Как подлечить уличных котят?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как подлечить уличных котят? Приблудились к нам двое бесхозных котят, не совсем маленькие, мес. 3-4 уже наверное есть. Живут они неизвестно где, но поскольку мы их подкармливаем, они часто тусуются у нас на террасе. Славные такие, чистенькие, но у обоих глаза сильно закисшие, что-то вроде коньюнктивита. Чем бы им можно было покапать или попромывать? [+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к вету отнесите, я уличного котёнка носила, ещё и уколы ему делала )) [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, лучше к ветеринару,но если нет возможности, то можно:1. Покапать капли Левомицитин глазные2. Глазной мазью Тетрациклин помазать Только что-то одно, параллельно оба лекарства не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капли тобрекс здорово помогают, но конечно лучше к вету сначала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я понимаю, что лучше к ветеринару, но пока такой возможности нет спасибо за подсказки, у меня как раз тобрекс в холодильнике завалялся, так что начнем лечение прямо сейчас, осталось только перчатки поплотнее найти, а то больно они царапучие :)[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше тетрациклинка или мазь флоксал. Тобрекс поможет, если его капать через каждые 2 часа+ Думаю, с уличными котятами такой вариант не пройдет. Мазь закладывается утром и вечером. Таких котят желательно проколоть ну хоть гамавитом и фоспренилом. Ронколейкин - просто шикарный вариант. Ну и еще бы хоть фармазин. Если будете колоть, напишите, дам дозировки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, как все сложно! а зачем их колоть? что, местно нельзя это вылечить? [+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у котят вирусная болезнь, глаза это следствие, вы лечИте не проявления, а вирус. поэтому нужны уколы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 !!!!!!!!!!!!!!!!!! тетрациклинка .Не дорого,если денег нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, видимо придется таки их тащить к ветеринару - сама уколы делать я не рискну [+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение