посоветуйте про кота, кто знает, пожалуйста!

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посоветуйте про кота, кто знает, пожалуйста! У нас вот такая проблема. Взяли котенка маленьким в 1,5 месяца(Канадский сфинкс).Сами приучили к лотку, когтеточке. Все было с этим у нас в порядке. Ну вот мы уезжали на майские на 5 дней и оставили родителям котика(ему сейчас уже 7 месяцев), после возвращения домой он начал гадить где не попадя, у дочки на ковре на полу, у нас в спальне на кровати и т.д.(по большому). Стали его меньше выпускать, сузили ему жизненное пространство, кухня и корридор(живет он у нас в кухне в своем домике), вроде более-менее. Вот смотались на 10 дней на отдых, опять оставили у родителей и опять гвалт, какает где попало, при том там мама с него пылинки сдувала, кормила вкусно, ну все отлично за ним ухаживали. Что делать с ним?Как откорректировать это?У меня ситуация уже на грани развода с мужем....хочет котика отдавать, дочка плачет, а я не знаю, что делать!Может туалет ему больше купить?Посоветуйте бывалые, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обиделся кошак, решил что его предали ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня донской сфинкс.. и был период в его жизни когда гадил везде.. заводчица советовала кастрировать, я не рискнула ибо не метил а именно какал.. малой на подушку мне в кровать.. у меня была истерика уже искала хозяев.. но потом резко его попустило и живёт у меня 4 летний некастрированный кот, не метит и самый лучший..ругайте, шипите на него.. пройдёт - стальных нервов Вам!ПыСы было это тоже возле года длилось месяцев 4-6((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой кот к моему возвращению из отпуска (14 дней) пометил мелким бисером половину квартиры. За что был лишен фаберже... [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

решил заново прописаться. и в буквальном и в переносном смысле. кот подустал определяться, где же его дом.постарайтесь не отдавать из дома, возможно кто-то сможет навещать и кормить его там, где он привык жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, коты очень плохо переживают переезды, особенно без хозяев. Я теперь,уезжая в отпуск,отдаю ключи соседке,чтоб она кормила котеек, убирала и общалась с ними -скучают без людей, но зато в родной квартире)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Лучше дома оставлять ().
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, лучше пусть к нему приходят и ухаживают по возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, было такое, точно обиделся мы,когда это поняли, стали ее дома оставлять, раз в 3 дня приходила сестра или мама, меняли туалет и корм насыпали, все нормально было потом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совет для котика Привет. Есть в ветаптеках антигадин. Разновидности разные. Производство тоже разное. Можешь в инете почитать. Это брызгать на те места когда котик ходит в туалет куда не следует. И есть еще одна штука, наоборот приучать к туалету. Брызгаешь в лоток и котик должен унюхать и ходить только туда. Попробуй. Успехов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже что только не перепробовала какает кот и все!Что еще можно?Только кастрация?А вдруг и это не поможет?Девочки, помогите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если не поможет, для кота это всё равно хорошо ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если будете затягивать с кастрацией,может быть такое (не обязательно), что такие вот моменты войдут у него в привычку, мне врач говорил. Кот начал метить и я год терпела,потом все-таки решили к врачу обратицо на предмет стерилизации -врач сказал,что может продолжать метить, т.к. долго я думала... В общем,так и остался кот при своих...Просто был отправлен в частный дом...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение