Коты и цветы...

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коты и цветы... А как вы свои цветы от котов защищаете? У меня совсем молодой кот к цветам очень неравнодушен. Было уже много падений вазонов с подоконника и чувствую, что это не последние.. Прибила вдоль всего подоконника пластиковую широкую ленту - так кот-паразит просто горшок перевернул, не сваливая с подоконника...В принципе мы кота воспитываем. Но если залетит, например, муха и начнёт жужжать и биться по оконному стеклу - кот за себя не отвечает :)... Летит всё с подоконника и всё что рядом (а рядом в обеих комнатах письменные столы, примыкают к окну).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был похожий шкодник один раз зацепил кактус, вырвал его с корнем и по квартире мотался с этим кактусом на хвосте, не мог снять. Освободила его, после этого случая у него интерес к вазонам отшибло :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гггггг))))))))))) [+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а никак, у нас то же самое(( читала совет двухсторонний скотч клеить на подоконник, им ходить неприятно по нему, но пока не клеила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак, наш жрёт, всё что считает нужным копает землю из напольных горшков, с подоконника вазоны скидывает, года 2 назад перевернул вазу с розами, вода залила комп (погорело всё).Родители убрали все цветы кроме герани (ненавидит герань).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак. обе переросли.+ старшая кошка в свое время сожрала растение, я его переставила, в надежде, что корни есть, может отрастет.. Так она нашла, выкопала корни и их пожрала...До 2 лет выкапывали обе кактусы, роняли и били горшки. Один раз поймала опять-таки старшую кошку за поеданием алоэ. Ела, кривилась, слезы текли, но грызла. Видать, надо было.Спец. траву и покупала и выращивала всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже никак, пожрали хлофиттумы и фиалки(кстати,фиалки ядовиты для котов,но пронесло) - теперь дома остались только кактусы и денежное деревце. Развожу комнатные растения на работе. И букеты в вазах тоже не держу - уничтожают вместе с вазами(((([+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой по молодости валял и сбрасывал с подоконника. Теперь не валяет - ест. Давеча мужнину любимую драцену сожрал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак:((( Жрет, паразит. Еще и на клумбе розы обгрызает! Мало того - еще и друзей водит на пирушку:((( [+sign][+sign] ..).. ]((. ("")o"""" [-sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня любила сесть попой на землю в горшке и томно смотреть в окно, соответственно вымять все нафиг. Обсажала цветы кактусами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж, ответы совсем неутешительные :( Выходит эти зверюги покушаются на все цветы подряд?Я тоже своему траву покупала, но он к ней совершенно никакого интереса не проявил.. А вот любимый цветочный горшок его - это Аспарагус. Он его и жрёт и просто так подстригает ровненько - одни штырьки из земли торчат, мне было жаль выбрасывать - убрала пока на балкон (полку на балконе он то-ли не обнаружил, то-ли неудобно прыгать, некуда - вся заставлена цветами), так Аспарагус вновь отрос, говорят - типа полезный цветок :)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и кстати - фиалки таки не трогает видать чувствует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ж спаржа:) Вернее, едят молодые побеги, которые так и называют:)) Люди едят:))Сама ботва малоценна, но может кот ждет урожая?:))))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к году переросла. но драцену по прежнему обжирает. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мою Люсю попустило где-то на седьмом году жизни. Хотя и сейчас может под настроение сожрать что-то из свежеприобретенного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее, то не спаржа, может название сходное Это комнатное растение. Семейство аспарагусовых. Делится на полу-вьющиеся виды - аспарагус перистый и ампельные виды - аспарагус Шпренгери. Как комнатные растения распространены похожие на папоротники аспарагусы с шиловидными "листьями": http://iplants.ru/asparagus.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это разновидности, а семейство одно:) Спаржа обыкновенная (Asparagus officinalis), остальное декоративные всякие штуки:)) Одно для побегов съедобных, а комнатные - для красивой ботвы:))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, у нас та же проблема! Дифенбахия переехала жить на труднодоступный шкаф во избежание летальных случаев:-) Спатифиллум уже обгрызеный. Декоративные мандарины - самая любимая развлекуха, урожай собираем каждое утро:-) И офф: Юля! Спасибо Вам огромное! Весной Вы посоветовали мне Владу Санченко и теперь мы счастливые обладатели голубого бурменыша!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение