Разыскивается легкое праздничное меню

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разыскивается легкое праздничное меню Девы, в плане приема гостей я хозяйка совершенн неопытная, хочу пожить вашим умом ))) Вводные: взрослый ужин человек на 8, но я категорически не хочу накрывать стол в традиционном, для наших широт, стиле, типа: пюреха, запеченное мясо и пара маянезных салатов ))) Хочу меню поизящнее, накидайте, плз, идей либо просто задайте направление.Спсб![+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы хотитет что-то тематическое или есть какой-то момент, который можете сделать главным? или блюдо, форма подачи (вдруг фуршет, салат-бар), спиртное и т.д.? так легче будет что-то предложить.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока идей нет, кроме, может, итальянского меню, но пока не уверена. Не фуршет, не салат-бар, ничего подобного. [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на такие случаи я люблю таки тематические ужины+ италианцыипонцыили наоборот, уйти на север, нечто скандинавское : рыба, рыбка, рыбочка, пару кусочков нарезки....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот просятся мне италианцы )) Что из них, Оль? [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

итальянское - очень классно, просто не загромождайте - закуска и салаты из зелени, оливок, сыров, колбасок и прашутто + чабатта даже покупная отлично пойдет.- основное блюдо, например, паста - выберите какой-нибудь красивый вариант и побольше или два варианта, но к одной сделайте соус из креветок (морепродуктов), а к другой - мясной или грибной.- десерт: мороженое нескольких видов и/ или традиционное тирамису или нетрадиционное.- вино, конечно же ))для вдохновения и подробности можно здесь глянуть: http://www.cucinaitaliana.ru (увы, там много рекламы, но блюда показаны разнообразные)и сайт Эллы Мартино http://www.ellamartino.ru/ [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, большое спасибо! [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с горячим просто+ равиоли, каннелони, лазанья или спагетти с морепродуктами - всё это отличный выбор. пицца -святоес салатами тож вариантов хватает, тот же Цезарь, капрезе, салат с рукклой , черри, маслинами и креветками наколбасить, брускетта из испанского меню, но к итальянцам запросто лепиться, мидии, хоть маринованные с лимончиком, хоть запечёные в сметанно-чесночном соусе...или сырном....сырная тарелкамясное ассорти с панчетто и салямикальмары мне всегда хороши )))))вместо хлеба фоккачча и кростни..а на сладкое....мммм панакотта с тирамису....с лимончеллой ооооооооо, хочу к вам в гости))))))))))))))))))))))))))))основа: овощи, морепродукты, малосольная сёмга ( лосось)......и играться вокург них.Не дёшево, но вкусно.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Но это, скорее, я хочу к вам в гости )))) [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делается так: пару салатов, типа греческий, и еще какой-то, перекусили салатиком, аперитив потом основное блюдо - идеально кусок мяса и гарнир - просто каждому в тарелку, плюс соус. К основному блюду - вино. Потом - нарезка из сыров и мяса, орешки. И в завершение - десерт, чай или кофе. Вот и все. Это основа. Обычно всегда гостей так встречаем. По итальянской кухне я не спец, но по болгарской могу помочь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение