Расскажите мне о скоттишах

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите мне о скотишах история такова: 10 лет у меня жила любимая британка и в начале лета внезапно умерла. теперь я созрела для новой кошечки, хотела тоже британку, но в воскресенье на кошачьей выставке увидела скотишей с прямыми ушками. чуть не купила. но! ничего не знаю про эту породу насколько ласковы?коммуникабельны?любят детей? помогите, плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все весьма индивидуально я читала про милых и ласковых представителей данной породы. При этом у мамы с братом живет такое чудо. У нее обалденно мягкая и нежная шерстка. И настолько же вредный характер. Точнее, не то чтобы вредный....просто я сравниваю со своими сфинксами. Если мои готовы к общению со мной все время и для них нет большей радости, чем залезть на руки и мурлыкать. То о существовании маминой кошки можно узнать по наличию шерсти в квартире. И потискать ее можно только насильно вытащив из-за дивана либо шкафа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а моя такая приставучка, прямо стелется под ногами чтобы её приласкали, поиграли с ней, и спит только со мной, куда не иду всё следом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ваши отзывы! я все сравниваю со своей британкой она у меня тоже была сама по себе, но при этом никогда никого не обидела, уж как ребенок ее не тискал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пока тестим))) шотландская вислоухая 14 дней уже кактихое/милое/спокойное созданиеносится на руках, играется, мурчит и спит(мноГА)говорят, скотиши -самый оптимальные для дома/детей/семьи из их сверстников (британцы/русские)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, мне они очень внешне понравились и на выставке себя так мило вели, аж сердце дрогнуло!хотела сначала опять британку, но как увидели похожую на нашу - обе с дочкой расплакались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и просветите меня темную: разница в девочках и мальчиках? у меня была девочка, и думала девочку брать, но такие мылые мальчики были.но что-то удержало, не знаю я этих мальчиков, какие они?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надумали девочку- берите девочку) только маленькую!!!!!!!!!!!мальчики имеют запах (карапуз еще)- хоть он и минимален но ОН ЕСТЬ увы- для нас это было не приемлемоНе особо ведитесь на тексты –приучены, все умеют- НЕ ВСЕГДА( увыЧетко определитесь с местом приобретения- узнайте все «+» и «-«Могут обманывать с родителями/с возрастом и т.д.[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ласковы, детей терпят очень стойко:) у меня 2 скотиша кошка очень независима и самостоятельна, любит наблюдать из далека. кот наоборот всегда в эпицентре жизни, любитель сидеть на руках, отзывается на кличку с первого звука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, у меня девочка скоттиш-страйт - нежнейшее создание! мурлычет от любого прикосновения :-)+ когда была маленькая спала у меня на шее :-))) так я главный ее кормилец, поилец и ухаживатель, то от меня она терпит ВСЁ! даже купается молча , только взгляд суровый )) я очень довольна своим выбором, хотя до этого котов вообще не любила и не понимала зачем они в доме. Насчет шерсти писали, так не особо-то ее и много... фурминатором во время линьки вычесываю, а так раз в неделю где-то обычной пуходеркой. шерсть действительно очень мягкая, как у лисички :-) потискать этого мордастика одно удовольствие! с ребенком ладит отлично! малая ее и на руках таскает, и в коляске катает, и вместе по квартире бегают друг за дружкой. очень уравновешенная психика и отличный семейный питомец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки больше сами по себе. А мальчик всегда будет только ваш и всегда с вами, мальчики любят общество :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ваши отзывы, в благодарность сообщаю дату следующей выставки котов 12-13 ноября в Доме пионеров!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выставка будет хорошей Как правило на CFA приезжают заводчики из 12-15 стран мира. И там такие классные животные представлены. Особенно шикарны персы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я туда без денег хожу, чтоб не купить третьего :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже туда хожу безе денег, но чтобы не купить лишнее для кошек а то там всегда столько всего для четверолапиков, что сложно устоять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение