Как приучить кота к туалету?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как приучить кота к туалету? Девочки, вопрос такой: есть у меня котенок, полтора месяца. Кормлю 5 раз в день. После еды (не все 5 раз) он начинает писять.Сажу его после еды на горшок - писяет, пару раз даже какал.Горшок поставила там, где он написял сам, то есть он ходит именно в то место, но уже в горшок. Видно, что ему нравится. Насыпала Катсан, так котик так классно в нем скребется!Последнее кормление часов в 10 вечера, после этого кот писяет.А потом спим). Но он до утреней кормешки и горшка не додерживает и писяет между 5-7 утра прямо на одеяло или на простынь.Как научить проситься или не писять ранним утром? Не кормить вечером?Или раньше вставать, чтобы в 5 утра кот был покормлен и сидел на горшке?Простынь то такое. Жаль одеяло, оно 3000 грн стоит(((В общем, помогайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле, у него свободного доступа к туалету ночью нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, его надо было с мамой оставить хотя бы до двух с половиной месяцев. Она бы, вместе с заводчиками, и научила. Слишком маленький он, не успел социализироваться. Кладите пропитанные его мочой салфетки или тряпочки в туалет. Поставьте несколько лотков с разными наполнителями в разных местах. Котам очень нравится древесный, кстати - а Катсан далеко не всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пускайте в кровать. у меня подобранный котенок, тоже ему было 1,5 месяца в тот момент+ поставила ему лежанку недалеко от горшка, и в той комнате, где я сплю. как только он начинал искать место, где бы сходить в туалет, садила в горшок. да, нужно вставать рано, пока он не привыкнет сам к горшку)) но потом можно опять лечь досыпать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Туалет стоит на полу, а кот спит в постели, он маленький и мы берем, чтоб теплее ему было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кот лениться искать горшок, сам не ходит, только когда я сажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как его заставить спать на лежанке? Он вылазит на кровать и настырно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он маленький совсем еще. Терпение и труд теперь только спасут. Иначе не приучите. Только несколько туалетов в разных местах и сажайте, сажайте, как только будет повод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы из кровати его несли обратно на его место) первые пару недель я спала мало))+ потом он привык, и лез в кровать утром только. сейчас ночью он не писяет, но нам уже 4 месяца почти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После каждого кормления сажаю. И он писяет или какает. 2 горшка - 1 на диване в описяном 2 раза углу, второй в котельной в описяном углу. В котельной сам идет в тот угол и писяет в горшок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мой настырный и мявкать начинает. Может он мерзнет? Спит он притулившись к голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не брала в постель понятно, что масики, жалко и все такое)) но отучить кота гадить в постель, если он уже это дело облюбовал, будет очень сложно)нашим котятам в 1,5 месяца нравилось больше на пеленку ходить, чем в наполнитель... т.е, в лотке была пеленка обычная хб и наполнитель...постепенно убрали.. может, так попробуйте?и таки да, придется вам быть кошкомамой во всех смыслах слова))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а к батарее нельзя его домик поставить? или может бутылку с горячей водой ложить ему рядом, чтоб не мерз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш когда мерз в таком возрасте, лез между секциями батареи, у нас еще чугунные старого образца, так и грелся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что он возле людей хочет спать, вот и вся задача. Попробую сделать как вы говорите. Хотя кот британец, там такая шубка, врядли это от холода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачи вам) котята это сложно, особенно такие "с характером")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще думаю:его рано от мамы забрали и ему нужно чье-то тепло. Хотя у меня тоже появлялись котята 1,5-месячные,и моложе даже гораздо. Сейчас уже не очень помню, но все они не сразу начинали ходить строго в туалет -только если приучены были предыдущими хозяевами. тут терпение и ласка очень важны в этом ответственном деле)))) но в итоге всё будет ок обязательно!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой котик уже 3 дня писяет и какает в горшок! Спасибо всем за советы! Помогло. Сначала писял и какал когда я его садила туда после еды. А сейчас сам, когда захочет и после еды находит горшок и делает свои дела.У нас 2 горшка - там где котик спит, в комнате + в котельной, там где кушает.Вот такая умняшка в 1, 5 месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо!!! поздравляю!!! я ж говорила -всё будет ок!!! лапусечка!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение