Как приучить кота к туалету?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как приучить кота к туалету? Девочки, вопрос такой: есть у меня котенок, полтора месяца. Кормлю 5 раз в день. После еды (не все 5 раз) он начинает писять.Сажу его после еды на горшок - писяет, пару раз даже какал.Горшок поставила там, где он написял сам, то есть он ходит именно в то место, но уже в горшок. Видно, что ему нравится. Насыпала Катсан, так котик так классно в нем скребется!Последнее кормление часов в 10 вечера, после этого кот писяет.А потом спим). Но он до утреней кормешки и горшка не додерживает и писяет между 5-7 утра прямо на одеяло или на простынь.Как научить проситься или не писять ранним утром? Не кормить вечером?Или раньше вставать, чтобы в 5 утра кот был покормлен и сидел на горшке?Простынь то такое. Жаль одеяло, оно 3000 грн стоит(((В общем, помогайте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в смысле, у него свободного доступа к туалету ночью нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эх, его надо было с мамой оставить хотя бы до двух с половиной месяцев. Она бы, вместе с заводчиками, и научила. Слишком маленький он, не успел социализироваться. Кладите пропитанные его мочой салфетки или тряпочки в туалет. Поставьте несколько лотков с разными наполнителями в разных местах. Котам очень нравится древесный, кстати - а Катсан далеко не всем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не пускайте в кровать. у меня подобранный котенок, тоже ему было 1,5 месяца в тот момент+ поставила ему лежанку недалеко от горшка, и в той комнате, где я сплю. как только он начинал искать место, где бы сходить в туалет, садила в горшок. да, нужно вставать рано, пока он не привыкнет сам к горшку)) но потом можно опять лечь досыпать)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Туалет стоит на полу, а кот спит в постели, он маленький и мы берем, чтоб теплее ему было.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кот лениться искать горшок, сам не ходит, только когда я сажу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как его заставить спать на лежанке? Он вылазит на кровать и настырно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Он маленький совсем еще. Терпение и труд теперь только спасут. Иначе не приучите. Только несколько туалетов в разных местах и сажайте, сажайте, как только будет повод.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы из кровати его несли обратно на его место) первые пару недель я спала мало))+ потом он привык, и лез в кровать утром только. сейчас ночью он не писяет, но нам уже 4 месяца почти
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

После каждого кормления сажаю. И он писяет или какает. 2 горшка - 1 на диване в описяном 2 раза углу, второй в котельной в описяном углу. В котельной сам идет в тот угол и писяет в горшок.
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

А мой настырный и мявкать начинает. Может он мерзнет? Спит он притулившись к голове.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы не брала в постель понятно, что масики, жалко и все такое)) но отучить кота гадить в постель, если он уже это дело облюбовал, будет очень сложно)нашим котятам в 1,5 месяца нравилось больше на пеленку ходить, чем в наполнитель... т.е, в лотке была пеленка обычная хб и наполнитель...постепенно убрали.. может, так попробуйте?и таки да, придется вам быть кошкомамой во всех смыслах слова))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а к батарее нельзя его домик поставить? или может бутылку с горячей водой ложить ему рядом, чтоб не мерз
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наш когда мерз в таком возрасте, лез между секциями батареи, у нас еще чугунные старого образца, так и грелся)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне кажется, что он возле людей хочет спать, вот и вся задача. Попробую сделать как вы говорите. Хотя кот британец, там такая шубка, врядли это от холода.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

удачи вам) котята это сложно, особенно такие "с характером")
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я еще думаю:его рано от мамы забрали и ему нужно чье-то тепло. Хотя у меня тоже появлялись котята 1,5-месячные,и моложе даже гораздо. Сейчас уже не очень помню, но все они не сразу начинали ходить строго в туалет -только если приучены были предыдущими хозяевами. тут терпение и ласка очень важны в этом ответственном деле)))) но в итоге всё будет ок обязательно!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой котик уже 3 дня писяет и какает в горшок! Спасибо всем за советы! Помогло. Сначала писял и какал когда я его садила туда после еды. А сейчас сам, когда захочет и после еды находит горшок и делает свои дела.У нас 2 горшка - там где котик спит, в комнате + в котельной, там где кушает.Вот такая умняшка в 1, 5 месяца
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ооо!!! поздравляю!!! я ж говорила -всё будет ок!!! лапусечка!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас