В какой посуде вы варите соус?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В какой посуде вы варите соус? Варила бешамель, испоганила очередную кастрюлю(((. Пригорел, зараза. Нужна наверное кастрюля с толстым дном? К пасте делаю в большой сковороде, нормально получается всегда. В какой кастрюле варите вы? И заодно расскажите мне про ваши любимы соусы, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бешамель в сковородке делаю испокон веков... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть ковшик с боль-мень толстым дном, там варю [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любой кастрюле варю, ничего не прилипает. маленький огонь + помешивание.варите на водяной бане, если нет возможности уменьшить огонь.[+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне надо было на лазанью, делала двойную порцию, на 2 литра молока, сковородка туту не спасет. Нужна наверное кастрюля с тоооолстым дном, иначе пригорает внизу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может дело не в кастрюле, а в плите? не помню, чтоб на на прошлой квартире у меня не пригорало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне может быть. если плита газовая - спасет рассекатель. [+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в алюминиевой старой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спецом только что залила воды в сковородку. почти 3 л поместилось... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кастюля или ковш с толстым дном. [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ковшик Рондел(+) или сковорода, зависит от соуса. Выходит везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делаю в ковшике с тонкими стенками. Но я его постоянно помешиваю силиконовой мягкой(! это важно) лопаткой причем есть еще и жесткая лопатка - так хорошо не помогает. А вот мягенькая хорошо добирается до "труднодоступных" мест на стыке дна и стенок. Ничего не пригорает[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пошла померяла специально)) В мою не влазит и 2 литра)) У меня средняя, я почти ничего не жарю, все в духовке делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приятно осознавать, что это не руки у меня из одного места, а кастрюля, сковорода, и плита и даже лопатка неправильные)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ковшик с антипригарным покрытием и деревянная ложка-лопатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На водяной бане Тоже умучилась отгрызать пригорелое дно кастрюль, попробовала на бане - отлично получилось, и пофиг в какой кастрюле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про бешамель подскажу. я его делаю в старой советской чугунной сковороде. Чтобы он не пригорал и не брался комками, я постоянно помешиваю, периодчески снимая с огня.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение