Можно ли приучить взрослую собаку к пеленке?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли приучить взрослую собаку к пеленке? Имеем почти йорка примерно 3 лет отроду, весом уже 4600 (может кто помнит мою темку о хекающей собаке - девочка похудела и почти не хекает). Псинка очень аккуратная и воспитанная, все дела делает на улице, выгуливаем 2-3 раза в день, но иногда ей все-таки хочется в туалет часов в 11 вечера.. Хочу научить по ночам все дела делать на пеленку. Раньше у меня была собака, но она была с щенячьего возраста и к газете и улице я приучала сама. А вот взрослой состоявшейся псинке объяснить, что иногда можно было бы и пеленкой попользоваться, не получается. Смотрит на меня жалобно, ложится на пеленку и хнычет, чтоб я ее таки вывела. Может ей салфетку с ее "запахами" с улицы принести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вряд ли получится. постарайтесь выгуливать вечером как можно позже часов в 9 - как варианту меня щенок 5-месячный и то ходит, скулит. страдает, и только если невмоготу- пойдет на пеленку[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот около 9 как раз третья прогулка чаще всего и происходит. уже думала второй (последний) раз кормить ее в 17-18 часов, может еще и время еды влияет, я животных обычно кормлю вместе со всеми около 19-19:30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пару дней не погуляйте вообще и привыкнет. У меня собака после 2 операций так делала, ее нельзя было выводить, вот и ходила на пеленку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) буду пробовать + еще знакомая посоветовала все-таки намочить салфетку в ее "делах" и оставить на пеленке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение