Питание котенка

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Питание котенка Девочки, поделитесь, пожалуйста, чем Вы кормите своих котеек.Я как-то не доверяю готовым кормам - в банках - дорого, а сухой корм, даже супер-премимум - ну не верю я производителям, что эти сухие комочки могут быть полезными для здоровья...Я пока кормлю таким:почки говяжьи (дала пару штук хозяйка)сердечки куриные сырыепечень куриная сыраяеще купила мойву замороженую, буду варить (пока еще не готовила)мясные обрезки (говядина)вареное яйцо (не понравилось котейке)сметанамолочкосыр российскийкефир (без энтузиазма)творожок (без энтузиазма)Иногда на блендере - кашку рисовую либо гречку + морковку, капусту + печенку куринуюоказалось, он еще любит борщ - только отвернулась, начал поедать из тарелки ребенкиной).. Знаю, что еду со стола не рекомендуется давать котятам..Хотя в детстве мама кормила нашего кота буквально "едой со стола".расскажите, пожалуйста, что Вы даете своим кошкам. Я прочла, что кошки - исключительно плотоядные, и кормить их нужно мясом 3 раза в день. аппетит у котейки отменный, боюсь, как бы не переел...Спасибо,[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня лучше хорошего сухого корма ничего нет. Я никогда не смогу кормить кошек сбалансированно натуралкой+ На первых порах пыталась, пока у кота не начали усы обламываться. Потом изучила вопрос и перевела на сухой корм. Старшему 16 лет, кастрирован, но никаких признаков мочекаменной, по заключению вета все просто отлично для его возраста.Иногда балую консервами и мясом, но это не правило.Я против рыбы в рационе кошек КАТЕГОРИЧЕСКИ, кто бы что ни говорил. В рыбе слишком много минеральных солей - кошкам с их концентрированной мочой она абсолютно ни к чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одним мясом - не надо :) Но оно должно составлять 70% рациона хищника Остальное - овощи, кисломолочка (не молоко!). Субпродукты тоже не должны быть основной частью мясного рациона. Все сырое желательно промораживать дня три, потом размораживать и давать. Или варить - естественно, без соли и специй. При натуральном кормлении обязательны дополнительные витаминные комплексы. Кормам зря не доверяете. Хорошие производители вкладывают огромные деньги в разработку формул и производство (а не в массовую рекламу, как плохие). Их реклама потом - отзывы счастливых владельцев и заводчиков, которые много лет видят результат на своих животных. :) И в сухих кормах, и в консервах - главное смотреть не на стоимость, а на состав. Хорошие консервы не всегда очень дорогие, и наоборот, полное коммерческое гуано может стоить дорого. Но кормление консервами, конечно, дороже, чем сухим кормом. А кормление хорошими профкормами - дешевле сбалансированной натуралки, как это ни парадоксально.Вообще, почитайте про питание на профресурсах: http://www.livejournal.com/tools/memories.bml?user=ru_cats&keyword=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&filter=all или mauforum.ruи другие. И конечно, смотрите всегда по состоянию кошки - если ее рацион ей подходит, она будет бодрой и веселой, у нее блестящая шерсть и глаза, нормальный запах изо рта, нормальный стул (не пачкает себе попу). Удачи в выборе! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, да - вот кто бы подсказал из тех, кто кормит натурой в стремлении к "природному" рациону кошки - где они в природе берут рыбу? :) И каши заодно, которыми народ тоже часто любит кормить кошек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может, ловят в природе? - кашу, я прочла, нужно чуть-чуть давать, чтобы кишечник хорошо работал.. чуть углеводов и чуть клетчатки.. [+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они же воды боятся :) Как они ее будут ловить? А злаки кошки в природе получают в совсем микроскопических дозах, из желудков съедаемых ими мышей и птиц. Кстати, один из показателей "премиумности" готового корма - это отсутствие в нем злаков или совсем незначительное их количество. А в дешевых кормах на первых местах всегда кукуруза и соя. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам за такой подробный ответ.. Я, конечно, понимаю производителей - но в случае с кормами, это единственный случай - когда я не доверяю своей компании-производителю.. :) с ее супер-премиальным кормом..я про питание читала в интернете - как-то - сколько людей, столько и мнений...А насчет молока - я лично думаю, что у моей кошки лактоза усваивается, и ей молоко вреда не приносит:)Пока у него все хорошо, у нашего котенка.. Думаю, ему подходит такой питание.. Понимаете, это как детское питание из баночки - когда ребенок был маленький, купила пару банок - прочла состав..10% - мясо30 - % рис..спрашивается, что в остальных 60%????прикормы давала натуральные.. Хотя производители баночного питания тоже тратят деньги на исследования в лабораториях... [+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой лезет в воду:) а уж лапами - так подавно:) =[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Ямс никогда и не считался супер-премиум кормом Хоть и пишется. Скорее средненьким премиум, однозначно лучше Вискасов, но хуже кормов первой линейки.Вот Вам еще составчики: Высушенное мясо цыпленка, розовый картофель, свежее мясо цыпленка без костей, горох, свежее мясо озерного сига без костей, куриный жир (сохраненный с помощью витамина Е и розмарина), свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, свежее мясо судака без костей, жир лосося, тыква, яблоки, морковь, зелень турнепса, органические морские водоросли (ламинария, фукус, пальмария), ягоды можжевельника, клюква, ягоды ирги ольхолистной, черная смородина, корень дягиля, корень цикория, красный клевер, листья красной малины, корень одуванчика, листья мяты перечной, цветы календулы, цветы ромашки, экстракт розмарина, живые культуры микроорганизмов (Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium) + витамины и минералы.Или вот, холистик:обезвоженное мясо курицы, коричневый рис, дроблёный круглый ячмень, горох, просо, куриный жир (сохраненный смесью токоферолов (вит.Е)), обезвоженное мясо индейки, картофель, обезвоженное мясо ягнёнка, яичный порошок, натуральный ароматизатор, семя льна, обезвоженное мясо океанической рыбы, хлорид калия, холина хлорид (вит.В4), метионин, таурин, высушенная на солнце люцерна, пребиотик: инулин (полученный из корня цикория); лецитин, экстракт шалфея, клюква, бета-каротин, экстракт розмарина, подсолнечное масло, Юкка Шидигера, пробиотики (сухой экстракт): enterococcus faecium; сухой экстракт ферментов: bacillus acidophilus, aspergillus oryzae, bacillus subtilis; дрожжевая культура saccharomyces cerevisiae solubles, обогащён витамином Е, ниацин (вит.В3), протеинат марганца, протеинат меди, сульфат цинка, сульфат марганца, сульфат меди, тиамина мононитрат (вит.В1), обогащён витамином А, калия йодат, пантотенат кальция, рибофлавин (витамин В2), гидрохлорид пиридоксина (вит.B6), обогащён витамином B12, оксид марганца, содиум селенит, обогащён витамином D, фолиевая кислота (вит.В9), протеинат кобальта, органический селен, папайя, ананасЭто мой любимчик: :)Свежее мясо цыплят, мука из мяса цыплят (низкозольная), мука из мяса индейки, вареный на пару розовый картофель, свежевыловленный сиг, жир цыпленка, свежие цельные яйца, мука из мяса лосося, рыбий жир из лосося и анчоуса, тапиока, куриный бульон, подсолнечное масло, семена льна, атлантическая ламинария, варенная на пару морковь, шпинат, горох и помидоры, вяленая на солнце люцерна, яблочная клетчатка, семена индийского подорожника, экстракт розмарина, экстракт дрожжей (МОС), глюкозамин, клюква, черная смородина, L-карнитин, хондроитин…Или вот консервы:Состав: мясо и мясные субпродукты (мясо птицы минимум 90%, дичь минимум 10 %)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вот хорошая ссылка для сравнения составов: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=16&f1id=110Там сразу описаны и составы, и каждый элемент можно посмотреть - хороший он или не слишком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы считаете, что Hills лучше? вот Вам состав продукта с сайта Хилз...IngredientsChicken By-Product Meal, Brewers Rice, Corn Gluten Meal, Animal Fat (preserved with mixed tocopherols and citric acid), Powdered Cellulose, Whole Grain Corn, Chicken Liver Flavor, Lactic Acid, Soybean Oil, Potassium Chloride, Calcium Sulfate, Choline Chloride DL-Methionine, Vitamin E Supplement, vitamins (L-Ascorbyl-2-Polyphosphate (source of vitamin C), Vitamin E Supplement, Niacin, Thiamine Mononitrate, Vitamin A Supplement, Calcium Pantothenate, Riboflavin, Biotin, Vitamin B12 Supplement, Pyridoxine Hydrochloride, Folic Acid, Vitamin D3 Supplement), Calcium Carbonate, Taurine, Iodized Salt, minerals (Ferrous Sulfate, Zinc Oxide, Copper Sulfate, Manganous Oxide, Calcium Iodate, Sodium Selenite), preserved with Mixed Tocopherols and Citric Acid, Phosphoric Acid, Beta-Carotene, Rosemary Extract.По-моему, тоже самое.. Я русским сайтам не очень доверяю.. а то на русском у них одно, а на англ. языке - другое..Или есть что-то лучше Хилс?[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тот состав, что Вы написали на русском - это какой продукт? Ориджен? а то я уже голову сломала:)[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, есть. Хиллс для меня - корм того же уровня, что и Роял Канин, что и Ямс По крайней мере тот, что делается не на родине, а для наших стран.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там три корма :) Акана, Фелиде, Ориджен. И консервы Леонардо (которые, кстати, выходят в 2 раза дешевле, чем консервы РК с невнятным составом). Правда, у меня их хомячат только мелкие, взрослая кошка вообще гурман - ей трудно угодить и с сушкой, и с консервами :) Питается только Оридженом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Года два мои кошкоморды были полностью на натуралке пыталась ее балансировать, добавляла витамины. Кошки вес не набирали, хотя, может из-за того, что это не квартира и много двигались. А потом в один день кошки траванулись мясом, кто-то восстановился за неделю, кому-то понадобилось более плотное обследование и лечение. Короче, перешли мы на Хиллс. Знаю, что нельзя смешивать натуралку и корма, но раз в неделю кошки требуют мясо. Если даешь чаще - они его не едят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не доверяю сухим кормам, какое то предвзятое у меня к ним отношение. Наша кушает все что едим мы,но обязательно с добавлением мяса...в любом виде. Без мяса есть не будет. Раз в неделю даю супчик перетертый. Молоко,сметана, творожок, яйца тоже идут но так хорошо...но я и нового ничего не положу.пока старое не сьест, если долго лежит выбрасываю и даю тоже самое. Пы.Сы.А у вас шо уже котейка появилась? какая?:) Малой довольный наверное ?[+sign]Ну как вы хорошаУ вас такие перьяУ вас рога такиеКопыта очень стройныеИ добрая душаА если вы споетеКовер и телевизорВ подарок сразу вручатА может быть вручат[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обратите внимание на Фест Чойз -в анализаторе кормов четко видно, насколько он лучше РК и Хиллса. В нем есть коричневый рис,кстати. А в самом супер-пупер Ориджене практически один белок и я знаю котеек,у которых при переводе на Ориджен нарушается работа жкт и аллергия возникает.Хотя этот корм самый лучший "на наших теренах". Мне больше по душе Фелиде и Фест Чойз. А вообще просто надо икать корм,подходящий конкретному котейке. Кстати,мойву я бы вообще исключила -она безумно жирная, сорвете поджелудочную и потом не оберетесь проблем.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна насчёт мойвы...и не только её... сыр тоже очень жирный для кота и его поджелудки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо! Думаю:)) читаю:) =[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! даже раз в неделю одна сваренная малюсенькая рыбка? думаете, будет плохо? я , правда, еще рыбку не давала , только купила..[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.. -[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ниночка, да.. купили в прошлую среду шотландского рыжика прямоухого:) Данька просил 3 месяца котенка, вначале была очень счастлив, потом 3 дня его боялся - котенок слегка его царапнул за палец... Хотя шотландские кошки не царапучие, я прочла..Да и сама вижу, что он не царапается.. Теперь относится с опаской, и даже сказал - давайте его обратно отдадим:(( Я такого не ожидала, конечно.. Папа выступил с коронной речью - что он так и знал, и нужно его было слушать, и кошака не покупать..Но нам с мужем котейка очень нравится, надеюсь, что ребенок привыкнет.. А то в какой то день он даже побоялся из спальни выходить (ребенок)...Я тоже не кладу новую еду в миску, пока он старую не доест.. У него, вообще, аппетит завидный:)Не то что у нашей предыдущей кошки - та вечно лапой копала возле миски - все ей не нравилось. Могла по 2 дня не есть, пока не положишь только ее любимый корм. Очень привередливая была..[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, пожалуйста, а на сколько недель хватает 10 кг. пачки сухого корма?[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

курильские бобтейлы в природе ловят рыбу и воды не боятся) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение