А можно ли совместить «защита семье» и «счастье детям» Это я про собаку?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А можно ли совместить «защита семье» и «счастье детям» Это я про собаку? После активного обсуждения вопроса охраны дома http://www.likar.info/forum/readall317904.html созрела необходимость вот такого решения «два в одном». Чтоб и соседи боялись, и чтоб детей собака любила. Пока после всех прочтений интернета мысли все чаще приходят к американскому бульдогу. И вид такой, что страшно даже думать о том, чтобы погладить чужую собаку. И вроде как все говорят, что своей семье до предела преданная и детей обожает. Так ли это? У кого есть опыт общения с подобными собаками? Только пожалуйста, не пересказы с третьих рук, от тех, кто с такой собакой никогда не общался, а реальные владельцы отзовитесь плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была тема в беседке про охрану жилища, там владелица амер. бульдогов много писала Поищите, поспрашивайте.Я как бывшая владелица бульдожек формата поменьше сказу, что многое зависит от конкретного животного. И порода вроде одна и привычки, а вот воспитание делает одну собаку бойцом и защитником, другую - подстилкой и домашним почти котиком:) И от хозяйского настроя зависит. Одна наша девочка дралась со всеми, по делу, машину защищала, дома гавкала-охраняла. А вторая - ноль эмоций, все пофиг, целуйте меня и давайте кушать скорее.В отношении бульдогов нужно тщательно выбирать питомник, чтобы потом чего по здоровью не вылезло, начиная от грибка и аллергии ( особенно белые - во дворе ходит такой, вечно замазан чем-то, лечат постоянно, аллергия лезет все время), до дисплазии ( собака не маленькая и все такое).Мне американцы нравятся, умные глаза, смелые. Было бы место, завела бы обязательно. Но тесновато будет собе, ей бы бегать и бегать на воле.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно чтобы вид пугал, а не на реальную охрану, я бы предпочла бульдога английского ну у них и морды!!! роскошные морды просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да кого англичане испугают:))) Тем более со здоровьем у них проблем хоть отбавляй.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доберман)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже американские бульдоги нравятся :) Я не хозяин, у меня наверху соседка держит. Правда, он щен еще, по возрасту :) любопытный, довольно дружелюбный. А теленок такой уже здоровый. Его хозяйка в шоке, что он растет и растет :)Еще я бы вам посоветовала обратить внимание на бульмастифов. Выглядят очень устрашающе, но в то же время хорошие собаки для семей с детьми. Владелица нашей компании держит 3-х бульмастифов, она заводчик. Ездит на выставки через весь континент со своими собаками и 2-мя детьми в автокреслах :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я именно после того обсуждения и пишу Уже и щенка присмотрела именно по ссылке с того обсуждения http://www.honey-j.com.ua/home/male :). Меня просто купил тот что на первой фотке с гордым видом. Такой лапулька. Но все таки эмоции эмоциями, а собака это не просто друг, это член семьи. Вот поэтому и пытаюсь максимально собрать инфу от владельцев, права ли я в своих ожиданиях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне морды бульдогов вообще нравятся но все-таки все пишут что лучше американца чем английца, как раз из-за проблем последнего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу сказать о ризеншнауцере - прожила рядом с чудным представителем этой породы 12 лет. Облик - устрашающий, особенно у собак с купированными ушами+ Люди незнакомые реально нашего боялись, хотя он не выказывал никаких эмоций в сторону людей (был отлично воспитан). А характер - я даже не знаю таких слов, чтобы описать этот совершенно потрясающий, лучезарный, оптимистичный, веселый, дружелюбный и т.д. и т.п. по отношению к своей семье характер. Мои дети выросли с этим псом. Да, собака нуждается в серьезном воспитании и конкретном выгуле - простое пребывание в частном дворе не покатит. Но воспитанный, выдрессированный ризен - это именно "защита семье" и "счастье детям". Мне сейчас даже страшно думать о другой собаке - а вдруг она будет не такая исключительно замечательная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они планочники и предпочитают одного хозяина всем остальным членам семьи. Даже хорошо ему знакомым. У подурги как-то добер бабушку почти сутки в комнате продержал, вот что-то ему не понравилось, она пописать выдти не могла от страха, рычал и не пущал. Хотя знал ее много лет. Своя в доску. А если не ее месте ребенок был был, вдруг чем не угодил? А в целом замечательный был пес, золото:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

русский чёрный терьер , роскошная управляемая собака , с чёткой охранной функцией, преданная хозяевам , ну и внушительная внешность....обожает детей, покладистая, в "мирное" время условно меланхолична . но жизнь за хозяев отдаст.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а такая серьезная собака - не просто член семьи, а почти как пистолет в ящике, надо уметь обращаться, воспитывать, иначе глына Это не диванные собаки, как те же англичане-флегмы. Тут не до расслабонов:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еслис бы у французов здоровье покрепче было, то два француза завалят при случае любую подозрительную собаку, если вдруг что. И охранять будут как надо. И компаньоны здоровские, позитивные существа, поросята, блин:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас я рассматриваю бульдога И очень хочется отзывов владельцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не путайте с ротвейлерами... А неправильное воспитание и болонку портит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу про бассета рассказать )))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Американец- классная собака (ой автору предназначено) Но опять таки в разных руках... можно получить разный результат. Знаю 3 американцев (гуляем вечерами вместе на поляне), что могу сказать, только от 1-го я в восторге!!! Но хозяин уделяет ему львиную долю внимания, еще больше, когда воспитывал в раннем-подростковом возрасте!!! Но пес, действительно умен, предан, адекватен, послушен, и по характеру божий одуванчик. У двух других, собаки выглядят более-менее, достаточно спокойны, но сказать, что весьма послушны... гуляют на поводке, ну и честно большого доверия у меня к ним нет, да и восторга нет. А вот тот ОДИН - я в него влюблена. Вообще люблю бульдогов))) Правильного Вам выбора, и если склонитесь к американцу, обдумайте все, взвесьте "за" и "против", чтоб вырастить ХОРОШЕГО американца, нужно много времени уделить дрессировке, поддержанию собаки в форме, накачиванию мышечной массы, питанию (белые собаки склонны! к аллергие), ну и дополнительные витамины, пока растет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже давно присматриваюсь к породам собак, пока остановилась на двух породах Ка де Бо и Бульмастиф. Оч. интересны мнения владельцев таких собачек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня Ка де Бо))) Обожаю эту породу! Есть фото в личке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки да :). одна их моих француженок на равных дралась с ротвейлерами, догами и овчаркамивторая - просто работала на охрану, с собаками почти не дралась но ко мне подойти в темное время суток не мог никтоа кобель-француз был - ну чистая тебе кошка. ручной, ласковый безмерно, кошек кстати боялся до ужаса и всех собак тоже. но загнанный в угол - дрался как лев, после драки с ротвейлером у Жака осталось две дырки прокушенных на шкуре а ротвейлера зашивали в ветеринарке и лечили потом долго. а нефиг к маленьким приставать :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все знакомые мне доберы были планочниками первостатейными и пустолайками ужасными, ну как мелкокалиберные шавки[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня там в беседке зафукали и затюкали за черного терьера спрашивали - знаю ли я что собака выводилась для лагерей и выведении проды участвовали конкретно "планочные породы"да знаю... но собака классная. хотя для контакта с детьми я бы все-таки предпочла ризена[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот то что и говорили выше - при правильном воспитании можно вырастить отличную собаку с нужными хозяину качествами[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила еще одну породу- кане корсо у нас выгуливают по соседству красавца. насколько я равнодушна к породам с выражением лица "хребет поломаю в трех местах" - мимо этого не могу пройти :)) чтоб не потискать, не погладить и не потаскать за мордашечку :))очень уравновешенная и адекватная собака. хотя лицо такое... серьезное лицо....[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во, вычитала на первом выпавшем по поиску сайте http://www.canecorso.su/"Кане корсо из нашего питомника обожают своих хозяев, и особенно трепетно и нежно любят детей".не знаю насколько правда но я бы к своим детям такого крокодила взяла :))))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение