, они у них заросшими и с колтунами бегают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно нет проблем с зубами, могут засесть клыки, резцы прекрасно высыпаются сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ждите смену резцов, обычно с ними проблем нет. а вот клыки возможно придется вырывать у врача. лучше это делать по минимальной седацией, но не по живому, для собаки это огромный стресс и болевой шок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже ждали сами, ага... (чихуахуа) потом общий наркоз пришлось делать и полная горсть зубиков. зато малышка как отошла и сразу рванула к тарелке :)))[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хорошо, что он вас всему учит, мне нравится такой подход А как зубы чистить, он вас учил? Спросите его про чистку. Мы чистим.У мелких зубы - больное место :( Наша потеряла уже часть зубов, причем ей всего 5 лет.Посоветуйтесь с ним насчет второго ряда. Скажите, что боитесь сами, пусть сделает, что считает нужным. Но не затягивайте. Мы затянули, у нас теперь с одной стороны зубики вбок смотрят :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашей удаляли не только клыки Не помню, сколько в общей сложности, где-то кулечек лежит с детскими зубами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей чихуа был лишний клык. Кинолог посоветовала его раскачивать потихоньку. Через пару сеансов он остался у меня руках)) Но собаке было 8 мес уже. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего веста так зубы менялись. ветеринар посмотрел и сказал - рвать все лишние под общим наркозомнаркоз дали слабенький, буквально на 20 минут пока врач справилсясама раскачивать пробовала, но пес у меня относился к мероприятию очень сильно без энтузиазма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы клыки рвали в 10 мес. Ждали, что выпадут сами, но сильно крепко держались.На площадке бегает йорк, которому рвали почти все зубы молочные. Выросли в два ряда и сами вообще не выпадали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И без наркоза можно вырвать клыки буквально через 3 мин собака веселая и жизнирадостная. Смотря кто как рвет...[+sign]petrovich1[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вы такое советуете? вы знаете какие последствия бывают? кроме того бывает клыки так прочно сидят, что можно собаку покалечить, если она дернется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никуда она не дернется) После 100 вырванных клыков все животные остались живы и здоровы.[+sign]petrovich1[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор к вам не поедет, так как живет не в Украине. хотя я бы никому не доверила драть собаке плотно сидящие клыки по живому. садизм какой-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот когда животное не выходит из наркрза это не садизм?! я к себе никого и не приглашаю[+sign]petrovich1[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо наркоз уметь расчитывать. ваш самопиар слишком явный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пиарится и не собирался к сожалению ветеринаров с ровными руками очень мало(.А тех кто умеет правильно вводить наркоз еще меньше(.Р.С. Всем удачи и не болейте.[+sign]petrovich1[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах