нужны ли прививки домашней кошке?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

нужны ли прививки домашней кошке? Вот возник у меня вопрос: делать или не делать? И если делать, то какие?Малышне всего 2 месяца, дома других животных нет и не планируется. Улица в жизни кошки не планируется тоже. Нужны ли ей прививки или лучше не мучить лишний раз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теоретически можете на обуви заразу принести+ но у меня у мамы кошка 10 лет ни разу не болела.[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у меня такой же вопрос - постою послушаю 1[+sign]Ребёнок, это наше сердце, которое бегает рядом![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня болел.... целый помет еще непривитых котят и мама-кошка Неизвестным кишечным вирусом. Еле вычухались. Тогда мама была с просроченной прививкой, из-за беременности просроченной. Больше так не рискую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а от чего вы ее прививали? и как часто это нужно делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужны вдруг чего( травмы, отравления и т.д.) походы в ветклинику сопряжены с риском подхватить там какой нибудь вирус,а так вам спокойнее- кошка с прививкой . я своим делаю, риск занести на обуви тоже есть хоть и маленький
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стандартный "набор" из комплексной вакцины от + основных заболеваний - кальцивироза, панлейкопении, ринотрахеита, некоторые+хламидиоз, плюс бешенство отдельно или в составе комплексной вакцины (напр. Квадрикет). Делается каждый год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а побочные эффекты есть? насколько легко кошаки их переносят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне нормально переносит с ветеринар перед этим осматривает меряет температуру и только потом колет. один раз была кошка слабая - назначили витамины, лечение, а потом только через 2 недели прививки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно, и я в Вашей теме спрошу: нам отдают 2-месячного котенка-британца, без документов и прививок. Хозяйка говорит, что прививку ему надо делать аж в 8 месяцев, но везде читаю, что котенок отдается привитый. Как поступить? И во сколько месяцев нужно сделать прививку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-разному переносят, моя спала после первой прививки, делала где-то в 4 месяца, а в год гасала, как будто и не кололи ничего+ врач мне сказал, что реакция может быть, но это редко происходит... поэтому после прививки желательно минут 15 посидеть в клинике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть заводчики противники прививок, которые прививают животных только потому, + что на выставки кошки и коты без прививок не допускаютсяа еще есть хозяева противники прививоккак поступить - принимать решение только Вам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спасибо! я совсем неопытная в этих вопросах. Дочка бредит кошкой, вот и решилась наконец. И боюсь, что не справлюсь )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

справитесь обязательно, Вы только для себя определитесь+ что будете делать в будущем... по своему опыту скажу, что таки котенок, которого отлучают от мамы в 3 месяца, а не раньше, проглистогоненный и привитый, приученный к лотку и когтеточке - это просто сказканаша мартышка попала к нам в 2 месяца, мы сами глистогонили и пытались сделать прививки, но удалось это сделать только ближе к 4 месяцам, т.к. после переезда к нам она начала выдавать разные болячки - то глазик, то желудок...понятно, если подбирают животное на улице, то там выбора нет, сам все делаешь... а если покупаешь породистое животное... я бы тысячу раз подумала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое Вам спасибо за советы! поговорю еще раз с хозяйкой котенка на эту тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично мой опыт - первую прививку делала в 8 месяцев и первой и второй кошке, совсем маленькому котенку не рискую , только глисты прогоняю регулярно,а прививки после 8 месяцев переносит отлично. Но у меня кошка с аллергией, она у нее периодами вылазит на корм, а так как вторая кошка от первой, то тоже раньше не рискнула делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, а глистогонное должен назначать ветеринар? или сами покупаете в ветаптеке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам ветеринар назначал поливеркан, когда он пропал сказали дронтал брать, но дронтал после запихивания моя кошка возвращает обратно. так что приходится поливеркан искать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Автор, сорри, что тему засорила распросами )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего-ничего, мне самой это все актуально))) но с той разницей, что котенок уже дома. Причем когда она в первый же день сходила в лоток с песком, стояли над ее лотком всей семьей )))Но маленького котенка легко приучить к песку, им это самим нравится. Так что не переживайте, справитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня двое -я не прививаю. Подруга (кошатница и обладательница сфинкса именитого очень) прочла мне целую лекцию о вреде прививок -я с ней соглавилась. и больше не задумываюсь)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы привила один раз. Прочла довольно убедительную статью, что иммунитет сохраняется всю жизнь... Надо еще почитать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один раз привил , больше не делал , но у меня кошка полностью изолирована от внешнего мира , не имеет доступа ни к верхней одежде , ни к обуви. А вот , если перееду с ней за город , наверное начну делать регулярно...хотя ..еще изучу вопрос....[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже согласна,что бывают противники или еще нужно заплатить дополнительно 150 грн. если захотите сделать, можете предложить доплатить.Я очень переживала, у меня никогда не было котов, но теперь ни грамма не жалею, коты эти просто супер, я довольна как слон.Я сначала была настроена делать в 3 мес. потом чего-то решилась в 8, обувь у нас в шкафу сложена, контактов животными нет.У вас все будет отлично, я даже до сих пор удивлена, как 1,5 мес. котенок, на лоток без промахов ходил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как это вы ее смогли изолировать от верхней одежды и обуви?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение