Расскажите о проблемах жизнедеятельности попугаев в квартире

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите о проблемах жизнедеятельности попугаев в квартире желательно пострашнее и пообъемнее потому как насилуют вдвоем завести попугая- сопротивляюсь не приходя в сознание:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои обдирали обои, причем один становился на карниз, другой на него карабкался, чтобы достать край. под потолком. Еще у меня в одной комнате советская люстра каскад, так эти гаденыши специально скидывали "висюльки" с люстры. Причем старались попасть на собаку, если та сидела под люстрой. Потом нашли место, где люстра прикреплена к потолку и начали там расклевывать, также любили выклевывать лампу из патрона. В итоге одна упала...Еще клетка стояла на пианино, прямо напротив моего дивана и когда они вылетали из клетки, то если я сидела на диване, старались задеть мое лицо, по крайней мере их прикалывало, чтобы я пригибалась. Также любили дразнить собаку.Сейчас они каждый в отдельности пристроены в хорошие руки, где их "шалости" вызывают умиление...Моя дочка пол года уговаривала купить попугаев, потом первая кричала, чтобы я этих хулиганов и засранцев отдала в хорошие руки. К сожалению, все обои в комнате, где они жили, закаканы попугаями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Им надо летать, чтобы нормально развиваться. А летая, они засирают карнизы и все поверхности, на которых время от времени сидят. :) Потом очень трудно убирать. Обои обдирают, и не только обои, а все, что в принципе можно ободрать. Орут по утрам с рассвета, надо накрывать клетку. Чистить и убирать клетку надо постоянно. Улететь могут, только на секунду стоит ослабить бдительность. Потом фиг найдешь. Болеют они часто. Болезни специфические и ветеринара для птицы найти сложнее, чем для млекопитающего. Живут в целом меньше, чем кошки или собаки, например. Жалко с ними расставаться. (( Аллергия на них тоже бывает, причем гораздо чаще, чем на кошек или собак.Правда, есть и плюсы: они недорогие в содержании (если Вы не Ара выберете конечно :))), мало едят, прикольные, поддаются дрессировке (можно научить разговаривать, если птиц адын, а не парочка, можно научить делать разные трюки, приручить и т.п.), хорошо снимают стресс пением (правда, тут же раздражают криком )) Для меня гораздо больше плюсов все равно у кошек ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооооооооооооооооо, любимя тема)))) не ведитесь.напишу подробнее позже.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть попужка у подруги, волнистик... ну что сказать, умнейший зараза...) обожает сидеть на мне и слушать пока я что-то ему говорю. Если замолкаю... может клюнуть, больно кстати. Но мы уже его ужимки знаем и знаем как себя вести с ним! Болтает без умолку, что мне нравится, других раздражает... Если не выпускать летать (у них он приучен летать с утра до вечера - клетка открыта), может громко и возмущенно чирикать. Самый большой минус - это обгаженая квартира, подруга не успевает вытирать. Все зеркала, все поверхности где он гуляет, а у них он и по кроватям ходит и по столу...) Ну и обрывает обои, гаденыш...Из прекрасного - он выучивает слова со страшной скоростью: про меня - "Лерочка, девочка - наша соседка", "давай поцелуемся", про себя - "Гоша птичка не величка, Гоша петушок, Гоша птенчик, Гоша пташечка, Гоша желтопузик", "Гоша такой хороший", "Гоша клюется" и просто из репертуара - "Антошка идем копать картошку", "Сабина делай уроки", "Женя сделай чай" и прочее... смешной такой. [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну..по разному бывает... От него летят перья и мусор, но мы ему клетку до середины обвернули типа пленкой, чтоб не так летели, орет по утрам-накрываем, да, какашки нужно оттирать, а..ну и болел уже несколько раз. Но у меня муж им занимается, он любит их, так что мне не напряжно почти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне аж парочку завели в глубоком детстве они начинали орать чуть свет и по всей комнате летали перья вперемешку с их зерном. по-людски говорить и не пытались. размножаться тоже. убирать надо было ежедневно. у меня интерес пропал, мама умаялась и отнесла их туда, откуда взяла. а у подружки парочка птенцов вывела - те прикольные были. но их тоже куда-то ее родители потом отдали.у многих попугайчики улетали в форточку. иногда летом в стайке воробьев можно заметить попугая...в общем нет у меня знакомых, у кого попугайчик дожил бы до преклонных лет в одном доме. может это просто такая выборка у меня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и много очень плохих сторон у этих маленьких пташек, но сколько радости от них. Убирать конечно после них ( замучаешься ) и рано они чирикают, спать не дают У меня один попугай улетел и дома такая пустота стала , мы приобрели двух . Утром , что один , что сейчас двое не кричат спать дают . так что нам не мешают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня недавно на руках умер старенький (8 лет) любимчик-волнистик. Был совсем ручной, общительный, щебетун, говорун.Чуть раньше я ему компанию купила девочку и мальчика.Не знаю почему, но все тихони. Во всяком случае, они редко кричат, что-то щебечут, общаются, накрывать на ночь никогда и в мыслях не было. Утром, если в доме тихо, они тоже молчат. Первый, всегда, как только слышал утром в нашей комнате голос, прилетал здороваться (жил во всех квартирах на свободном выгуле), а до этого спал вне зависимости он наличия света за окном. Пару молодых держу в клетке, но, когда мы дома, выпускаю.Из недостатков только срач вокруг клетки и иногда погрызеные цветы. Обоев нет, штукатуркой не интересуются. С отпуском проблем меньше, чем с кошками-собаками. Только позитивные эмоции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сожрал 200 гривен :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это вам повезло)))))))сижу смеюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня попугай тоже равнодушен к обоям,и не кричит по утрам. У меня жалюзи на кухне,и как бы темновато с утра потому он ещё спит.Но мусора как и у всех попугаем много.От этого никуда не деться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение