Зубы тойтерьера.

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зубы тойтерьера. Ну вот, настал у нашей тойтерьерши момент смены зубов! Ну выпало парочку самостоятельно, а остальные ростут понемногу во второй ряд. Например зубки маленькие передние и шатаются. Заводчица сказала, что сама расшатывает их своим собакам и вырывает! Ну не могу я сделать больно собачке своей! Может ей и не больно, конечно, будет, а я думаю, что вдруг больно! Посоветуйте, пожалуйста, клинику где вы успешно вырывали зубки вашим мелкопородным собакам, знаю что у многих с этим проблемы! И какой наркоз лучше при этом выбирать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего сами не делайте! Идите к врачу, спросите тут на форуме у владельцем чихуа и той терьеров телефон специалиста, которые удаляет правильно зубы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я ж и спрашиваю! Тем более, что клыки например почти сами никогда не выпадают, нужно будет вырывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы вызывали на дом ветеринара, которого рекомендовала заводчица + Тогда он брал 100 грн. за визит независимо от кол-ва зубов. У нас было 5. Если найду телефон - напишу.Сами ничего не пробуйте вырывать - это не так просто, как может показаться.Относительно наркоза: тоям и йоркам часто вырывают без оного, потому как зубы и так зачастую шатаются + непредсказуемость последствий наркоза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы езлили к заводчику - она и вырывала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы удаляли у ветеринара. Знаю его более 15 лет. Супер ветеринар Иван Иванович 5213319. Всем рекомендую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! за рекомендации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пользуйтесь на здоровье. Чудо доктор (своя клиника). У меня в давние времена была чудесная ротвейлерша. Но были проблемы с ногами. Он лечил ее несколько лет (другие рекомендовали избавиться от собаки). Многие консультации проводил по телефону. Лечение назначал адекватное по цене и действенное. А еще меня научил делать уколы животным (были и собаки и коты). И я его очень ценю за всю помощь членам моей семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++ За Иван Иваныча. Только вот он рвет зубы делая собакам наркоз. Той терьеры очень плохо его переноьсят. А вот брат Иван Иваныча делает без наркоза, только вот проблемка к нему не дозвонится(...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спорить не буду, таки делал. Но, наша Бонька уже через час после процедуры уже скакала по квартире. Никогда не променяю этого доктора на другого. Хоть и не близкий свет, но ездить буду только к нему. Я ему ДОВЕРЯЮ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подскажите еще по поводу зубного камня можно у того же Иван Иваныча, или есть и другие контакты. Как камни снимаем, с наркозом, без?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не подскажу. Давно читала о пользе помидоров. Иногда даю собаке небольшие кусочки для чистки зубов, пока налета не наблюдаю. Но, нам всего 2,5 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

камни ультразвуком снимаются, без наркоза, очень быстро.+ если они образуются часто, нужно питание пересмотреть, и чистить зубы собаке.Паста продается в веттаптеке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нам еще двух нет, а уже такие камни на зубах, особенно на клыках..............капец просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Камень на забах в большенстве случаев снимают под наркозом. Если собачка не кусючая то можно и без. Если собачка будет даватся почистить зубы. Обратитесь к моей жене 0976707534 почистит без наркоза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помощ помидора в данных целях не очень верю. Будет гораздо ефективнее потереть налет перекисью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зубная паста для собак - понты. Хорошо помогают сушоные трахеи, пенисы и т.д.Камень с зубов собачки ультразвуком снимается, при любом раскладе без наркоза? - хотельсь бы на это посмотреть!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она у меня не любительница что-то грызь Помидор я иногда даю, ест. Зубы стараюсь тоже чистить, но для этого мне ее нужно скрутить в полотенце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бинт на палец, обмокнуть в перекись - и чистить зубки. Главное - регулярность. Мои псины просто обожают чистить зубы пастой, естественно, собачьей, она - с запахом мяса. Но щетку с этой пастой я обмакиваю в обычный зубной порошок, так и чистим. Отлично все снимает. Ну и яблок в больших количествах, помидоры - как витамины и профилактика. Чем кормите? Обязательно нужно давать грызть что-то, только мягкая пища очень способствует образованию камня. Без седативных препаратов почистить зубы собакеультразвуком - утопия, т.к. их раздражает звук, и это довольно неприятно по ощущениям. Кроме того, если клыкик еще можно, то коренные изнутри - как???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение