Померанский шпиц, сложно в уходе?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Померанский шпиц, сложно в уходе? Схожу с ума). Любовь случилась, с первого взгляда. Муж капает, будет сложно, будет сложно. Скажите что-нибудь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постоянно чесать, стричь и мыть [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если любовь - то никакие сложности не страшны... я так влюбилась в бассетов, где характер такой, что уж лучше б вычёсывала сутки напролёт...)))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у дочери моей соседки такое чудо)+ смешная такая ,мамой стала не так давно))), я представляю эти пуховые клубочкии)))помимо шпица еще стафф и хаски )))[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я узнала что шпицам когти срезают по самые подушечки - любовь к собакам как-то поутихла. не представляю как бы я каждые 2 месяца так позволяла издеваться над членом семьи[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пыжжите, а это не вы полгода назад сходили с ума по английскому бульдогу? какая ветреная девушка, однако :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, я, даже ходили с мужем присматривали, а как увидела шпица, передумала, муж в шоке, бульдог вроде как нейтральная собака, а шпиц чисто для девочек, ставит мне палки в колёса)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем, по здлровью? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, для красоты. чтобы лапа выглядела более компактно ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас устроят и не компактные лапы) ,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а круглогодично лезующая шерсть? кста их стригут раз в 2-3 месяца тоже в копейку выливается удовольствие[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы прям как мой муж))))))))) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как платящая раз в 2 месяца 250 грн за тримминг собаки - знаю что говорю :)) кста, моя груммер большой спец по стрижке шпицов - грит гемор еще тот, у нее 15 собак дома но никогда не заведет шпица[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы когда -нибудь видели бульдожьи слюни на обоях и всех предметах мебели? Пытались их отмыть? Во! А у померанчика таких "прэлестей" нет. Сама подмечтываю об этой породе, но у меня объективно не будет времени на него...Когти стричь можно нормальным образом, без членовредительства, чесать, конечно, придется. Но сейчас в продаже столько ср-в по уходу за собакиной шерстью - только выбирай. Фурминаторы, например, которые не просто чешут, а стригут. Конечно, препараты дорогие для отличного состояния шерсти. И сама собачка стоит ох, как недешево. Если, конечно, они из зарекомендовавшего себя племзавода. В Воронеже есть очень хороший питомник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего там сложного со шпицем! у меня померанчик - это такое улыбчивое чудо! вся семья его обожает.Характер у них золотой, а грумминг не такой уже и сложный, можно самостоятельно вполне исполнять ;) полно видео на ютубе.Я свого вообще спонтанно купила, я даже собаку не хотела, кошки у меня, а теперь счастлива, он как мой ребеночек :) Мы даже похожи :))а бульдожьи слюни бууэээлучше ласковый и не слюнявый помчик!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

встречный вопрос - а вы когда-нибудь видели бульдога ближе чем на картинке? у меня было три французских бульдога.ни разу не было никаких слюней. и уж тем более нечего было отмывать.сказки про бульдожьи слюни сильно преувеличены. даже у англичан там ничего особо ужасного нетмастифообразные, большие -там да, есть о чем говорить.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все сказки не все так плохо, как вы тут пишете.слюни есть, но если их вовремя вытереть тряпкой, то все обои и мебли будут в порядке. а вытирать нужно после прогулки, особенно летому бульдогов есть другие проблемы, но это отнюдь не слюни[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно Вам, какие слюни? У меня английские бульдоги жили, слюней на обоях не было никогда, у бульдогов куча других проблем, вам Zhuki правильно сказала:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А цена устраивает? Шпицы уж больно дорогие, да еще и плюс уход. Обойдется прилично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поэтому я и усомнилась что автор поста хоть раз вживую видела бульдогов я и от ротвейлеров особых слюней не видела[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чо, цена превышает пресловутую ликарскую "штуку"? надо будет спросить у своего грумера, аж интересно стало[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я видела за 7.5 тыс отличного щенка я за выставками и родословной не гонюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не надо гонятся, не хотите, на выставки не ходите. Но покупать щенка нужно от хороших родителей и у порядочных заводчиков, 7,5 - хорошая цена, шпицы стоят обычно 10-14.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как раз по молоссам, у меня даже у мастино были слюни только после длительной прогулки и когда мы что-то вкусное ели, а она рядом сидела:-) У бульмастифов слюней почти не было, у бордосов немного были, но на обоях слюней не было:-) . Да, но тряпочка всегда для вытирания слюней была в кармане или под рукой:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чём плюс? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение