маринад для курки - нід хелп

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

маринад для курки - нід хелп На групове святкування Нового Року отримала партзавдання приготувати курячі частини на весь натовп орієнтовно у 20 осіб.Планую пекти її в духовці.Є досвід готування курячих ніг з яблуками і чорносливом, але я її при цьому не мариную (їдло на щодень, часу на маринування зазвичай немає).Хоча колись давно і випадково вийшло непогано їх замаринувати у білому вині :) Повторити геройський вчинок навряд чи вийде, але все ж таки.Будь ласка, накидайте їдею безпрограшного маринаду для курки! (у Кулінарній книзі лікаря ніц не знайшла)[+sign]Ни в коем случае не предавайся нескончаемой скорби над своим грехом. Барахтанье в дерьме -- не лучший способ очищения.(О. Хаксли, "О дивный, новый мир")Перш ніж писати гнівний коментар, зробіть 10 присідань або 5 пресів[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маринуют обычно старое мясо, Вам просто заливка нужна? обычно лук, много лука, чеснок и красное вино дают неплохие результаты. Плюс специи, можно хмели-сунели добавить, будет в грузинском стиле.Мед, соевый соус и сок лимона/лайма дадут вкус китайщины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для крыльев хорошо идет маринад с соевым Там соевый, мед, чеснок, тертый имбирь, цедра апельсина, сок апельсина, всякие перцы и прочие приправы. Но если брать бедрышки, например, то печься им дольше и есть большой риск, что мед начнет гореть раннее, чем они будут готовы.Тоже пала жертвой маринада, делала не так давно так: сметана, тертый имбирь (много), чеснок, чуть растительного масла, куркума, паприка, перец, мускатный орех, соль по вкусу.Все смешать, стояли ночь в холодильнике, делала бедра, очень неплохо.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, я все на глаз делаю)) если таки с соевым соусом и медом будете делать, советую еще кунжутом присыпать под конец для хруста)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, основну ідею ви вже вловили - накалампуцяти, чого душенька зволить і що в хаті завалялося - і гордо назвати це діло маринадом))+ тому я зі своїм улюбленим факультативно:розтерти в ступі (або, за нєїмєнієм, в часникодавці) часник з сіллю, гірчиці туди, меду чуток (не переборщити, бо горітиме), апельсиновий сік. Гарно вимішати ложкою, підливаючи олію до кондиції "майонез". Божественна амброзія для курячих запчастин готова) Замаринувати і дати постояти мінімум годину, чим довше - тим краще. Якщо замариновані руки-ноги пекти на подушці з яблук-цибулі-моркви-гарбуза, то у їдоків зносить башню як після команди "залп")[+sign]"Деньги делают женщину человеком" Dinkey © [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обычно такие варианты делаю: соль, лимон, зелень кинзы(или петрушки)свежий имбирь, лимон, соевыйлук, приправы по вкусу, вино белоесливовый маринад (от консервированных слив маринованных)а что у вас есть? мы вам придумаем :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про подушку понравилось, так я еще не делала а как тыкву режете и много ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ріжу, розміром все плюс-мінус як четвертинка крупного яблукаякщо менші будуть - згорять, поки курка пропечеться[+sign]"Деньги делают женщину человеком" Dinkey © [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю маринует автор для вкуса и пикантности. [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а я соевый в курице вообще не переношу, вест вкус забивает( [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ти! а до качиних нiжок пiдiйде? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на вкус и цвет каждый фломастер надо пробовать:)) Соевые соусы разных производителей и стран сильно разнятся, от непонятной солоноватой водицы почти прозрачной до сущесоленой почти рапы с резким запахом и привкусом. Обычный рядовой соевый плюс цитрусовые и мед - аромат скорее цитрусовый, никакого запаха от соевого нет, это просто основа для маринада, его и брать надо немного, обволакивать все помогает гнет.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всім дякую! що у мене є: двадцять два курячі стегенця (бьодра :) - трохи більше за три кіла;меду майже півлітрова банкатри апельсинидва лимоникілька головок часникубіла цибулина, яку треба рятувати,олія соняшникова і лляна,каррі, коріандр мелений, розмарин сушений і приправа "італійські трави" ))) ну і сіль-перецьтрохи сметани, молоко і кефір, і соєвий соуса ще я зазирнула в холодильник у пошуках гірчиці... і знайшла пачку торчиновського сливового маринаду для курки, бггг ))) певне, ще з літніх шашликів стоїть, нерозпечатана. На ній написано, шо вона розрахована на 1кг курки (а в мене три)[+sign]Ни в коем случае не предавайся нескончаемой скорби над своим грехом. Барахтанье в дерьме -- не лучший способ очищения.(О. Хаксли, "О дивный, новый мир")Перш ніж писати гнівний коментар, зробіть 10 присідань або 5 пресів[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і ще раз всім дякую! замаринувала завтра подивимось, що з того вийшло :)зробила мед-лимон-часник-сільздається[+sign]Ни в коем случае не предавайся нескончаемой скорби над своим грехом. Барахтанье в дерьме -- не лучший способ очищения.(О. Хаксли, "О дивный, новый мир")Перш ніж писати гнівний коментар, зробіть 10 присідань або 5 пресів[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно я скажу Вам большое человеческое спасибо за рецепт?) кура была божественна, мои родственники, собравшиеся сегодня на обед, съели все подчистую: и мясо и овощи, + хотя я готовила с запасом - думала еще и завтра будет чем поужинать))Гранд мерси за идею!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на здоров"я))() [+sign]"Деньги делают женщину человеком" Dinkey © [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а горчицы нет? может добавить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю куру уже давно съели))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

й я подякую - це щось)!!! така смакота, особливо овочі в курячому соку) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои любимые маринады для курочки.

Соевый-медовый. Смешайте по ложку соевого соуса с двумя ложками растопленного меда и тремя ложками растительного масла. Добавьте к маринаду по половине чайной ложки кориандра и базилика, немного черного перца, перемешайте. Маринуйте в составе мясо, а если запекаете его в форме и с картофелем, залейте им его перед отправкой в духовку. Благодаря меду, курочка приобретет золотистый цвет и сладковатый привкус.

Винно-горчичный. Смешайте по ложке яблочного уксуса и горчицы, разведите стаканом белого сухого вина. Добавьте ложечку соли, ложку оливкового масла, половинку ложки черного перца. Вино и уксус сделают мясо невероятно нежным и мягким, а горчица придаст оригинальный вкус.

Источник: https://woman365.ru/recipes/marinad-dlya-kuricy-v-duhovke/ здесь есть еще варианты маринада.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение