Триш! Отзовитесь! Нужна помощь со щенками+

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Триш! Отзовитесь! Нужна помощь со щенками+ тема в беседке http://www.likar.info/forum/25_329919_6420960.html[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я считаю, что если Бог открыл наши глаза на чью-то беду+ человеческую ли или звериную, нам и помогать. Ну нет у нас в стране службы, куда можно было бы позвонить, оттуда тут же примчались бы и начали заниматься этими щенками... Кстати, нигде не пишите точный адрес, потому что лучше всего в этом плане организованы догхантеры - на раз решат Вашу проблему :( Все волонтеры под завязку в щенках и котятах, так что просто свалить на кого-то проблему не получится. Но люди, живущие поблизости, могут подключиться и помочь. Если Вы, со своей стороны, готовы что-то делать.В общем, Вы можете:- найти детям передержку (скорее всего, платную, но, может, у Вас есть знакомые в частном доме, которые согласятся приютить малышей в каком-нибудь сарае?), обработать от паразитов и пристраивать - через Интернет, объявки на столбах и постоялки.- если есть хоть маленькая возможность детям побыть там, где они есть (если это безопасно), можно обработать от паразитов на месте и пристраивать оттуда.Поверьте, пристроить щенят РЕАЛЬНО! Если этим заниматься, конечно.Если хотите найти помощников, создайте темку на юа-вете с указанием района - только обязательно укажите, что Вы сами готовы сделать для щенков. Не обижайтесь, но темы типа "заберите щенков, мне их жалко" у волонтеров вызывают раздражение - просто от усталости, потому что жалельщиков много, но помогать реально хотят единицы. А животных ужасно много и ежедневно появляются новые, в том числе куча домашних выброшенцев и отказников под усыпление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! расскажите про собак подробнее, я -кошатник :)+ сколько нужно месяцев их подкармливать ,чтобы можно было потом раздать, пристроить, стерилизовать?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они совсем груднички? Если да, то неделек с трех нужно приносить им прикорм, приучать кушать из мисочек+ кефирчик, творожок, мясо мелкими кусочками, молочные жидкие кашки (я понимаю, что это затратно, но этим малявочкам просто нельзя остатки со стола). Обязательно нужно хорошо кормить собаку-мамку, чтобы у нее хватило молока, и следить, чтобы у нее стояла вода.Месячных малышей можно обработать спреем Фронтайн, чтобы убрать блох, и пристраивать. Только от мамашки нужно забирать по одному, постепенно, чтобы у нее не было мастита. Когда молоко уйдет, простерилизовать мамку. Глистов щенятам на улице гнать страшно - не уследите, если начнется интосикация. Лучше предупредить об этом новых хозяев, дать им с собой таблеточку от глистов и инструкцию по применению.Если щенки овчаристые, проблем с пристройством вообще не бывает, охотно разбирают по селам, пацаны просто улетают, с девками посложнее. Но мы обещаем помочь со стерилизацией по достижении возраста. Когда пристраиваете, спрашивайте, в какие условия. На кормление костями я лично не отдаю. И на постоянное сидение на цепи тоже - что это за жизнь. Пока мне везло пристраивать в более-менее нормальные условия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! буду пробовать .[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишите, если что. Только не в Беседке. Я никак не перестану ужасаться людям :( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, я тему в беседке решила потерпеть и подержать еще до вечера.А вдруг какой-то конструктив все-таки проклюнется от кого-то...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВЫ ждете конструктива от людей, которые НИКОГДА этого не делали и не собираются?+ Схема одна, ничего нового не придумаешь, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение