Ув. кротиха, имейте совесть!

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не подавайтесь:))) Что сода, что разрыхлитель, смешанный с мукой, дают эффект разрыхления, смысла в священнодействии с гашением при правильном количестве разрыхлителя/соды/лимоной кислоты нету почти никакого, проще уж количество уменьшить, раз часть гасится и смешать с мукой. Пы.Сы - практик, если чё:))) И теории подкованный.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте еще содосрач разведем:))) Против гашения, никакого привкуса - тем более, что при развитом снабжении купить разрыхлитель не проблема:))) Нафига сода?Второе - во времена, когда разрыхлитель тока в зарубежных книжках упоминали, а в наличии была тока сода и лимонная кислота, привкус был всего раза два в жизни ( а пекла я часто, чуть ли не каждый день) - когда переборщила с количеством и нахомутала с рецептом.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так поддалася) вжеж не гашу теперь... я вон и ягоды-фрукты при консервировании ранее стерилизовала, а вот в этом году закрыла нестерилизованные - небо и земля, такой аромат, а вкусссс!! ммм..))) Не буду больше стерилизовать никада!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, то кротиха меня летом надоумила, точно помню! и ещё одна форумчанка рассказывала, что даже сырой водой заливает... Надарискнуть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не увидела, форму смазывать- присыпать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я смазываю....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, это же все элементарная неорганическая химия. щелочь+кислота = соль + вода + выделение пузырьков (газа).гасишь соду кислотой в ложке - газ выделяется в воздух комнаты.смешиваешь соду с кислотой в тесте - выделяется в тесто.не гасишь соду - все равно какая-то часть газа выделяется из-за воздействия температуры на соду.[+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нахрена покупать азрыхлитель, если его состав: сода, лимонка и мука?[+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты забыла добавить "в правильных пропорциях" ;) особенно, если почитать, что написано на пакетике.Обожаю разрыхлитель! [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я надоумила что НЕ гасить????? Не, то была не я ))) я- гашу или разрыхлитель использую() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла, что надоумила не стерилизовать:) [+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты человеку, кот. сыпет муку в комбайн на глаз из 5кг пакета, будешь рассказывать о правильных пропорцияхъ?:))[+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надоумили ПЭРСИКИ не "тушить" в банке!, а просто залить кипятком с сахаром и, - под одеялко до остывания. Очень вкусно!)) Мерси.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, конечно, но таким, как я - очень даже удобненько )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааааааа, да, с пэрсиками была я ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня наверно не вышло... что русскому хорошо то немцу смерть то ли продукты другие.... после 40 мин выпекания все плыло и крошка плыла в масле.... повысила темп до 200 и еще 20 мин. тогда тесто пропеклось, но еще не вынимала с формы... с перепугу сбацала муффину пока духовка была горячая, т.к. мне надо выпечку нести на благотвор концерт моего хора... не могу решить что нести пирог или муффины....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не устану повторять: замороженные ягоды добавляют "сырости" ..+ да, в этом случае он печётся дольше.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, чёж у меня ничего не поплыло? один с морожеными абрикосами, второй- с вишнями. В один слой насыпала ягоды. Может муки маловато в вашем пироге было? На мои яйца, среднестатистического размера, ушло 2 стакана муки, на 250мл. ну таких.. без утрамбовки и без горки. T 175СИ на будущее, лучше кулинарных экспромтов не делайте перед значимыми мероприятиями, почему-то срабатывает закон подлости. Готовьте то, что умеете с закрытыми глазами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) я такой рецепт в мультиварке делаю. И маргарин иногда топлю. Вкусняитина. Еще орехов кидаю [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. стоит пахнет в духовке, но кажись жидковатым сделала. посмотрим. И вопросик: масло на крошку кужно было холоднючее тепреть? Я поняла , что в руках крошку сделать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беру свои слова обратно, у меня без молока :) [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яка же ти вумна, Тетяно! [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"аж страшно"© :))) [+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может так проще?:)) Соду тоже не бесплатно дают в магазе, закинуть больше тоже не так просто (там не только сода), бывает еще аммоний, например - для своих целей тоже используется.Когда-то так и делала, сода+ лимонка, нафигачить больше, чем надо - гораздо проще. С разрыхлителем косяков не бывает:))Вопрос был не в составе, а в том, гасить чи не гасить:))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет экспромтов - сто пудов! Только проверенные, иначе даже просто так есть риск накосячить на ровном месте, а с новым - риск выше в несколько раз:))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение