Кот и поезд

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кот и поезд Подскажите, первый раз будем перевозить кота в поезде. Купили все купе. Нужна ли вет.справка для перевозки кота по Украине? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ездила и без справки и с ней.Ветформу не спрашивали ни разу, ветеринарный паспорт спрашивали. Плюс я купе не выкупала, а просто покупала багажку на животное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно было купить плацкарт) для котейки нужны: ветпаспорт с прививками, вет.справочка Ф-1 на перевозку и багажная квитанция в кассе ж/д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не должны были выкупать все купе!!! Для провоза кошек и мелких пород собак необходимо: 1. переноска, 2. багажный талон (покупается в кассах прямо на жд вокзале, пример цены Киев - Москва 48 грн), 3. справка из гос вет клиники форма 1. (выдается на основании осмотра животного и присутствия в его вет паспорте прививки от бешенства проставленной не ранее чем за месяц до выдачи справки).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я покупала купе не специально для кота. Просто мы всей семьей едем. Я хочу узнать, если у меня не будет справки, проблемы будут или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несколько раз возила котов - ни разу не спрашивали справку, билет для котов -да, покупала, справок ни разу не требовали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по правилам должны. не факт что спросят, а если "вдруг"? на лапу потом давать, уговаривать? Я предпочитаю такие вопросы заранее решать и никому потом ничего должной не быть, тем более, что это не сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как повезет, но справка быть должна ОФФ я так бурно на "все купе" отреагировала, тк меня тоже в жд кассах "прикалывали", что мол должна, пока я им законодательные акты не вывалила, не успокоились...а после (после того как вывалила) куда то позвонили, послушали и сказали "да...только багажная квитанция"...а ведь не знаючи человек мог и все купе купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постоянно возим своего кота При посадке убераем корзинку в сумку, дабы не привлекать внимания. В купе сразу под сиденье (только не в ящик :)))). Когда в вагоне наступает тишина, кот сам вылазит и спит с нами на полках. В дороге ни ест, ни пьет. Выносим уже просто в корзине. Но мы покупаем все купе на семью.Да, еще нужно сразу обратить внимание на наличие щелей в перегородках. Как-то искали кота по вагону :) Нашли через 3 купе от нас. Ничего не подозревающие пассажиры сначала были удивлеы нашему вопросу о коте, а потом и его присутствию у них под полкой. Если есть щели, привязываем поводок под столом. Кот не убежит, но может спокойно перемещаться по всем полкам :0)[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Билет для животного стоит 8гр,а прятаться- бред. Это не вопрос купить билет котенку,не понимаю смысла трепать себе нервы.Говорила знакомой аналогичное,а ей советовали нечто подобное типа ..да фигня,да можно и так. В итоге она заплатила проводнице,а перед этим разбор полетов был.Эти 8гр того стоят?????????????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужна справка. Только в государственой ветклинике дают. Действительна, вот чтобы не соврать, три дня. В прошлом году + везли ретривера, на обратную дорогу брали аналогичную справку в Евпатории. Да, смотрят её не очень придирчиво, если она есть. Зато я начиталась в нете впечатлений тех, у кого не было, суммы для "договориться" назывались ухх! А одним хозяевам пришлось даже во время какой-то внезапной проверки прятаться в рабочем тамбуре. Деньги проводник взял, но рабочего места лишиться, видимо, не хотел:))) Так что справочку взять проще и надёжнее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы везли крупную собаку для мелких домашних животных (к ним относятся и коты) билет и клетка/ящик/закрытая корзина[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я последний раз возила без справки Ездила с семьей в купе, кота и собаку никто не заметил даже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К чему тогда фраза о том, чтобы не привлекать внимание? я наоборот, подходя к вагону всегда сразу даю и билет проводнику, и багажку. Готова показать ветеринарный паспорт. На вопрос, кого везем - споконйо показываю животное.Захожу в вагон, переноску под сидение, на животное шлейку с поводком и пускаю ходить по своему месту. Ночью котейка спит со мной под одеялом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проводники разные бывают :) была свидетелем того, как женщину не пустили без справки в вагон: либо оставляйте животное, либо справка, либо не едете. Спррить, стоя под вагоном в маленьком городе как-то не очень хочется. А оштрафовать проводника при проверке могут и за просто гуляющую по купе кошку. [+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я достаточно часто езжу с кошками справку (форму № 1 или 4) не спрашивали ни разу. Спрашивали только несколько раз ветеринарный паспорт, при чем как проводник, так и при покупке багажной квитанции. В правилах о провозе животных информации о требуемых документах (кроме как багажной квитанции) ничего нет.Насчет штрафов проводнику.... Если и будет за что-то штрафовать, так это за передачи, которые собираются у них в служебном купе. Вот там может быть целый Клондайк:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо Проехали без проблем. Без паспорта и справки. Купе было куплено все, но нас было 3 человека. На кота было целое место, поэтому вопросов не было. Очень помог поводок, без него кот сидел бы в корзине. Под сидением была дырка в соседнее купе. Ночью привязывали и спали спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение