Начинка для штруделя

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Начинка для штруделя как сделать?Купила в Сильпо тесто охлажденное, для штруделя.Никогда его не делала, чего туда запихнуть? Как свернуть?Ну и главное, что сделать, чтобы яблоки не потекли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начинки должно быть очень много:) Это главный постулат. Яблоки почистить, на четвертинки,а четвертинки тонко нарубить, корица, можно рубленные орехи ( миндаль еще круче) и изюм, остальные добавки на любителя.Тонко раскатанное тесто смазать сливочным растопленным, еще сухарями присыпают, дальше сахар ( с ванильным смешанный, но можно и без него), слой яблок с изюмом и орехами, сверху чуть корицей, можно слой сахара корицей посыпать, это сути не меняет. Дальше свернуть и выпекать. Чтобы не вытекало, хорошенько завернуть края нужно.А еще к теплому штруделю шарик мороженко - ммм:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мульен)) миндаль хлопьями)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне больше грецкий орех в штруделе по душе [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, поеду завтра тоже тесто куплю)) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с ораторами выше по поводу количества начинки - не жалейте заварки!!! но ее можно (так рекомендуют профи) смешать с сухарями, это и позволяет удержать влагу. Что касается состава начинки, то тут надо выбирать по вкусу, я, например, никогда не кладу орехи и не люблю их там. Зато смесь яблоки + груши или яблоки + изюм - это прелесть! Для меня идеальный штрудель у anke-ankehttp://anke-anke.livejournal.com/394316.html#можете опустить часть про тесто, но посмотреть начинку[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

быстрее самой замешать ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шось не дуже.... само тесто не очень. Не буду больше брать. Отдает мне дешевым маргарином. Причем брала как-то для пиццы (этой же марки) - тоже маргарином перло. Плюс оно соленое какое-то. А начинка не оч. сладкая была. Вот и не вышло.Начинку сделала так: панировочные сухари обжарила на слив. масле. Тесто раскатала, туда сухари. Потом (все вместе перемешала и вывалила, слоями не выкладывала) яблоки, корицу, цедру лимона, сахЕр, орешки, изюм.Свернула, смазала слив. маслом. Зусунула в духовку, в процессе пару раз смазывала слив. маслом.Из основных минусов: фигово скрутила. Нет, оно не вытекло, но в разрезе нечто странное. Начинка и какое-то тесто завернутое. И края (но я их подгибала) твердоватые.Ну и тесто само не ахти. Ну и сахар-соль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не надо. Ерунда. Мне не понра. Причем второй раз купила. Ежики плакали, кололись...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анука-нука! есть проверенный рецепт?) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

см.ниже мой пост )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно такой :)) ммм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? спасибо, что отписались, это же вы емеете в виду вот его?+ тесто странно в составе не написано по маргарин...[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, сори не дошла еще туда) спасибо! [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) с Вашим ником и самой замешать))) мне лично лень))(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, не стоит, лучше самой сделать На штрудель нормальный совсем не похоже и рвется:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хихи у меня ник - антагонист ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне еще этот рецепт нравится http://i-lara.livejournal.com/173883.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, оно. Соль, кислота лимонная - вот оно и получилось кисло-соленое маргарином отдавало. Странно, что в составе его нет.А в тесте для пиццы есть маргарин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня не порвался, но и раскатать тонко не вышло оно вообще не эластичное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по вашей ссылке так тесто раскатывают - что страшно даже пробовать :) а вы его делаете? и тоже так растягиваете? мне страшно даже пробовать, хотя я штрудели могу есть постоянно :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Понравился метод заворачивания потому что я делала так:http://www.foodclub.ru/detail/4323/и мне данный метод не понравился. Или у меня просто не получилось((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

творожный не делала, надо попробовать для разнообразия спасибо ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, делаю и именно так растягиваю на самом деле это не страшно ;) надо просто начать делать и следовать рекомендациям!штрудель и шарлотка - это мои слабости, поэтому выбираю для себя лучшие рецепты и сочетания [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин! придется полотенце здоровое покупать))) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение