Я снова стану мамой, на этот раз собакомамой :)))

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я снова стану мамой, на этот раз собакомамой :))) Как говорится, если ваш ребенок просит братика или сестричку и вы готовы к появлению второго ребенка, рожайте, а если не готовы, то заведите кошечку или собачку. Ребенок наш просит-просит, но как-то мне комфортнее завести собачку, т.к. кошечка у нас есть )))) Решили мы брать немецкую овчарку. В месяц мы ее выбрали, и пока она у заводчиков до 2,5 мес. будет. Мы уже ей заказали вольер, чтобы у нее был свой дом, но в нем она будет только ночевать и находится когда будут гости.Как я жду момента когда мы ее заберем!!! Какая же она бубочка!!! Мы ее еженедельно ездим проведывать, щенки конечно растут не по дням, а по часам!!! Мне прислали ее фотки, смотрю любуюсь на "бабаську" ))))Кстати, если кто хочет себе щенка немецкой овчарки, то могу порекомендовать заводчика, продающего их по разумной цене, потому как им звонит куча перекупщиков, но им они отдавать щенков не хотят, а хотят детям найти хороших ответственных владельцев. [+sign]Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу не похвастаться на последнем фото наша "бабаська"http://kievskaya.emarket.ua/objavlenie/schenki-nemetskoy-ovcharki-krupnyie-IDqiBq.html[+sign]Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лапуся:) Вот только вольер...можете смело разбирать:)))) Потому как вы, скорее всего, не будете принимать гостей, чем поселите туда на часок любимую собацю:))) Знаем, проходили.Поздравляю!:)[+sign]---{{--{@ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, разбирать не будем, потому как собственный дом собаке необходим там будет стоять будка, еда, игрушки. А от гостей мы отказываться не будем, но и не хотим чтобы собака к ним привыкала.[+sign]Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю. Только хочу предупредить если не знаете. Попросите у заводчиков сертификат о проверке на дисплазию родителей. Т.к. у нас вот проблемка вылезла в 10 месяцев, теперь нужно ехать к Величко делать снимки :(Я повелась на рассказы заводчицы и руководителя породы о том. что щенки супер- супер и предыдущие помёты тоже, а оказалось вот вылезают теперь проблемы[+sign]Я не подарок, Я сюрприз\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже у родителей свободных от дисплазии могут быть дети с дисплазией..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне сказали. что нужно было проследить всю родословную. Но мой мнение, что не все заводчики будут делать рентген собакам, а только ответственные. а это уже шанс купить нормального щенка. Пощитала нужным предупредить автора. Т.к. когда я 18 лет назад покупала овчарку, таких роблем было меньше.[+sign]Я не подарок, Я сюрприз\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет дисплазии узнавала еще до покупки, родители здоровы, надеюсь у нас тоже все будет хорошо (-) -[+sign]Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала что дисплазия на 90-95% генетическое заболевание а на остальные 5-10% зависит от недополученных минеральных веществ. Расскажите мне лучше чем кормить и в каких пропорциях щенка чтобы исключить эти 5-10%? Буду признательна.[+sign]Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я кормлю Роял Канином для щенков овчарок. Когда только взяла щена, сразу хотела посадить на корм. Но заводчица и руководитель породы оооочень просили кормить натуралкой. Я чесно месяца 2 промучилась с заказом мяса, разработкой мЕню, деланьем вручную добавок ( можно конечно и покупные давать, но я делала по рецепту Зикиной). Потом замахалась, плюнула и перевела на сушку. Горя не знаю, щен ест нормально, расстет как на дрожжах. Иногда даю морковку, бурячок погрызть.Если будете давать корм, то старайтесь покупать .французкий.Даю ссылку на породные форумы, распросите там, если что то интересует:http://gsdog.borda.ru/http://www.nemeckaya-ovcharka.ru/http://muxtar.com.ua/index.php?page=1и книгу:http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/73730/Zykina_-_Nemeckaya_ovcharka.htmlПусть ростет на радость маме :)[+sign]Я не подарок, Я сюрприз\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду читать (-) -[+sign]Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто родители у детки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папа Eros Akvitas из питомника "Голден Пак" их сайт http://goldenpack.at.ua/load/13-1-0-29мама к питимникам не принадлежит, и сайта у владелицы нет[+sign]Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папа Eros Akvitas - хороший кобель. А мамашку как звать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мишель, дальше не в курсе получу в конце месяца на руки щенка, документы - тогда скажу, либо перезвоните хозяйке, по ссылке с фото есть ее телефон[+sign]Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как заводчик немецких овчарок могудать Вам совет по поводу дисплазии: щенку необходимо как можно раньше проколоть препаратик один, дорогой, конечно, но проявления дислазии устранит. Кроме того, собаке можно ставить такой окончательный диагноз только после 2-х лет, потому что немцы, пока растут, могут лапы иксом ставить еще долго. Конечно, если там явные признаки и боли, это - другое дело. Но лечить все равно можно. По поводу корма: Канин - хороший корм, но цена.. Я своих собак кормлю Happy Dog, пр-во Германия, поставки - из Германии. Мешок 20 кг. стоит ок.700 грн, может, и дешевле. У меня - вообще скидки, потому что много беру и давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не в ту ветку - это было ирусику. Автор, а Вам - тоже совет: давайте щенку препарат Hondro Maxi, Biofactory, продается в любом приличном зоомагазине. Щенку достаточно бдет 1 таблетки, по 0,5 2 раза в день. Отличное насыщение суставчиков хондроитином и глюкозамином, тем самым - профилактика дисплазии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 табл. , 0,5 - это дозировка в мг или по пол таблетки 2 раза в день и одной табл. будет достаточно? или это лек-во надо с какой-то периодичностью давать?Спасибо.[+sign]Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это- полтаблетки 2 р.д. Это - не лекарство, скорее, БАД, как даете витаминные препараты собаке, так и хондро - в обязательном порядке. Конечно, по мере роста собаки дозировку надо увеличивать, но там есть на банке четкая инструкция по дозировкам. И еще: смотрите, чтобы щенок не гулял по скользкому полу, когда у него "так смешно разъезжаются лапки". Имел место случай в моей практике, когда любящие хозяева сами угробили выставочную карьеру прекрасному шоу-щенку, разрешая ему бегать по льду. Наработали хронический подвывих суставов, соответственно, сближенность задних скакалок. Ну и вниз по лестнице до полугода ему ходить ни в коем случае нельзя. Несмотря на толстолапость, связки у немцев очень уязвимы. Вопрос: мам щенков - от ККУ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как заводчик немецких овчарок , не могли бы вы мне сказать : какой расход сухого корма на содержание 1 взрослой собаки в месяц, во что это обходится ( исходя из цены самых лучших кормов). Сколько в сутки надо корма? Или лучше все же кормить натуралкой? Как представлю себе эти мешки с сухим кормом... ((( Или я заблуждаюсь?[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно узнать название препарата ? Мы только собираемся на рентген к Величко. Мне не нравится как щен бегает. Канином кормлю, т.к. Ни одного нарекания у меня на него за 10 лет не было.ХД тоже рассматривала, но:1, там нет породной линии2,по сравнительным отзывам победил Канин.3. не понравился по вкусу.Пыталась узнать реальный состав ХД - сказали "секретная информация."Мне мешок РК для щенков обходится в 650 грн. [+sign]Я не подарок, Я сюрприз\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в холодный рсенне-зимний период три собаки съедают примерно 40 кг. корма в месяц. Корм я беру Хэппи Дог, пр-ва Германия, из рассчета 20-30 (20% жиры и 30% протеины). Количество корма на каждую собаку отличается, т.к. одна - растущая, другая - склонна к полноте, у третьей - метаболизм ускорен. Каждый второй месяц я беру еще корм для поддержки работы печени и поджелудочной, там разные травки. Но примерно выходит по 700-800 гр. корма на нос. Летом, конечно, расход гораздо меньше, высокопротеиновый корм я даю только собакам с повышенными нагрузками. Но: 3 раза в неделю я даю собакам говяжью грудину. примерно по полкило каждому, чтобы они вкусно похрустели хрящами, и раз в неделю - сырой рубец. Ну и витамины, БАДы там всякие. Но мои питомцы живут на улице, поэтому тратят много энергии на обогрев. При жизни внутри дома - расход будет куда меньше, если это - не период роста или лактации. Кормить натуралкой можно, но я при таком раскладе больше ничем бы и не занималась, кроме как скурпулезно высчитывала калории, белки и углеводы, необходимые моим собакам, а также варила ведрами харч...бррррр. Нет-нет - только промышленные корма. Вы бы посмотрели, как прыгает в высоту мой 6-тилетний кобель, и как они роскошно одеты. А корм из мешков я храню в пластиковых контецнерах, очень удобно и не выветривается ничего, и не отсыреет, и прогрызть невозможно:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо , что уделили мне свое время. Планирую завести 2 собаки. Содержание : вольер, улица. Пытаюсь понять расходы и затраты времени. Т. е, на одного пса примерно 700 г. корма , а в месяц около 20 кг.... ну , и прикорм ....понял ...Контейнеры- идея ..). Если можно , еще один вопрос : Если брать две разнопородные собаки и не стерилизовать их , то лучше двух сук или двух кобелей? ( уживаемость , охранные качества, отношения с хозяином )[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Канин - отличный корм, я ж ничего против не имею:)) НО у ХД все же есть рекомендации по употреблению того или иного корма определенными породами. Состав написан на мешках - соответстует. А вкус корма с травками мне тоже очень нравится:)) Стоимость 15 кг. мешка -спорт для меня -515 грн., но я же - оптовый покупатель, ну, почти. Какой возраст щенка? Вы к Величко, конечно, съездите, только он до 8-ми месяцев всем ставит д-з - дисплазия. И выписывает лечение мукосатом, остеобиозом и пр. Рентген, кстати, он не делает, отправит на Волынскую. А там - старый пленочный рентген-аппарат. Я Вам могу сказать одно - немцу рентген нужно делать не раньше 1,5 лет, сукам - около года. Но если есть подозрения - то, конечно, однако, даже если снимок и покажет изменения углов, это еще ни о чем не говорит, т.к. у щенков суставы очень подвижны. Но, для профилактики, не дожидаясь рентгенов, я своим щенка всегда даю хондрики, сука же во время беременности и лактации тоже получает спец. добавки. По поводу препарата - в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и то, и то, в любом случае, одна из собак будет доминантной. Но: сук можно стерилизовать - и все дела, а с кобелями - придется что-то решать. Я не знаю, о какой породе идет речь, но нереализованные половые порывы очень чреваты.. Сразу начинайте думать, где и кем будете вязать. Как вариант, они могут вязаться друг с другом (я серьезно). Но самый идеальный вариант - это пара кобель-сука, сука при том может быть стерильна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение