Недорогое питание при маленьком бюджете

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Недорогое питание при маленьком бюджете Где-то была темка про недорогое питание - может кто помнит? Бросьте ссылкой плиз, или подскажите что можно готовить при ограниченном бюджете, чтобы и не совсем уж пусто и грустно было? Блюда из недорогих продуктов, что-то незатратное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все трудозатратное: голубцы, зразы, блины, перошки, суп-борщ, жаркое... то что я называю "злипыты з гивна пулю"[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю [+sign]Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вареники, деруни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дріжджові пироги та пиріжки - страшно нажористо, а розходів аж на муку і водуначинки бюджетні - капуста (сира і квашена), картопля, гриби, лівер, "піщана каша" (мука з жиром перетерта)на сніданок - дріжджові оладки з яблуками чи гарбузом, я досі такі люблю, найпримітивніші, на воді і солівареники з аналогічними начинкамиголубці з тертою картоплею і гречкоюкотлети з обрізків, багато чорного хліба туди та свіжої капусти на мясорубку - досі деколи таке роблю, смачно))"котлети" з вівсяної крупи робили, помню..."ікру" з томату й манки...бульйон із курячих спинок, пісний плов, борщ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, либо дешево, либо трудозатратно:))) А то, возьмешь бывало, спаржи, устриц, скромную бутылочку мадам Клико - и легкий ужин готов:)))А то - голубци крути, котлеты верти, капусту квась.... Эх:)))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нетрудозатратны только каши, пожалуй Чистые плюс подливка ( соус типа быстрого болоньезе), мультиварочные с овощами и минимумом мяса, макароны по-флотски (море вариантов паст всяческих, но нужны продукты типа хорошего масла оливкового, пармезана и пр - иногда можно и заменить на более дешевые аналоги, раз уж такое дело.Еще блинчики ( они же налистники) с начинками понажористей, пирожки- море вариантов, да хоть с горохом, дешевле некуда (тесто, если есть хлебопечка, есть вообще простое, без лишней сдобы) - только лепи. Вареники - море вариантов, с картошкой, с капустой, картоха с грибами - вполне бюджетно.Деруны, драники, драчена, не побоюсь этого слова - вполне так, но не каждый желчный потянет такую диету на каждый день.Очень помогают долгоиграющие супы ( борщ, щи, капустняк), но тут смотря как к супам в семье относятся, некоторые часто ими не питаются, типа раз в день в обед:)))Тушеная капуста, овощные рагу - тоже норм:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"быстро, качественно, недорого! - выберите любые два из трех!"[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начинается сезон квашенной капусты. Самому сделать очень не тяжело. Можно наквасить, можно залить маринадом и выстоять С этой капусты затем вкусных салатов кучу можно + отличная начинка для вареников и пирожков на кефире. Винегрет тот же или капуста+отварной картофель, лук, огурцы, зелень + подсолнечное масло и все это под отварную/жаренную картошечку. Шампиньонов купите на гарнир, их со сметанной и луком или в соевом соусе. Печень (куриная, свиная). Каши, макароны, картофель. Можно сварить борщ на костном бульоне, супы всевозможные на недорогих супнаборах куриных. Голубцы, тефтели, плов, блинчики, пельмени, вареники, зразы + выпечка [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простая еда она всегда недорогая. Лучше купите качественное мясо и масло сливочное, а остальное можно купить на развес. Во многих супермаркетах стоят огромные емкости, где можно купить все, начиная от чая с овсянкой, заканчивая средством для мытья посуды. Может не такая яркая упаковка, не комильфо набирать ручками, но зато вы возьмете ровно требуемое вам количество и прилично сэкономите. [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.likar.info/forum/readall536547.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот еще копировала перечислю то, что подешевле:Суп с лапшой на курином бульоне ( куриный корсет 1кг=9 гр.), или борщ,тефтели рисовомясные с каким-нибудь гарниром в виде каши,оладьи с вареньем ( если есть ), или со сметаной,чай, кефир, компот с сухофруктов,тушеная капуста, свекольная икра,омлет, или каша.макароны по-флотскивермишель, посыпанная сыром + кетчупкапустные оладьикартоха отварная, густо посыпанная чесноком и укропомпицца с минимальной начинкой (томат, тонко сырой лук, натертая брынза)рис с овощами (можно и курицы немножко накрошить помельче)Пироги дешево и хорошо как перекус к чаю. пироги если соленые то с начинкой гречка+печень, яйки+лук. Закусочный с луком и сыром, как вариант.Сладкие тот же творог, а вообще у меня деть любит витушки с корицей и сахаром, с ревенем.Вареники(но как по мне муторно). Запеканка из макарон +творог+яйки. Аналог с рисом. Аналог с мясом и макаронами+яйки сыра сверху для вкуса.Сейчас кабачки дешево, из них оладьи.Экономно также тефтели с рисом, макарошки по флотски как писали выше.Зеленый борщ, мяса не много, но яйки поболее. Кулиш густо и сытно.Кстати намазки на бутеры, аля: творог+морковь+чеснок, творог+зелень +чеснок.Кефир с бананом и немного клубники коктельчик к пирогам и уже перакус в норме.Блинчики с разными начинками.завтрак: омлет (можно сезонный с овощами и зеленью ) или каша молочная + хлеб с маслом и чай/какао/кофеобед: на первое - суп или борщ -масса вариантов и это все будет всегда бюджетно; на второе - гарнир и мяса/рыба для всех одинаковое + немного овощей + компотужин: блинчики/оладьи/запеканка со сметаной/джемом/вареньем + чай/какао/кофе + фрукты или 2-й вариант горячиеполудник и 2-й ужин: кефир/сок/компот + печенье/пирожок/вафли и т.д.Котлеты, бефстроганов, шницели, тефтели, сардельки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, ну чего я сюда зашла, а? Теперь хочу квашеной капусты, итить-колотить) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я хочу вареников с квашеной капустой... кто бы слепил... кто бы наквасил :( [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отваривала на супчик куриные "трупики",которые без рук/без ног, потом обдирала их(там,оказывается,вполне даже прилично мяса может быть), делала типа мясной соус для спагетти: складывала в сотейник,туда мело резала морковку,лук,петрушку или сельдерей(что было в хол-ке), добавляла воду,слив.масло, пряности и тушила до готовности морковки.Из мяса - натуральное не готовила, только фарш и тушила всякие тефтели/суп с фрикадельками. Ну и макароны по-флотски.Вареники -туда же.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ыыы, " трупики":)))) Страшно:) Суповой набор полегче звучит:))) (-) [+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень удобно заготавливать грибы с осени, что бы хватало на всю зиму. Ими можно сдобрить много разных блюд.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куриные крылья, ребра свин,заморож скумбрия 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))я никак не могла вспомнить "суповой набор" но вспомнила мамино "трупики"))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение