а дайте плз рецепт проверенной заготовки для борща

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а дайте плз рецепт проверенной заготовки для борща так, что б потом баночку этого чуда в бульон с картошкой - и борщик готов...спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю, ибо готовлю максимум на 2 раза(+) на тот, что варится и ещетраз один, храню в баночке в холодильнике. М тяжело поверить, что вкус бурячка можно сохранить)) но буду рада если можно)) борщ - основное блюдо мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве Вас устроит чей-то рецепт, если одна хозяйка любит свеклу с морковью обжаренную, кто-то лишь морковь жарит, пастернак, корень петрушки-сельдерюшки... а свеклу трёт-режет просто в бульон? У меня если капуста переваренная- то вообще для меня не борщ... Кто-то проото варит в помидорах свеклу-морковь с добавлением болг. перца. без оного... Вам какой борщ вообще ближе?Я заготовки не делаю, мне не вкусно с ними. А если перепадёт от мамы такая баночка когда-нибудь - я могу просто съесть её!Типа ап)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на зиму для борща перекручиваю перец+помидоры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего ж не устроит :) мне когда-то перепадала баночка такой закваски, меня всем устроил такой способ приготовления борщика.Галя не балувана ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одной баночки не достаточно, тк буряк-то все равно нужен + Я морожу в стаканчиках мякоть помидор, иногда перец туда же добавляю. Мне потом на вкус больше "натуру" напоминает, чем консервация[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я замораживаю готовую заправку, порционно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такое же делаю))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чудобыстроборщ - не знаю как готовить) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на глаз делаю. Чтоб вкусная была сама по себе )) свеклу, морковку, перец, помидоры - в комбайне, в кашу. Лавр, перец, немного хорошего уксуса для кислинки. Кипячу минут 5-7, солю - и по банкам. Поллитровая идет на 3 л. кастрюлю борща, но при этом зажарку свекла-лук-чеснок-морковка я все равно делаю, просто не добавляю томат, вместо него - заправка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А свекла входит в замораживаемый комплект?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

єдине що я заготовлюю це помідори і просто морожені із зеленню і приваренівсе інше роблю свіжеале я не зажарюю і так борщ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишите *поправив на носу очки* 2 к свеклы1 кг моркови2 кг лука1 кг перца (можно без него, если не любите перец в борще)0.5 л подсолнечного масла15 ст.л. уксуса (простите, каждый раз забываю записать более человеческую дозировку)1 ст сахара3 ст л солиСвеклу-морковь на терке, лук кубиками, перец полукольцами. Смешать с маринадом, кипятить 40-45 минут, разлить в стерильные банки. Выход 4.5лДобавлять в самом конце, дать закипеть еще раз и выключать. Вкус отменнейший. У меня вообще борщ - быстрое блюдо, "когда гости на пороге". У меня в холодильнике всегда стоит замороженный бульон. Случайно получилось когда-то приспособить консервированный салат из капусты в борщ (салат оказался гуано). Теперь специально закрываю на зиму несколько баночек с капустой. На случай быстрого приготовления борща. Закипает размороженный концентрированный бульон, добавляю картошку. Как только она доходит до 90% готовности, забрасываю капусту и заправку, сверху зелень и специи. При этом ко мне на борщ друзья специально ездят ))))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, добрый человек! записала )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, причем двух видов - сырая на терку тушеная вместе с луком и морковкой и запеченная порезанная кусочками (у меня два вида свеклы в борще), плюс отвар свекольной кожуры для цвета, в стаканчиках порционно.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!! как раз привалило свеклы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем свеклу заготавать, когда свежака полно? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтоб один раз накрошить на три борща, а не каждый раз возиться вновь меня парит это резать, тушить и печь каждый раз. Я и капусту впрок нарезаю, один раз на три борща :))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хозяйко) у тебя морозилка, наверное, солидная?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исключительно благодаря тебе :))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как капусту делаете?() Р
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще и фасоль люблю в борще. У меня тоже борщ отменный получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, а помидоров в Вашем борще нет? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а мне вареный лук в борще мешает, можно без него? [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я все овощи мясорублю. потом получается борщ-пюре почти )))) [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение