Вопрос о прививках и агрессивности (коты)+

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос о прививках и агрессивности (коты)+ Нуждаюсь в советах опытных котовладельцев. Имеется кошкобарышня, дома милейшее мурчащее создание, которое в ветклинике превращается в фурию. Ее невозможно иногда вытащить из переноски, я уже молчу о каких-то манипуляциях(((( Бросается как змея, шипит, рычит, кусается… Капец просто. Ветеринары даже в рукавицах с мужем зафиксировать не могут. Один раз пришлось делать седацию, но она так тяжело отходила потом… Сейчас хочу сделать прививки, как – не представляю… Ветеринары загадочно улыбаются и вариантов не предлагают. Поделитесь опытом, как справляетесь с такими агрессивными особями, не могу же я каждый поход к ветеринару колоть ей наркоз. И второй вопрос: в ветклинике сказали, что перед прививками нужно делать анализ крови. Обязательно ли это, если животное внешне выглядит здоровым? Или можно только глисты прогнать? Спасибо.[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

колю сама + печать в ветпаспорт ставлю задним числом, когда оказываюсь в ветклинике ( ну да, ветеринар давно знаком).к щенкам приводила вета домой и он колол их. Но тоже совет хорош лишь в моём конкретном случае, т.к. от дома до ветклиники 100 метров и 100 гривен .Анализ не делала никогда. Глисты - да, это святое.( если кот не нуждается в печати в ветпаспорте, то тем более, колола бы сама).[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колоть самим или вызвать вета на дом. По поводу анализов+ если Вы никогда не делали раньше прививок, очень советую сделать анализы для собственного спокойствия. Раньше никогда не озадачивалась таким, пока один совершенно здоровый внешне котенок, привитый в клинике после осмотра ветеринаром, не заболел очень тяжело после прививки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы уже тоже об этом думали+ а то мы пока ее до клиники довезем, она уже наорется в переноске, обписается, короче, приезжает к врачу без настроения. или ветврача на дом....[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупаете прививку у них, делаете сами в бедро, наклейку с прививки - сами в паспорт. потом едете подписываете прививку у врача.или вызываете его же на дом.У нас такое было чудо - врачи держали в одеяле, и в брезентовых перчатках. А дома просто за холку, и действовать быстро. Обижался правда.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дома можно привить, вызывали для собака ветеринара на дом [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Варианты : - http://crazy-cat.ru/wp-content/uploads/2011/04/namordnik.jpgдействует как колпачок на соколе - кошка не видит куда ей убегать и царапать, да и укусить не может. Но некоторой часть животных (примерно 2-3 из 10) он не подходит совсем, они в нем еще сильнее бьются;-http://www.zoovostorg.ru/product/setka_dlya_nadevaniya_antitsarapok- а еще проще - плотная наволочка или любая ткань , или мешок , запеленать кошку с головой ,и чуть приоткрыть в месте , где надо делать укол.Обычно кошки (коты) , если накрыты с головой , теряют агрессивность и замирают .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за ответы, будем пробовать+ наверное, сначала вета на дом вызовем, посмотрим, что из этого получится. Если не дастся уколоть, тогда как-то сами будем пробовать...Намордник куплю, давно уже на них смотрела.[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще: может, кто-то посоветует ветеринара, выезжающего на дом, чтобы не наобум? Спасибо [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах