нужны ли прививки домашней кошке?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

нужны ли прививки домашней кошке? Вот возник у меня вопрос: делать или не делать? И если делать, то какие?Малышне всего 2 месяца, дома других животных нет и не планируется. Улица в жизни кошки не планируется тоже. Нужны ли ей прививки или лучше не мучить лишний раз?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

теоретически можете на обуви заразу принести+ но у меня у мамы кошка 10 лет ни разу не болела.[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и у меня такой же вопрос - постою послушаю 1[+sign]Ребёнок, это наше сердце, которое бегает рядом![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у меня болел.... целый помет еще непривитых котят и мама-кошка Неизвестным кишечным вирусом. Еле вычухались. Тогда мама была с просроченной прививкой, из-за беременности просроченной. Больше так не рискую.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а от чего вы ее прививали? и как часто это нужно делать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нужны вдруг чего( травмы, отравления и т.д.) походы в ветклинику сопряжены с риском подхватить там какой нибудь вирус,а так вам спокойнее- кошка с прививкой . я своим делаю, риск занести на обуви тоже есть хоть и маленький
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Стандартный "набор" из комплексной вакцины от + основных заболеваний - кальцивироза, панлейкопении, ринотрахеита, некоторые+хламидиоз, плюс бешенство отдельно или в составе комплексной вакцины (напр. Квадрикет). Делается каждый год.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, а побочные эффекты есть? насколько легко кошаки их переносят?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вполне нормально переносит с ветеринар перед этим осматривает меряет температуру и только потом колет. один раз была кошка слабая - назначили витамины, лечение, а потом только через 2 недели прививки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можно, и я в Вашей теме спрошу: нам отдают 2-месячного котенка-британца, без документов и прививок. Хозяйка говорит, что прививку ему надо делать аж в 8 месяцев, но везде читаю, что котенок отдается привитый. Как поступить? И во сколько месяцев нужно сделать прививку?
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

по-разному переносят, моя спала после первой прививки, делала где-то в 4 месяца, а в год гасала, как будто и не кололи ничего+ врач мне сказал, что реакция может быть, но это редко происходит... поэтому после прививки желательно минут 15 посидеть в клинике
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть заводчики противники прививок, которые прививают животных только потому, + что на выставки кошки и коты без прививок не допускаютсяа еще есть хозяева противники прививоккак поступить - принимать решение только Вам...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ясно, спасибо! я совсем неопытная в этих вопросах. Дочка бредит кошкой, вот и решилась наконец. И боюсь, что не справлюсь )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

справитесь обязательно, Вы только для себя определитесь+ что будете делать в будущем... по своему опыту скажу, что таки котенок, которого отлучают от мамы в 3 месяца, а не раньше, проглистогоненный и привитый, приученный к лотку и когтеточке - это просто сказканаша мартышка попала к нам в 2 месяца, мы сами глистогонили и пытались сделать прививки, но удалось это сделать только ближе к 4 месяцам, т.к. после переезда к нам она начала выдавать разные болячки - то глазик, то желудок...понятно, если подбирают животное на улице, то там выбора нет, сам все делаешь... а если покупаешь породистое животное... я бы тысячу раз подумала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

большое Вам спасибо за советы! поговорю еще раз с хозяйкой котенка на эту тему
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лично мой опыт - первую прививку делала в 8 месяцев и первой и второй кошке, совсем маленькому котенку не рискую , только глисты прогоняю регулярно,а прививки после 8 месяцев переносит отлично. Но у меня кошка с аллергией, она у нее периодами вылазит на корм, а так как вторая кошка от первой, то тоже раньше не рискнула делать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подскажите, а глистогонное должен назначать ветеринар? или сами покупаете в ветаптеке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нам ветеринар назначал поливеркан, когда он пропал сказали дронтал брать, но дронтал после запихивания моя кошка возвращает обратно. так что приходится поливеркан искать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. Автор, сорри, что тему засорила распросами )) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего-ничего, мне самой это все актуально))) но с той разницей, что котенок уже дома. Причем когда она в первый же день сходила в лоток с песком, стояли над ее лотком всей семьей )))Но маленького котенка легко приучить к песку, им это самим нравится. Так что не переживайте, справитесь
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

у меня двое -я не прививаю. Подруга (кошатница и обладательница сфинкса именитого очень) прочла мне целую лекцию о вреде прививок -я с ней соглавилась. и больше не задумываюсь)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы привила один раз. Прочла довольно убедительную статью, что иммунитет сохраняется всю жизнь... Надо еще почитать. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Один раз привил , больше не делал , но у меня кошка полностью изолирована от внешнего мира , не имеет доступа ни к верхней одежде , ни к обуви. А вот , если перееду с ней за город , наверное начну делать регулярно...хотя ..еще изучу вопрос....[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже согласна,что бывают противники или еще нужно заплатить дополнительно 150 грн. если захотите сделать, можете предложить доплатить.Я очень переживала, у меня никогда не было котов, но теперь ни грамма не жалею, коты эти просто супер, я довольна как слон.Я сначала была настроена делать в 3 мес. потом чего-то решилась в 8, обувь у нас в шкафу сложена, контактов животными нет.У вас все будет отлично, я даже до сих пор удивлена, как 1,5 мес. котенок, на лоток без промахов ходил.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как это вы ее смогли изолировать от верхней одежды и обуви?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас