Померанский шпиц, сложно в уходе?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы же хотите чистокровного шпица? Или собаку, которая похожа на шпица? Гены - великое дело, если щенок от чистокровных родителей и в роду нет никаких метисов, Вы получите щенка с хорошим характером, с правильной внешностью и все это должно быть подтверждено документами. Если питомник или завод дорожит своим именем, щенок будет здоров, ухожен, привит и Вы будете наслаждаться с ним общением, а не начнете сразу бегать по врачам. Вы же себе покупаете радость, а не проблему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я наверное не так трепетно отношусь к генам У меня сестра подобрала взсрослую дворнягу в придорожном ресторане, мы были в шоке, сказали, что она самоубийца. Вообщем взяли свои слова назад, лучше собаки нельзя представить, вплоть до того, что я свою шестилетнюю дочку оставляю с ней на участке. По-этому если скажем шпиц будет без каких-то особых кровей (чемпионов, медалистов итд) нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте мне мыло плиз,+ я вам перешлю фотки и с хозяйкой пообщаетесь на тему ухода и т.д.)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дворняга - это лотерея. Повезет или не повезет, сестре повезло, но она ее подобрала, а не купила за штуку баксов. Вам говорят о том, что если хотите конкретную породу и готовы выложить за нее деньги, нужно покупать у нормальных заводчиков, чтобы за свои же деньги не купить себе проблему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-во, тряпочка....на счет французов - ничего не скажу, не сталкивалась в быту, а вот мастино, амбуль - это нечто.. Конечно, для владельцев молоссов их слюни и вечная тряпочка, возможно, и ничего страшного, это - неотъемлемая часть любви к данной породе. Но лично я потому и не завела себе слюнопотамчика, хоть и нравятся мне молоссы, особенно мастифы. И слюни на обоях видала..И вообще, люди уже шпица хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, мне как собачьему эстету рвала бы душу мысль что я хотела себе к примеру веста и знаю какой он должен бытьа получила недоразумение с мягкой шерстью, заломами на хвосте и длинными ногамино на веста-то похож :)) и даже документы могли состряпатьу заводчиков в пометах есть не самые лучшие щенки, с мелкими недостатками. но эти недостатки увидит только эксперт, чисто внешне собака будет соответствовать стандарту - вот такого можно и взять[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

[email protected] спасибо ,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправила) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение