Питание котёнка, принимаю советы :).

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Питание котёнка, принимаю советы :). Вот уже с неделю живёт у нас лиловое чудо - Бурмёнок Лилик (ему через неделю будет 4 мес). Все счастливы и кот купается в любви со всех сторон :).Собственно вопрос по питанию. Основной корм, как сказала заводчица - сухой Роял. Этот сухой корм должен быть в тарелочке всегда, как и вода. Помимо сушки котёнку даётся сырое перемороженное мясо (1 р.в день ок 30гр), мокрый Роял (чередую с мясом, день то, день другое), так же малышу предлагается другая натуральная еда сугубо диетическая: молочные каши, супы, варёное мясо и птица, йогурт, творог...Я тут перечитываю о питании котят в инете и вижу, что склоняются чаще к выбору или натуральная еда или сушка. А что по поводу смешанного рациона? Мне искренне жаль кормить животное одной лишь сушкой, вот как-то не природно что-ли...Расскажите как у вас?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и по количеству кормлений вопрос? у нас-то выходит так, что сушку котёнок ест когда захочет - я не считаю сколько раз в день, сушка постоянно в миске (как мне сказала делать заводчица). Помимо сушки кормлю раза 3 чем-то другим из вышеперечисленного. Бывает, что как деликатес котик может слямзить из рук кусочек сыра или вот например гречневый блинчик недавно. Надо ли соблюдать количество кормлений чётко?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смешанный не рекомендуют и лучше Роял сменить сушкой вообще не природно. Кормите тогда только натуральной, но не смешивайте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и что - вообще не давать ничего кроме сухого корма? если выбирать сухой корм? В конце концов сухой корм это ещё и удобно, т.к. там много чего сбалансировано.У меня персидская кошка дожила до глубокой старости на Рояле (изредка давала Эдванс), сырых яйцах, мокром корме и иногда молоко хлебала, мясо/ рыбу ела. У кошки была отличная шерсть и здоровье, умерла от старости реально. Это как-бы тоже опыт выходит и выходит питание смешанное....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня ест сушку и консервы причем консервы идут как основное питание, а сушка как докорм.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня котята всегда ели то что и мы, а сухой корм после года как прикорм ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хотите "природно" - кормите мышами, птичками, ящерицами, отловленными во дворе :) Хотите просто здорОво и правильно - купите хорошую сушку. И все. Максимум плюс иногда консервы. На таком "неприродном" рационе за границей кошки живут долго и счастливо по 15-20 лет. Натуралку замучаетесь правильно составлять - % мяса там, творога, овощей.... А то, что многие считают натуралкой - типа суп или каша со шпротами или колбасные шкурки - пусть сами едят, для кошек такая еда не подходит.И Роял - ну его, если честно. Испортился...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не нужно ограничивать. Сушка должна быть в миске всегда, как и вода.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я правда не профи... Говорят, что лучше не мешать натуралку с сушкой Мой кот, тоже бурма :), на сушке и воде. Правда от Рояла пришлось отказаться из-за проблем с шерстью. Сушку даю, потому что удобно: если мы уезжаем, я не волнуюсь, что у него еда испортится (кот у нас не любитель путешествовать, берем с собой только, если едем на 3 дня и дольше).Очень изредка может попросить мясо или рыбку, я даю. Еще реже детский кефир. А еще он любит, когда я ем сочные фрукты (яблоки, персик, виноград), слизывать сок, может скушать манюсенький кусочек. И иногда, очень-очень редко, консервированный ананас :).Пы..Сы. А еще в селе он этим летом мышку поймал :). Правда только задушил и положил на самом видном месте))).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Профи рекомендуют не смешивать профкорм и натуралку Я уже несколько раз описывала почему. Для того, чтобы переварить натуральную пищу - ЖКТ вырабатывает один тип ферментов, более едкий что-ли. Когда ЖКТ тракту надо переварить профкорм - ему требуется вырабатывать ферменты совсем другого качества, т.к. в профкорм ферменты, облегчающие процесс переваривания уже добавлены. Т.е. получается нужен слегка другой процесс. А когда организм запускает то один вид "обработки" (длинный для натуралки), то другой короткий и облегченный для сушки...происходит сбой программы и начинаются проблемы с ЖКТ.За точность описания не ручаюсь, но смысл понятен?До недавнего времени у меня все морды идели только на натуралке + Каниновские витамины на натуральщиков. Видела плюс в том, что таким образом у них иммунитет сильнее, а едкий желудочный сок разъедает вирусы, которые попадают через ЖКТ. НО как показала практика, таким образмо нельзя полностью обеспечить кошек всеми витаминами и микроэлементами. Плюс они у меня не поправлялись. Пару месяцев назад перешла на HIlls. Но не мешиваю сушку с натуралкой. Прость раз или два в неделю балую промороженным фаршем или курятиной. Правда не все хотят это кушать, им сушка милее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Такс, товарищи, я сделала свой вывод Буду кормить преимущественно сушкой, ибо не распологаю временем для выготавливания особых блюд. Из той лавины информации, что подчерпнула из инета - при сушке вполне уместны эпизоды натурального мяса, а консерв аналогичного производителя так и подавно. Выбираю этот путь, т.к. при таком варианте животное всегда будет обеспечено кормом на 100%. Натуралка это хорошо, но заботы с этим связанные я представить не могу, т.к. мне бы троих детей натуралкой обеспечить :)...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Правильные выводы :) Главное - подобрать хорошую сушку, которая подойдет животному и с которой оно будет расти здоровым и красивым Роял, к сожалению, подходит все меньшему количеству животных. И в рейтингах кормов далеко не на первых местах стоит, разве что по массовости охвата рекламой. :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это точно, как говорят продавцы - самый популярный корм И кроме того - там самая широкая линейка по предназначениям, т.е. по показаниям что-ли... Я не имела опыта сравнивать, но на Роял моё предыдущее животное чувствовало себя хорошо, но по массовым отзовам говорят, что продукция стала хуже и есть побочные эффекты. А продавцы говорят, что это политика и реклама и что Роял остаётся один из лучших кормов. Но я склоняюсь к реальным отзывам заводчиков, они говорят правду. Пока не поменяла корм, едим для котят Роял, он, говорят ещё не испортился. Подом - буду думать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мышку ))))) я на днях на балкон выпустила так она голубя сцапала (((( боюсь кабы не заболела (((( ветеринар сказала наблюдать.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас