Ув. кротиха, имейте совесть!

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто тебе такое сказал? О_О очень даже приветствуются + Ашико тебе хвалебную оду спела кокетничаешь? ;)или просто тему ККЛ найти не можешь? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

esli vopros mne, to dumau da, t k chitay v nekot receptah vypekra 60 min na nizhney polke ili 40 min na sredney, hotya naprimer testo pohozhego tipa...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за тобой по всем конфам бегаю с записЬничком))) Дай рецепт бухла))) ПлииииииииииЗ)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а заглянуть в нужные места, не? http://likar.info/forum/10_290826_5627566.html[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я видела этот рецепт сто раз. Но есть подозрения, что использовался другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

принцип везде одинаковый ;) вот тебе еще вариант, от Эллы (ИМХО, уже более правильный даже и не знаю где искать)http://www.ellamartino.ru/ru/tags/likery[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а клубника заморож. пойдет? - [+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. этот рецепт я тоже видела. Но у меня в запасе еще есть третий вариант)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не відношуся, мені просто маслице солодше :) А раніше теж на Пампушку пекла [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойдёт, но !!! вот меня клубника, что свежая, что мороженая+ немного раздражает в пирогах своей кашеобразностью... поэтому если вас не смущает эстетика - чё б не....пробуйте....во всяком случае, вы будете точно знать, понравится ли вам так или нет. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подтверждаю, ну очень вкусно! Вчера сделала с вишней и малиной, запах и вкус умопомрачительный, мои слопали в 5 минут и сказали, что есть один недостаток: МАЛО! И это при том, что они у меня выпечкой балованые.Оля, спасибо! Делается одной левой и то, все почти ребенок делал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, делаю! Сколько муки????? Стакан? Два? Три? Хоть примерно бо для меня "сколько возьмет" не ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, делаю! Сколько муки????? Стакан? Два? Три? Хоть примерно бо для меня "сколько возьмет" не ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну 1,5 норм??? Тесто как гууустая сметана.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, тесто сделала, ща ягоды....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А крошка???? У меня масса масляная вышла, как пластилин. Оно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не оно ...Крошка - это крошка ..добавляйте муку() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аччёт: сделала тесто. молоко зажала, потому что была просроченная сметана, ее и добавила. Вывалила тесто в форму, сверху замороженные малину-чернику-ежевику. Сверху "крошку". У меня получилась масляно-мучная масса, похожая на пластилин. Добавила муки ложку, еще ложку, еще....плюнула, поняла что у меня крошки не будет,взяла эту массу скатала в шар и натерла на терке, как в тертом пироге.В духовку. И как я и предполагала, у меня все было очень-очень жидким, спустя полчаса спичка тонула в пироге(((( Кстати, я таки боялась что ягоды поплывут, поэтому и заменила молоко на густую сметану.В общем, сидела перед духовкой как на иголках. С минуты на минуту мушшш придет, не могу ж я опростоволосится перед ним с этим пирогом. А оно все жидкое и жидкое.Применила свой метод реабилитации. Разрезала пирог на 8 частей, просто в форме, не вынимая. И засунула дальше печься. Сидел он у меня еще минут 20. И это при температуре 200, спецом увеличила, потому как при 180 ваще глЫна была.Но таки я его, а не он меня, доканала. Слопала 2 куска. Особенно классный вкус малины, она крупная была, не совсем разлезлась, как другие ягоды.В общем, Оля, спасибо, но я вас еще помучаю вопросами, Ок?Все ж мне с ягодами хоцца что-то сделать, то ли разморозить и чуток отцедить, то ли крахмала туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разбор полётов + - запомните: если в рецепте молоко, то это молоко, а не сметана ! Это важно. Вот будь у вас на столе два пирога по одному рецепту, но с молоком и сметаной - это будет два разных пирога. Там даже консистенция теста ( готового) разная: с молоком более плотный, сметанное тесто - рыхлее. - явно мало дали муки....это же кексообразное тесто: смотрите на него, чувствуйте его, оно такое тянущееся, но не жидкое.- крошка....однозначно много масла и мало сыпучих компонентов. С кусочка масло надо умудриться сделать пластилин.... берите в след. раз с чайную ложку кусочек и добавляйте в него муки и сахара по ложечке каждого. Даже руками перетереть с мукой= крошка.- ягоды. Если свежие - однозначно не надо ничего добавлять. Мороженные - да, за счёт льда они будут жиже, но если тесто правильной густоты, то это совершенно не критично. Кнешна, можете туда добавить и крахмал, но честно, в моей семье пирогу не один десяток лет я никогда не добавляю в году ничего. Всегда пропекается. Просто с крахмалом это будет другой пирог ))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, спасибо! Тесто как раз отменное получилось. Вроде ж сто раз делала такого рода пироги, но в этот раз оно особенное. Про молоко/сметану не знала, даже предположить не могла, поэтому и вбухнула. Тесто не жидкое было, таки оно тянулось. Я его прям выкладывала, а не выливала. Оно как мед по консистенции было.С крошкой я даже знаю в чем проблема. У меня масло слив., а там на упаковке насечки по 50 гр. Вот я и повелась. Видать много. В сл. раз (а он непременно будет!) возьму половину масла. Реально у меня на мои "50 гр" ушло 4-5 ложки муки.В общем, пирог остыл, съела еще....и еще...и еще..."Ув.кротиха, имейте совесть!" (с) мне ж на курорт ехать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и я свои 5 коп вставлю?+ Я пеку пироги с мороженными ягодами. Так вот, если не жадничать и сыпать от души, то пирог будет мокрый. Я люблю малину, сыплю ее немного, так ягода от ягоды в радиусе 7мм- 1 см. (пардон, не придумала как лучше объяснить). В процессе ягоды расползаются, получается отлично: и вкус, и корж правильный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже на таком расстоянии ягодки тыкала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рада, что понравился пирог!!!! [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я сыплю много, ровным слоем() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение