Вопрос к кошко-заводчикам (любая порода):

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к кошко-заводчикам (любая порода): существует ли понятие "нулевая родословная" у кошек? У знакомых кошка- скоттиш-фолд, родословную не оформляли, мама кошки - тоже без родословной, хотя и чистых кровей. Вот они хотят кошь свою теперь выставлять, ибо она соответствует стандарту породы, и вязать ее тоже будут..Короче говоря, если не принимать во внимание рассуждения на тему - зачем так делать? - дайте ответ, пожалуйста: можно оформить нулеку или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы в клуб позвоните и узнайте, я звонила в пан Коцький, но на нашу породу не делают (перс) .[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такое понятие есть для новых пород, которые развиваются На скоттиша сомневаюсь что кто-то даст разрешение на разведение - из-за генетической специфики породы. Не зная, с кем вязались предки этой кошки и какие есть крови и проблемы (а скоттиши много несут "в нагрузку" к вислоухости), клуб не даст нулевку. А то, что их кошка соответствует стандарту, Ваши знакомые сами решили или выставляли кошку, консультировались с экспертами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катюша, я тебя ждала:)) Не могу дозвониться- ты номер сменила? На счет той кошки - там люди вообще не знаю, что себе думают, но их кошку кто-то такой знающий вроде смотрел, а выставлять ее они же не могут - без родословной, но хотят. Кроме того, им рассказали, что надо вязать ее обязательно со скоттишем с висящими ушками, у них, оказывается, британка (это я перепутала). Ну, на мой совет стерилизовать кошку и решить разом все вопросы, мне ответили, что кошка - красавица, и будут котята.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Номер не меняла просто была на выставке в Харькове, батарея села, автоматом пошла переадресация на старый рабочий номер. Мой так и остался 066 5703242.Выставлять они ее не смогут, родословную на котят сделать не смогут. Нормального кота найти не смогут. Смогут найти среднего по качеству и у тех владельцев, которые вяжут направо и налево. Скорей всего кошка от него подхватит хлам и мико плюс корону. В лучшем случае родятся посредственные котята, в худшем - смертники, которых будут вытягивать. Плюс если животное без документов - то неизвестно кто там: британка или шотландка-страйт (как вариант) и есть риск получить еще и генетические проблемы. Если люди готовы получить энное количество стресса и потратить деньги на врачей - зачем их лишать такого удовольствия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катюш, спасибо тебе огромное, я, конечно, попытаюсь мягко им еще раз обрисовать перспективы. Они уже прозванивали владельцев котов-скоттишей, хозяева не хотят. Ну, свой моск ведь в аренду не дашь. Как зверюги? Фотку хоть зашли:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение