Психосоматика у собаки ...

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Психосоматика у собаки ... Есть йорк - 2,5 года. С 10 месяцев проблемы с пищеварением - стул с кровью, рвота с кровью. Обследован-пролечен согласно назначениям ветеринара. Кушает специальный корм в размоченном виде + креон. И всё равно бывает рвота пеной, а если собаке случится своровать кусочек сахара-сухарик-детскую печеньку, то и с кровью... Первый вариант - чаще, до двух раз в неделю. Второй - раз в один-два месяца. И всё это происходит в Киеве.На даче собака кушает тот же корм в размоченном виде + креон, но куда более охотно. А иногда и в сухом виде кушает корм - аппетит есть. И рвоты на даче не бывает. И если сожрёт какой-то запрещённый продукт, то это не имеет последствий...Вот сижу и думаю - а, может, ему в Киеве плохо?! может у него недостаток двигательной активности (ради пописа мы не гуляем, токмо ради удовольствия и не каждый день)?! али стресс какой у собаки?! С собакой реально задолбалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой что-то мне подсказывает, что у вас сорванная поджелудочная и вообще куча проблем в организме. и врядли оно на прямую связано с дачей. вы здавали анализы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Я бы тоже решила, что проблема с ЖКТ.А какая вода стоит у нее в миске?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за очередное обследование. Рвота кровью и пеной это серьезно [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: Сеня - это ОН?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на счет того, что на адче лучше ест - на даче на свежем воздухе...и больеш активности. Мне кажется Вам реально надо сдать биохимию и ПОМЕНЯТЬ ВЕТЕРИНАРА…анализы боихимии на руки, можете выложить сюда, я постараюсь у своего вета прокомментировать Вам. Ну или сама хоть что-то напишу, что у вас не в порядке по показателям, я хоть и не вет, но у меня собака болела очень часто именно ЖКТ проблемами. Последний раз буквально месяц назад. Отравили. Потому что о чем говорит я знаю…как минимиум напишу Вам нормы а в интернете легко найдете, что означает их повышение.Мне кажется это поджелудочная и печень…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще вопрос по корму...вы что вообще кушаете? при таких данных диета РИс...а потмо по чуть чуть вводить мясо вареное...лучше всего говядину перемолотую на мясорубке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да))в реге [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дизайнерская собака - тыщ 15 баксов стоит, не меньше) Лабродудель нервно курит на балконе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ато)))))он бесценен [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно искать причину Начать с биохимии и общего, потом УЗИ или контрастный рентген (для исключения инородного тела в желудке). Точнее можно сказать при более детальном сборе анамнеза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, сдавали. результат порадовал несказанно + по мнению одного ветеринара пёс здоров (т.е. в анализах нет отклонения от нормы), и вообще непонятно, что с ним происходит.По мнению другого - проблемы с поджелудочной. Результаты анализов в обоих случаях одинаковые. И как им после этого доверять, этим ветеринарам?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хилс кушаем гастроэнтерологический + варёную перемолотую говядину в этом Хилсе + потому как иначе пёс корм есть отказывается.Любые попытки перевести на обычные продукты/другой корм (когда с поставками Хилса были проблемы) = моментальное усугубление состояния.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( мы по ветеринарам "гуляем" с 10 собачьих месяцев /+ а сейчас собаке 2,5 года. Из того, что подходит под наш анамнез - нарушения развития, возникающие при разведении йорков кустарными заводчиками (коих ныне великое множество), которые дают в результате такие вот "неуловимые" периодические проблемы с ЖКТ. Знаем ещё пару собачек с аналогичными проблемами. Где-то в середине собачьих 2,5 лет был у нас и антибиотик, и ранитидин курсом, и ещё чего-то там я колола.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ветеринара мы уже меняли. На кого ещё поменять - не хватает моей фантазии и времени + Спасибо за предложение прокомментировать результаты анализов. Сдадим - и я выложу. Но то, что в Киеве и на даче состояние у собаки разное - факт. Особенно удивляет то, что своровывание собакой, например, корочки хлеба в Киеве гарантированно оборачивается проблемой, на даче - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дома - вода из фильтра (аквафор) + на даче - колодезная вода (не скважина), в которой очень много примесей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно - психосоматика. Он так внимания требует. И придется его выгуливать минимум 2 раза в день. Вот представте, что у Вас - алабай. Ну, или лабрадор. Его в лоток не посадишь, и минимум 2 раза вывести надо. А лучше - 2 раза погулять, и еще 2-3 раза вывести по нужде. Залечить собаку можно, кучу проблем найти, а у кого их нет? А одарить собачьим счастьем в Ваших силах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение