Опытным кошковедам. Чем правильно кормить кастрированного кота? Коту 4 года, кормлю Роял Канином. Может есть корма лучшего качества?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опытным кошковедам. Чем правильно кормить кастрированного кота? Коту 4 года, кормлю Роял Канином. Может есть корма лучшего качества?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кастрированного кота обязательно кормить кормом для кастрированных+ Чтобы поддерживать нужный pH мочи. Мой ест Роял для кастрированных. Может, есть корма и лучше, нас все устраивает. Коту 16 лет, если что. В прекрасной форме :) Все говорят о том, что самый лучший корм Ориджен, но для меня это слишком дорого - это во-первых, а во-вторых, не знаю, поддерживает ли он нужный pH мочи. А это важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про PH и ориджен не скажу но у дефабержированного животного ориджен рано или поздно вызовет желчекаменную болезнь в связи с высоким содержанием жира.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У дорогих кормов типа Ориджена, Аканы, Фелиде нет отдельного корма для кастрированных котов. В описании сказано, что они якобы в приниципе поддерживают нужный рН мочи.Но нам они в принципе не подходят ни по деньгам, ни по восприятию котами. Кормлю Пропланом для кастрированных и кота,и кошку(хоть она не стерилизована). Очень хороший корм Фест чойз,есть там и для кастрированных - кормила раньше, но сейчас тоже дороговато.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, спасибо. будем продолжать есть Роял Канин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, не ищите от добра добра, на иной корм может быть нежелательная и малоожидаемая реакция. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой Фест чойс для кастрированных? Я не нашла (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас поищу и дам ссылку...если найду))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот: http://www.zootovary.com/1stchoiceadultcaturinaryp-944.htmlНо это,конечно, не совсем тот. Помню,что в линейке нелечебных повседневных кормов был для кастрированных, но он не везде бывает. И якобы все корма этой марки рН-сбалансированы... в общем,когда котейку кастрировали, мы уже сидели на Проплане, просто перешли на тот,который для кастрированных.Я вот задумалась:может,я ошиблась и у ФЧ нет выделенного корма для кастрированных?....[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дорогой автор, можно я в Вашей же теме спрошу? Потому как темка вот прям не в бровь, а в глаз!Только котэ свежекастрированному 8 мес, ест натуралку, но очень стал переборчивый, да и читала я, что кастрированных лучше кормом кормить.Так что вопросы такие: какой корм брать? как на него перевести? какие нормы при питании кормом? можно ли изредка давать что-то из натуралки (душу продаст за желток) или какие-то консервы (какие?) ? а если ему не понравится корм? и где его, этот нужный корм берут? А то в суперах одни вискасы-фрискасы, мне, наверное в интернете надо искать, да?Буду премного благодарна всем ответившим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кастрированные коты на натуралке чаще остаются не толстыми и подвижными. своего кормлю правильной натуралкой, готовлю ему отдельно, плюс ежедневно витамины плюс у меня кот мало пьет воды, с кормом же нужно побольше жидкости. так что мой выбор -натуралка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это надо дома сидеть и только коту и готовить. мой на корме, но периодически даю мясо сырое - очень любит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга кормит кошку натуралкой правильно -я б рехнулась обеспечивать своим такой правильный и сбалансированный рацион, шоб 100г говядины еждневно,скока-то там творога,и не абы какого,а обезжиренного и какой-то там марки, та полно там всего... Лично мне удобнее намного сушкой кормить , кот у моего квартиранта ест только консервы , и парню так удобнее, тоже работает весь день...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так подскажите, плиз, каким кормом кормите? я так понимаю, тот, который Брюс Наплечный - уже тоже без мужского достоинства, чем атких товарищей кормят?Я, кроме Ройял для кастрированных котов, ничего не знаю. Если еще подскажете, где его покупать по оптимальной цене, буду очень благодарна...и 2 раза в день кормить кормом, а сколько порция? что-то периодически надо к нему добавлять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня кошки на Рояле для стерилизованных, корм в свободном доступе+ Регулярно ничего не добавляю, корм содержит все необходимое. Наливаю ряженку передержечному котенку, кто хочет, пьет. Кроме того, две кошки у меня - фанаты твердого сыра - прямо изо рта выдирают :))) Даю по кусочку - что делать :))) Но это все мелочи, баловство. Иногда даю консервы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повседневного, вроде, нет( В Рояле есть и профилактический и лечебный, а в Фест только лечебный. А я уж губу раскатала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите прямо, что вам лень) это занимает час в неделю, можно готовить раз в месяц и порционно замораживать (если что, я не сижу дома)) мое мнение (ни в коем случае не навязываю) - корм для тех, у кого больше одного животного, для одного можно выделить время раз в неделю и сварить мясо с овощами и крупой, это не сложно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так не заморачиваюсь, честно) творог не ест, говядина пол кило раз в месяц -съел дня за 3 с овощами и гречкой, остальное время другое мясо (курица, индейка) и субпродукты плюс раз в неделю яйцо и раз в две недели отваренная морская рыба. ежедневно витамины бифар. выглядит отлично, шерсть блестит, как норка, одни мышцы, жира нет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брюс тот самый, да и без хозяйства уже полгода! Кормлю ж Пропланом для кастрированных обоих (и кошку тоже), коты выглядят отлично, Брюс все равно толстеет))) Я покупаю развесной там, где оборот и корм не залеживается -в обычном магазине на Лукьяновке. Раньше покупала Фест Чойз в инет-магазине или на Птичке. Вообще я,когда искала котам после ФЧ подходящий корм, покупала малые пачки,которые по 350-450гр, и смотрела,как коты его едят,нет ли расстройства,раздражений на коже, нет ли аллергии. В общем,остановилась я на Проплане -все довольны! Некоторые эксперименты по смене корма закончились - не пошли альтернативные варианты.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если кот это все есть..........мой ни за какие коврижки овощи и крупу есть не будет. поэтому едим корм и мясо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение