Когда кастрировать котенка?+

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда кастрировать котенка?+ на следующей неделе нам 6 мес, прививки по возрасту сделаны, зубы меняются, шерсть тоже. подходим к кастрации. читала, что хорошо провести операцию в 6-8 мес. Так в 6 или 8? вы как делали? спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своего в год. Но от него еще не было запаха. В 6 мес., считаю, рано. Ну, разве что котенок действительно созрел и моча начала резко пахнуть. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока ничего не пахнет, кот атктивный, но не агрессивный+ считаете лучше ждать начала весны или какие-то другие критерии есть? хочу поступить правильно для животного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кастрировала ровно неделю назад, условно ему чуть больше 6 мес, но у нас еще есть половозрелая нестерилизованная кошка и начались у них любовные игры. моча котенка стала резко пахнуть, садился уже на кошку конкретно, да и два врача в конце декабря советовали через месяц его кастрировать. Я,конечно,хотела потянуть подольше -чтобы мочеполовая система сформировалась и окрепла. Читала еще,что у кастрированного котенка может перестаь расти пенис (и в результате уретра останется узкой при общем продолжающемся росте) -коты и так в группе риска по МКБ,а уж кастрированные -тем более. то ли продвинутая подруга,то ли врач -не помню уже -еще в декабре мне говорили,что на Западе кастрируют чуть ли не в 3 месяца. Но не уверена,что это так и есть. если б не моя кошка,то я бы котика кастрировала не раньше годика.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не сторонник ранней кастрации, кто бы что ни говорил. Особенно у котов+ Потому что все органы мочеполовой системы должны дорасти до нужных размеров. Поскольку у кошачьих бывает МКБ, а у котов мочеиспускательный канал и так очень узкий. Если запах не беспокоит, если кот не орет возле дверей и окон, подождите, время есть. Ну, это мое мнение, конечно. Коты созревают по-разному, чего торопиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В особых случаях я бы тоже кастрировала. Я тоже знаю, что на Западе рано кастрируют, но это их проблемы. Может, у них есть система спасения котов в случае закупорки канала. А я видела, как у моей подруги умирал кот, которому+ не смогли катетер поставить для оттока мочи - такой был узкий. Кот умирал от интоксикации продуктами распада - это ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой...не дай Бог и у нас такое будет((((( офф: Ира,а как Котэрвин курсом давать дважды в год профилактически?[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Брюсидзе тааакие серенады выводил! ооо!!! завывал сам с собою!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Наташ, извините, не ответила, замоталась... Там же в инструкции все написано. По-моему, там даже раз в квартал рекомендуют - то не страшно :) А с Брюсом такого НЕ БУДЕТ! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо (не страшно,что не ответили)))! я посмотрю! а то в декабре давала и куда-то заныкала упаковочку с последней ампулкой))) Брюсечка -просто мой сыночек, такая позитивная опять лапусечка! (и все равно на Рыську набрасывается и серенады поет -может,еще гормоны циркулируют?)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 7мес делали парень созрел:) тянуть не видела смысла. делали дома. первые 12 часов необычные, дальше всё вошло в норму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше в 8 мес. В 6 мес. еще очень рано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та еще лучше -в годик. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение