Печенье в школу какое испечь?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Овсяное самое оно - и быстро и полезно а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где же рецепт? ) Незаморочливый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое школьное печенье: http://izum.darievna.ru/page/pechene-karandashi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, овсяного у меня несколько видов+ и все в тетрадках-книжках. Могу посоветовать что-то у И-Лары взять за основуhttp://i-lara.livejournal.com/43904.html#cutid1илиhttp://i-lara.livejournal.com/16213.html#cutid1илиhttp://i-lara.livejournal.com/288413.htmlОни все хороши ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо-спасиб) Рапечатаю, будем печь) хоть я овсяное с детства недолюбливаю... но пересмотрим вкусы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничёсе, фантазия бурлит у людей) Спасибо, интересно) Красители не рассматривала, но ради ажиотажу в классе попробовать стоит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишу: + Печенье детское 3 ст. муки 2 яйца 1 ст. сахара 200 гр. творога 2 ч.л. разрыхлителя 2 ч.л. корицы В глубокой посуде взбейте яйца с сахаром.В другой посуде взбейте размягчённое при комнатной температуре или в микроволновке масло с творогом - до образования однородной массы. Содержимое двух посудин соедините, тщательно размешайте. Добавьте муку и разрыхлитель. Замесите тесто.Готовое тесто поставьте в холодильник на 20 мин.Приготовьте место для приготовления печенья - стол или дощечку. Посыпьте слегка мукой. Разделите тесто на несколько частей. Раскатайте одну часть - толщина слоя не должна превышать 0.5 см. Возьмите фигурки для печенья и вырежьте их из теста. Противень застелите пергаментом, выложите печенье, посыпьте его сверху сахаром с корицей. Поместите печенье в разогретую духовку. Выпекайте до золотистого цвета при температуре 180 градусов. Эта порция достаточно большая, но готовое печенье уходит очень быстро). Самый трудозатратный процесс - раскатывать тесто и вырезать печенье. Я иногда вырезаю, если время есть, иногда дочка с удовольствием это делает, а если времени нет, то просто на квадратики режу. Сверху на печеньку можно положить (немножко вдавить в тесто) смородинку или вишенку замороженную - с корицей вкусно. Собственно, без вишенок-смородинок мы его и не делали. Я даю такое печенье в школу, думаю, что девочки постарше могут и сами такое печь, сложного ничего нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забыла - масла 200 гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё у меня есть такая ссылка: http://www.mamagotovit.ru/Я делала детский торт без выпечки. Тут есть несколько неплохих идей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть простой до безобразия рецепт тертого пирога, результат всегда отменный 1 пачку мерзлого маргарина потереть на терку, добавить 2,5 стакана муки, 0,5 стакана сахара, 1 яйцо, 2ст.л. майонеза, 0,5ч.л. соды погасить уксусом, руцями размять до состояния теста.1/3 часть теста отделить, и минут на 10 в морозилку.Оставшееся тесто распластилинить по противню, сверху помазать любым вареньем, джемом, пюре, годится все.Достать из морозилки остаток теста и натереть его сверху на крупной терке. В духовку, на 200 градусов, чуть зарумянился верх, вытаскиваем и горячим режем на порции.Пусть меня бьют ногами непочитатели маргарина, но на сливочном масле результат хуже. Про майонез вообще стыдливо промолчу, но он там нужен :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том же журнале попробуйте исчезающее овсянное с изюмом получается очень вкусное и быстро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже тиждень печу щодня таке вівсяне без муки 2 ст. вівсяних пластівців1 ст. подрібнених крупно горіхів мікс2 яйця1 ст цукру100 г масла. Перетерти масло з цукром, по одному ввести яйця, додати горіхи і вівсянку. Викладати ложкою на противень (застелити пергаментом).Пекти при 180 хвилин 15-20.На виході 20-22 печеньки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вівсянку суху чи запарену? [+sign]: ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня на масле легче выходит...а если еще на смальце 50/50)) правда я и нижний и верхний трубез майонеза[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, дуже смачне) мені подобається, але швидко змітається, до школи не вистачає) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суха, з пачки прям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно сделаем) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увидела, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, найдём и попробуем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кстати, я помню такой рецепт с детства... вот в этой части "мерзлый маргарин натереть.., часть теста в морозилку, потом и его тереть." А сами составные уже стёрлись из памяти) спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже пеку двойную порцию :)) () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу)))с майонезом выходит очень нежное хрустящее тесто! я тоже пеку в этом варианте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за рецепт, очень понравилось:) .[+sign]Настя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за наводку! только что испекли с детьми - очень вкусное! сразу двойную порцию сделали))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение