Котенку в 3 мес. можно коровье молоко???

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Котенку в 3 мес. можно коровье молоко??? или чем его можно заменить?И вообще можно кормить котенка смешанной едой: проф.корма и натур.еда или только чем то одним???Знающие, отзовитесь, пожайлуста! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько котят у меня за всю жизнь было, всегда ели то что и мы, потом взрослые начинали перебирать ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сливки 10% Смешивать корм и натуралку в одном блюде нельзя,а отдельно можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молоко кошкам в принципе не полезно, дается не жирная кисломолочка (кефир, не жирная ряженка тоже может быть), творожок типа Темы давать можно, перепелиное яичко 1-2 раза в неделю, ну и мяско (для начала курятину не жирную, потом говядину, сначала проваренную, потом ошпаренную кипятком, потом перемороженную (3 дня в морозилке полежать должна)) смешанное с кашками. Рыбу можно морскую, белую, не жирную, без костей 1 раз в неделю. Ну и витаминки.Смешивать пром. корма и натуру нельзя вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! добавлю еще,что у моего котенка от молочки слезились глаза очень и хлюпало в ушах. Я думала -инфекция в глазик попала.Такое месяца 3 было с переменным успехом. Обратились к вету по поводу цистита,я заодно спросила про глазик -он пожмакал ушки, сказал,что хлюпает уже и сразу спросил, не даю ли молочку и запретил строго-настрого, тем более что коты у меня на сушке. С тех пор,как не даю молочку, никаких проявлений.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя сливки - жирно очень. мы так кошке поджелудочную "сорвали" но ряженкой 3,5%. ветеринары очень ругали и говорили, что котам жирное нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,только обезжиренную молочку можно, и то,если котейка не на сушке.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где б коты в природе, интересно, молоко коровье брали ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приду домой -спрошу у них))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они-то ответят. но поймете ли вы ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я-то пойму, но они посчитали нужным фыркнуть,задрать хвосты и удалиться)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) очень ясный ответ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. если я кормлю кртенка сушкой, то натур.продукты вообще не давать ИЛИ давать отдельно от сушки?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даю, потому что котятам до определенного возраста просто необходимы, к примеру, молочные продукты+ У меня сейчас котенок на передержке просто трясется за ряженкой, сколько дашь, столько выпьет - ну как не давать? Тем более это полезно. Сушка стоит в свободном доступе, ряженку даю пару раз в день. Все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как бы рано судить нормально или нет... я без наезда, просто понятно, что если котенку до 3 мес., то молочку нужно (кисломолочку даже), потому что они мамку еще сосать должны. А если старше смешивать я бы не рисковала, что до микроэлементов и витаминов в качественном премиум корме это есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше вообще не давать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, моему старшему как бы 16 лет :)) Смешивать мы не смешиваем, но+ желаемые кусочки подъедаем, уж не знаю, можно ли это назвать смешанным кормлением или просто баловством... Одна из моих кошек любит молоко и, как бы ни крамольно это звучало, она его пьет пару раз в месяц. По маленькому кусочку сыра две кошки съедают почти каждый день - прямо изо рта вынимают :))) Не думаю, что это так уж страшно. Ну и когда мясо готовлю для семьи, кошки всегда получают по порции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10%,это жирность молока кошки. .У меня проблем не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение