Вопрос к кошко-заводчикам (любая порода):

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к кошко-заводчикам (любая порода): существует ли понятие "нулевая родословная" у кошек? У знакомых кошка- скоттиш-фолд, родословную не оформляли, мама кошки - тоже без родословной, хотя и чистых кровей. Вот они хотят кошь свою теперь выставлять, ибо она соответствует стандарту породы, и вязать ее тоже будут..Короче говоря, если не принимать во внимание рассуждения на тему - зачем так делать? - дайте ответ, пожалуйста: можно оформить нулеку или нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы в клуб позвоните и узнайте, я звонила в пан Коцький, но на нашу породу не делают (перс) .[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Такое понятие есть для новых пород, которые развиваются На скоттиша сомневаюсь что кто-то даст разрешение на разведение - из-за генетической специфики породы. Не зная, с кем вязались предки этой кошки и какие есть крови и проблемы (а скоттиши много несут "в нагрузку" к вислоухости), клуб не даст нулевку. А то, что их кошка соответствует стандарту, Ваши знакомые сами решили или выставляли кошку, консультировались с экспертами?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нельзя .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Катюша, я тебя ждала:)) Не могу дозвониться- ты номер сменила? На счет той кошки - там люди вообще не знаю, что себе думают, но их кошку кто-то такой знающий вроде смотрел, а выставлять ее они же не могут - без родословной, но хотят. Кроме того, им рассказали, что надо вязать ее обязательно со скоттишем с висящими ушками, у них, оказывается, британка (это я перепутала). Ну, на мой совет стерилизовать кошку и решить разом все вопросы, мне ответили, что кошка - красавица, и будут котята.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Номер не меняла просто была на выставке в Харькове, батарея села, автоматом пошла переадресация на старый рабочий номер. Мой так и остался 066 5703242.Выставлять они ее не смогут, родословную на котят сделать не смогут. Нормального кота найти не смогут. Смогут найти среднего по качеству и у тех владельцев, которые вяжут направо и налево. Скорей всего кошка от него подхватит хлам и мико плюс корону. В лучшем случае родятся посредственные котята, в худшем - смертники, которых будут вытягивать. Плюс если животное без документов - то неизвестно кто там: британка или шотландка-страйт (как вариант) и есть риск получить еще и генетические проблемы. Если люди готовы получить энное количество стресса и потратить деньги на врачей - зачем их лишать такого удовольствия?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Катюш, спасибо тебе огромное, я, конечно, попытаюсь мягко им еще раз обрисовать перспективы. Они уже прозванивали владельцев котов-скоттишей, хозяева не хотят. Ну, свой моск ведь в аренду не дашь. Как зверюги? Фотку хоть зашли:))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас