Подскажите где купить или возьму на прокат зимний чехол для переноски до 6кг.

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подскажите где купить или возьму на прокат зимний чехол для переноски до 6кг. Мне предстоит из-за границы везти котёнка 3 мес на поезде. Переноску я куплю, они примерно стандартные, для питомцев до 6кг. А вот зимний чехол на неё никак не найду, по крайней мере на просторах Инета. Может кто-то одолжить или чехол или вместе с переноской на период с 25 по 27 февраля? Может видели в продаже такое - посоветуйте где. Спасибо заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может Вам стоит купить теплую сумку-переноску. По теме - не помогу, мой зимний чехол еще не вернулся с Черкасс.Так и хочется спросить с какой страны будете везти котенка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катя, это была целая эпопея :) Так, а вопрос по теме - в поезде разрешат в сумке? Отправлю свою дочь за котёнком. Я читала, что перевозка (это ж ближний, но зарубеж) должна осуществляться в специальных таких стандартных боксах. Мне сказали купить "перевозку - жесткую , внутри должна находиться теплая толстая подстилка или маленькая меховая лежанка- они неплохо входят во внутрь- очень теплые. Вы должны приобрести теплый зимний чехол на переноску. Внутрь переноски положите детскую пелёнку типа памперса - впитывающую влагу." Вот я и озаботилась :) Чехлов таких не вижу нигде, только в России..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие чехлы шьются индивидуально у меня он сразу шел в комплекте с переноской в виде бокса.Касательно правил, я бы скорей решила, что речь идет об авиоперевозке. Потому что в поезде все равно в чем Вы везете котенка. Пример - из Москвы и в Москву животные у меня ездили в обычных (иногда просто утепленных) сумках-перевозках. Но не контейнерах-боксах, которые предназначены для самолетов. Лучше всего зайдите на mau.ru в раздел "Мы едем" и спросите тех, кто привозит животных на выставку из Белоруссии... в чем их везут?Скорей всего Вы просто приобретете сумку-переноску, более теплый вариант. На дно - пеленку, сверху котика укрыть теплым пледиком. С собой (на всякий случай) взять небольшой туалет+ наполнитель...если вдруг ребенок будет гулять по полке и ему будет предложено сходить на горшок. Хотя, все мои благополучно переносят ночные поездки и в горшок не просятся, пеленка приезжает сухая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катя, а можете пульнуть в меня парочкой-тройкой инет зоомагазинов, которые Вам нравятся? Надо бы изучить вопрос. Когтеточку хотим с домиком и такое прочее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вечерком кину. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть чехол на бокс гуливер №3, как там они по килограмам не знаю. Шила сама, могу дать с возвратом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это просто прекрасно, пошла искать такой бокс :) Вам заранее спасибо. Задача - совместить чехол с боксом. Теперь я должна посмотреть шо то за бокс №3. Я-то собиралась покупать бокс для животных до 6 кг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала что для кота... большой он довольно для котика, можно брать и меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Вы правы, мне нужен №1 судя по всему т.к. размеры №1 соответствуют животному до 6кг по весу. Думаю мне такой вполне подойдёт (если конечно не раскормлю кота до 9-10кг в будущем :))..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Товарищи, может где-то шьют на заказ? Может на Птичке такое видели? Отзовитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вечерком не удалось.... кидаю сейчас мне очень нравится вот этот зоомагазин в части заказа ветеринарных препаратов и вакцин:http://www.zooapteka.kiev.ua/Вот тут есть просто обалденные выставочные палатки... пока моя мечта. И здесь же я закупаю наполнитель:http://kot-shop.com.ua/index.php?cPath=31Пару раз делала заказ в этом магазине:http://petmarket.com.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а долгануть у кого-то собачий бокс пластиковый? номер 1 - там совсем для крохотулеквам он нужен ровно на два часа - запихнуть в нем котенка в поезд, чтобы проводник видел что "все по закону"и при пересечении границы, вдруг таможенники будут доколупыватьсяостальное время все равно малыш будет у вас на руках :))да и ехать там если мне не изменяет память 8 часов максимум[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А точно для проводника нужен именно пластиковый бокс? повторюсь, в Россию и по Украине возили кошек именно в сумках-переносках.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может в переноску запихнуть домик мягкий, их полно в зоомагазинах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общую промахнулась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не найдете, можем Вам дать на время поездки. Точно сейчас не скажу какой у нас номер на переноске, но мы брали для карликовой таксы. Она там помещается на ура, еще умудряется играть и вертеться с головой. Собака у нас весои 3,5 кг. Но чехла нет. Я думаю можно в саму переноску что то теплое, и этого будет достаточно. Мы в поездках собаку в теплой сумке перевозим на плече, можем и ее Вам дать. Вы туда котенка, а потом в пластиковую переноску для спокойствия проводников.[+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично я вообще бы не заморачивалась с боксом и переноской если есть обычная сумка-переноска -взяла б ееа так бы запихала в маленькую дорожную сумку или маленький рюкзачокза полчаса кондратий не хватит :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Lapochka007 огромное спасибо за Ваше предложение! Наверно придётся всё-таки брать пластиковую переноску, т.к. заводчица настаивает и очень переживает, чтоб котёнок не травмировался. Котёнок ентот очень голубых кровей, мы все просто на пике воздыхательства по его поводу :).Заводчица предлагает нам приобрести переноску №2, т.к. папа этого котика щас весит 6 кг, а его дед все 9кг... Я думаю поступить так: ежели чехол зимний не найду, то возможно, обращусь к Вам, Лапочка, взять переноску на прокат. Внутрь обложу её конвертом меховым от своего младшего ребёнка :). Потом уже куплю подросшему котёнку оптимальную переноску, наверно в этом есть смысл, т.к. перевозить иногда кота придётся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну смотрите, маякуйте мне заранее. Мы своей купили заранее пластиковую переноску, летом она там просто на полотенце тусуется, а зимой мы ее в сумке переноске там оставляли, сумка теплая открывается хорошо и она там клубочкам спала. У нас есть еще большая пластиковая переноска, но она очень огромная, надо двух человек ее нести. Можете у нас взять на поездку, а потом подрастет и Вы уже определитесь какую Вам покупать. Если что маякуйте.[+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть пишите на номер 1 могу дать в аренду могу вместе боксом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уряяяяя!!!!!!!! Огромное спасибо! Я Вам напишу чуть позже в личку. Нужен будет чехол только на №1, там есть прорезь под ручку сверху, они, эти боксы, стандартные вроде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение