Язвочки на губах

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Язвочки на губах У нашего кота (1,7 мес.) появились язвочки на губах, причем припухает. А сегодня, смотрю уже и носик припух с одной стороны. Были у ветеринара назначили уколы солкосерил каждый день, плюс два раза в день протирать Дентаведином (мазюка для десен специальная для животных и маслом облепихи). У кого-то из Ваших питомцев такое было, как лечили, чем лечили? И вообще жду любых советов, потому как на животное жалко смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на языке, на небе нет? Других симптомов никаких? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет ни на Нет ни на языке, ни на небе пока не замечаю. Да и ветеринар же смотрел все, если бы что сказал бы. Симптомов вроде не замечаю никаких. Гуляет, кушает, как всегда. Вот только сегодня какой-то грустный, спит все время, правда покушал нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наблюдайте, температуру смеряйте, язвочки во рту - это кальцивироз. Котик привит? Если нет, я бы глобфел уклолола. Хуже не будет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнила, у нас язвочки были и при ринотрахеите. И слюнотечение. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда были у ветеринара, меряли температуру, сказал нормальная не большая. Когда-то ему еще и полгода не было (у него были проблемки с кишечником) тоже возили к ветеринару и там какую-то привывку ему делали, точно не вспомню какую. С дворовыми котятами и кошками он не общается у нас, с квартиры ни ногой. Но слюнотечения не было пока еще. А вот с носика какая-то жидкость вытекала пару дней назад, я как-то особо не придала значения, а сегодня вот вспомнила, поскольку нос-то припух. А что такое кальцивироз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только что почитала о кальцивирозе. Исключено, он не общается с котами и кошками. У меня подозрение, на то, что он сам себе создал эти раны. Сегодня с утра увидела, что он чухает себе лапой мордочку возле губ, вполне возможно когтями зацепить и сделать себе рану на губе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение