Когда кастрировать котенка?+

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда кастрировать котенка?+ на следующей неделе нам 6 мес, прививки по возрасту сделаны, зубы меняются, шерсть тоже. подходим к кастрации. читала, что хорошо провести операцию в 6-8 мес. Так в 6 или 8? вы как делали? спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я своего в год. Но от него еще не было запаха. В 6 мес., считаю, рано. Ну, разве что котенок действительно созрел и моча начала резко пахнуть. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока ничего не пахнет, кот атктивный, но не агрессивный+ считаете лучше ждать начала весны или какие-то другие критерии есть? хочу поступить правильно для животного
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я кастрировала ровно неделю назад, условно ему чуть больше 6 мес, но у нас еще есть половозрелая нестерилизованная кошка и начались у них любовные игры. моча котенка стала резко пахнуть, садился уже на кошку конкретно, да и два врача в конце декабря советовали через месяц его кастрировать. Я,конечно,хотела потянуть подольше -чтобы мочеполовая система сформировалась и окрепла. Читала еще,что у кастрированного котенка может перестаь расти пенис (и в результате уретра останется узкой при общем продолжающемся росте) -коты и так в группе риска по МКБ,а уж кастрированные -тем более. то ли продвинутая подруга,то ли врач -не помню уже -еще в декабре мне говорили,что на Западе кастрируют чуть ли не в 3 месяца. Но не уверена,что это так и есть. если б не моя кошка,то я бы котика кастрировала не раньше годика.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не сторонник ранней кастрации, кто бы что ни говорил. Особенно у котов+ Потому что все органы мочеполовой системы должны дорасти до нужных размеров. Поскольку у кошачьих бывает МКБ, а у котов мочеиспускательный канал и так очень узкий. Если запах не беспокоит, если кот не орет возле дверей и окон, подождите, время есть. Ну, это мое мнение, конечно. Коты созревают по-разному, чего торопиться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В особых случаях я бы тоже кастрировала. Я тоже знаю, что на Западе рано кастрируют, но это их проблемы. Может, у них есть система спасения котов в случае закупорки канала. А я видела, как у моей подруги умирал кот, которому+ не смогли катетер поставить для оттока мочи - такой был узкий. Кот умирал от интоксикации продуктами распада - это ужас.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой...не дай Бог и у нас такое будет((((( офф: Ира,а как Котэрвин курсом давать дважды в год профилактически?[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Брюсидзе тааакие серенады выводил! ооо!!! завывал сам с собою!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, Наташ, извините, не ответила, замоталась... Там же в инструкции все написано. По-моему, там даже раз в квартал рекомендуют - то не страшно :) А с Брюсом такого НЕ БУДЕТ! .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо (не страшно,что не ответили)))! я посмотрю! а то в декабре давала и куда-то заныкала упаковочку с последней ампулкой))) Брюсечка -просто мой сыночек, такая позитивная опять лапусечка! (и все равно на Рыську набрасывается и серенады поет -может,еще гормоны циркулируют?)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

в 7мес делали парень созрел:) тянуть не видела смысла. делали дома. первые 12 часов необычные, дальше всё вошло в норму
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше в 8 мес. В 6 мес. еще очень рано
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та еще лучше -в годик. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас