Посоветуйте праздничное меню.Основное - стейк из анГуса

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте праздничное меню.Основное - стейк из анГуса дальше непонятно - какой гарнир? закуски? салаты?вводные - ДР папы, есть еще младшешкольник и годовалый грудничок:)хочется чего-то быстроприготовляемого и несложного. гостей 15 чел.Детям пиццу сделаю - это у меня на раз.Торт куплю все же.А если капрезе, цезарь, песто намесить? к стейкам пойдеть проитальянская кухня?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно) а почему нет? к такому мясу...все, что угодно) понятно, что хочется ударится во что-то "к мясу".....у меня лично грузинщина перед глазами)) прекрасносоусов разных и поболеев итальянщине тоже мясо любят[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно пойдет и быстро (+) на гарнир сделала бы поленту и может грибы поджарила бы.Цезар - мне кажется хороший вариант, особенно если приготовить все заранее. Я еще делаю шпажки с виноградом и сыром или с моцарелой (добряна, мини) и помидорами чери.Если будем много мужчин, наверное на закуску было бы хорошо колбаски или пармы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шпажки - нравится, можно старшего привлечь Колбаски купим, парма - это пармезан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Парма - это мясо, что-то как хамон (+) продается почти везде уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, прошутто знаю, хамон знаю. буду и это знать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошутто ди парма это и есть пармская ветчина) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тему не зря завела - новое узнала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже итальянская сразу в голову пришла. Салат из смеси зелени с черри и кедровыми орехами жареный итальянский хлебчик с оливковым маслом и помидорами с лучком и уксусом (забыла название)КапрезеЦезарь я бы не делала, стейков имхо достаточно как для мяса, ну разве что к вам лесорубы пожалуют :) Ну и сырно-мясную тарелку с вялеными помидорками. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше добряны - немецкая моцарелла, забыла название в пластиковых стаканчиках, тоже мини. По цене так же, но мягче добряны. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Баклажан, перцу, кабаков и помидор нагрилюйте. И шампиньон туда же) Я б еще и яблок туда напекла, антоновки. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже немецкую люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже люблю (+) просто есть ее и покупаю. Но на шпажки покупаю то, что есть в наличии под работой в фуршете или в Мегамаркете. Во втором месте немецкая не всегда есть, в Метро тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для разнообразия предложу Вам добавить табуле в список блюд [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, вчера делала баранину, к ней салат из жареных баклажанов и свежих помидорок, мням! [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, у меня как раз есть булгур
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодец! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение