научите печь в газовой духовке

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

научите печь в газовой духовке Дорогие форумчанки, у меня паника!в новой квартире встроенная кухня и газовая духовка. работает или снизу или сверху отдельно.у меня не подымается ни одно тесто по всем, проверенным в электрической духовке, рецептам. Думала что это из-за соды, я ее и гасила и не гасила, и разное количество клала, и покупала английские пекарские смеси на основе соды…. подскажите, может есть сайт с рецептами и рекомендациями…. буду очень благодарна за помощь![+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

методом проб и ошибок, адаптируя духовку под себя начните с шарлотки, сразу поймете какой огонь выставлять и сколько по времени. Может не выдерживаете полное время? [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня обычная газовая (только снизу) Да, надо отрегулировать под себя.Вы же в хорошо нагретую ставите?Дверца плотно прилегает?И да, проверьте на шарлотке.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

методом проб и ошибок. У меня новая газ.духовка печет те же блюда по времени на 10-15 мин меньше, чем старая. представьте моё удивление, когда первые несколько раз я пекла по испытанным рецептам и доставала одни угольки.[+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и врем выдерживаю, и шарлотку замахалась делать - может таки действительно, только эксперементами [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в очень прогретую и очень плотно закрыта дверца. а как именно экспериментировать, к стати, с температурой и временем?[+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы печете на верхнем или на нижнем огне? [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на нижнем [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня за много лет так и не получилось, пока не попробовала электрическую, думала, что руки из жо. [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ручка регулировки имеет вокруг шкалу градусов? или термометр в самой духовке? [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

транно, конечно.. пеку кексы и шарлотки и куличи и прочее в газовой духовке, все получается... [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ручка с градусами есть [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и?)) на какой температуре печете? [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 180 обычно, до этого разогреваю до 250, а потом - на 180 включаю [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы смотрели какой огонь при этом? у меня духовка иногда если раскалить до максимума, а потом сделать огонь меньше, может почему-то его погасить, или сделать оооочень слабым, хотя по градусам ручка показывает те же 180-200, и тогда все очень медленно и плохо печется, потому что не достигается нужная температура... я так понимаю, что ее нужно просто почистить, наверное горелка закоптилась.. может у вас тоже самое? [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я по шарлотке смотрела у меня 4 = 180 градусов. Вроде печь бисквиит с яблоками надо на єтой температуре, но большая, на весь противень, шарлотка печется за 25 минут на 6.Т.е. у меня где-то сбой, и на самом деле 4 - это меньше 180.ну как-то так... [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было такое, что потухало. но я уже за этим слежу и проверяю... а горелка закоптилась, это где вообще смотреть?[+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот это я сама не знаю, это мои предположения про горелку))) я собиралась мастера вызывать [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я где-то прочитала, что люди кладут на дно кирпичи или тротуарную плитку….. пока у меня только получилось запечь рагу в горшочке, но это я дела второй раз в жизни, поэтому получилось нормально…потом мне тут соседка подсказала, что она вместо соды и тому подобного кладет просто сухие дрожжи…. [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а она у вас новая? моей больше 6 лет, она только сейчас начала плохо держать температуру, мне кажетя, ели все таки вызвать мастера, то не придется тротуар домой тащить)) у меня просто все руки никак не дойдут... но тем не менее у меня все поднимается и без дрожжей...просто дольше [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плите лет, наверное, 7, итальянская…. может вы правы по поводу мастера. у нее должен быть авто-зажигатель, но он не работает, я зажигалкой все делаю, может действительно пора чинить[+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моей автозажигатель только на конфорки распространяется, в духовке тоже зажигалкой орудую) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение