Почему люди выбрасывают своих домашних питомцев?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос риторичческий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родители плохо воспитали ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь, как это не странно, на примере всех своих друзей-знакомых чётко прослеживается такая тенденция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну, мои родители запросто могли выставить на улицу зверье, которое я притаскивала :(+ Это врожденный эгоизм (у всех имеется изначально), который человек любовно взращивает в себе, собственное "я", которое важнее всего на свете, отсутствие ответственности и любви к другим. На самом деле такие люди и к другим людям похоже относятся. Как у нас разводы происходят? Разлюбили - разбежались (идем наиболее простым путем). А любовь на самом деле - это не просто чувство, это принятие на себя ответственности за другого и решение - не убегать (или выкидывать) в случае чего, а искать пути решения проблемы. Ну, правда, есть еще нюанс, когда люди не воспринимают животных как полноценных существ. Опять же сужу по родителям. Они потрясающе относятся к людям, будучи пожилыми, они не сидят на месте, посещают больных, много помогают. Сами уже золотую свадьбу отпраздновали. А вот животных - не понимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не понимать и не брать это одно, они не брали игрались и выбрасывали?они просто не хотелиу меня наборот среди друзей есть такие чьи родители скажем взяли щенка дога (просто понравился на Птичке), потом собака выросла, они её за 50 км от Киева отвезли и "выпустили", а вторые ещё проще, кошку просто у подъезда "отпустили".И друзья мои такие же выросли, хомяк шумит, на набережную отнесли и "пусть в травке живёт"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что (пииииииип) [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в шоке:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все таки надеюсь, что люди от не понимания последствий так поступают, верят, что "хомячку в травке" и вправду хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё понимают, относятся легко и теперь уже своих детей так учат ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для многих зверь- это игрушка. А не живое существо. А за ними и ухаживать нужно. Они имеют свой характер, любимую еду, любимое место для отдыха. И нам приходится с этим считаться. Ну а старое животное это особый разговор. Часто и обписываются и без зубов. Это ж проблема. Куда проще придумать теорию, что на природе ему будет лучше. Да и чего удивляться? Своих бабушек в дома престарых сбагривают. А тут всего навсего какой-то кот или собака.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, вот дамочки как забеременеют, массово избавляются :( Радостно так в бородянку везут, там же приют мол, животному хорошо будет (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение