Я снова стану мамой, на этот раз собакомамой :)))

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если выбирать немецкая овчарка и лайка или хаски , как бы вы соединили две породы ? А не влияет ли стерилизация на охранные качества?[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если честно, я бы не соединяла. Потому что в данном тандеме агрессором бы выступала лайка или хаски, у них в генах это заложено, близость волков, знаете ли. Я сперва подумала, что речь идет о корсо и ротвейлере, например, или вот пит и ротти. В принципе, как-то же уживаются в пределах одного ограниченного участка разные звери, но какая у Вас цель заведения 2-х разных пород? Нравятся обе и не можете решиться? Знаете, даже мне интересно стало, как будет работать такая расстановка при правильном воспитании:)) Посоветуюсь-ка я с нашими ребятами-кинологами. Одно знаю совершенно точно: брать щенков надо одновременно, потому что иначе - кто первый место застолбил, тот и ест.А стерилизация на охранные качества сук никакого влияния не оказывает. наоборот даже - ничто не отвлекает. Об рабочих стерильных кобелях ничего сказать не могу, т.к. из моих знакомых никому до сих пор в голову такое не взбрело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишу в личку. [+sign]Я не подарок, Я сюрприз\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых , действительно , сложено выбрать между этими породами. Признаю, что немецкая овчарка - лучшая из собак по большинству параметров. И для охраны , и для души , любви и дружбы - мне очень подходит. Но , участок практически окружен лесами, нужна собака -охотник, умеющая работать с диким зверем ... в лесу - кабаны , олени , лоси и др. Ну , и лайка - всегда была мечтой ... Если кинологи скажут что-то умное , буду очень благодарен ...)[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда Вам нужен аляскинский маламут - кобель, и немка -сука. Сучку - под стерилизацию, и оппозиции у Вас не будет. А если брать кобеля для серьезной работы, то - от очень хороших, рабочих родителей. Дорого. С родословной КСУ, пару раз выставить и пройти племсмотр, отдрессировать сперва ОКД, потом - охрана участка. Тогда и с вязками у Вас вопросы бы решались, потому что собак подобной породы в Украине немного, и хорошего кобеля держали бы в поле зрения владельцы сук. С немкой я бы Вам подсказала. На счет маламута - тоже, на площадку к нам мальчик приводит такого зверя, могу спросить, что и по чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Так и знал ,,, чуяло мое сердце , когда тут маламута предлагали... [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

IYA у меня к вам вопрос по поводу корма + Заводчики кормили щенков Royal Canin Maxi Junior 32, но насколько знаю есть еще и породная линия Royal Canin German Shepherd Junior 30, стоит ли переводить щенка на породный корм или продолжать кормить дальше Royal Canin Maxi Junior 32. Забираем щенка через пару дней, хочу купить корм предварительно.Спасибо.[+sign]Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение