Как быть с котом?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как быть с котом? Есть у нас домашний любимец (кот - 10 лет), кот. ни разу в жизни не выходил из квартиры (у нас была попытка вынести его погулять, так он еще возле лифта порвал нас в клочья и с диким воем ломонулся обратно в квартиру). Всегда во время наших отъездов за ним у нас дома следили родственники, но в этом году такой возможности нет. Мы хотим снять дом под киевом и забрать его туда с собой. Но я боюсь, как он это перенесет? Кот без прививок, совсем домашний, улицу видел лишь из окна и по телевизору, не будет ли у него стресса, не заболеет ли? Уж очень я хочу отдохнуть, но и кота люблю и боюсь ему навредить... Поделитесь своими мнениями....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы возили но он из дома не вылазил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что он у вас кушает? Если сухой корм и домик под Киевом, то можно оставить дома и приезжать раз в 3-4 дня.Мы кошака на такое время всегда оставляем дома с запасом корма и воды. Если едем на дольше, то берем с собой. Дорогу он не любит, но вместе с нами готов жить в любом месте :). Но мы своего возим с детского возраста..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сделала коту прививки (хотя бы от бешенства) и взяла бы с собой. Когда-то брали кота в деревню, но я не задумалась тогда о необходимости прививки,а кот с местными воевал,кошку одну полюбил и шлялся ночами,а то и сутками. потом слишком серьезно лечить его пришлось (очень простыл)... Мне кажется,если надолго уезжаете -кот дома свихнется,жалко его. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы тож сделала прививку и с собой а там уже посмотрите, будет ли он сидеть в доме...или выходить начнет. Привыкнет думаю, хотя поначалу конечно стресс для него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первые неделю-две кот будет сидеть в доме даже если будет открыта дверь на улицу, дальше постепенно недели две будет осваивать крыльцо, дальше двор, но влюбом случае кот с таким характером дальше двора не пойдет а при любом звуке на улице будет бежать домой. Бояться нечего. Мои ездят каждый год киев-село, прививки не делала никогда только барсом протравливаю их. Кошачий грипп когда-то привозили но он передается при общении с другими котами вашему это не грозит, а у меня один драчун дерется со всеми сельскими котами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже очень боялась, как кот перенесет дачу сейчас купили переноску и возим на дачу - ему очень нравится. Так классно наблюдать, когда он охотится на кузнечика или муху, как сидит и нюхает траву и мои цветы в полисадниках. Одного отпускать боюсь, поэтому выгуливаю его, правда без поводка. Он приходит на мой первый зов. Первый раз, когда повезли, он сидел в доме пару дней, а потом стал проявлять интерес к улице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девочки, успокоили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение