Чудо-юдо рыба линь. И как ее?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чудо-юдо рыба линь. И как ее? Девочки,перепало мне 6 штук этого чуда. Таких средних, есть помельче с большую ладонь, есть и покрупнее. Обещали что рыба вкуснейшая. Я хоть рыбу и люблю, но больше морскую. Домашние к рыбе вообще равнодушны, но будут есть то что мама приготовит, хоть и покрутить носом могут))) иня никогда не ела тем паче не готовила, даже не знаю каким он должен приблизительно быть.И что с ним, и как? Просто пожарить в муке как карасиков? Гугль глаголит - жарить и в сметане тушить, но хотелось бы проверенных рецептов. Желательно не дюже заморочливых, шоб вкусно и просто. Спасибо))))[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

карпа едите? те же яйца, только с боку....жарить в муке , сметана там на мой взгляд не нужна, но это на любителя...ещё лучше (на вкус моей семьи) - духовка, с лимончиком в пузе и зеленью ....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ооооо, как же это вкусно натереть солью, потом тряпкой снять вместе с солью сопли, и в кожуре с чешуей в духовку под гриль. Кожу надрежьте, чтоб не расперло. А какая шкурочка вкусная получается.... Ням. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

карпа едим, если угостят.)))) сама не готовила спасибо. буду пробовать. вариант с духовкой мне очень даже подходит. я такое люблю и за незаморочливость в приготовлении и за результат. еще раз гран мерси)))[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спа-си-бо)))) так и сделаю... отдельная благодарность за инструкцию по избавлению от соплей. все думала как ее чистить))))[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сосед - рыбак, как-то угостил линями и заодно инструктаж провел :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже никогда чешую ей не деру, она плативтся исключительно! превращаясь во аппетитную корку)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сначала натрите ее крупной солью, чтобы слизь убрать+ линя ведь не чистят. Потом помойте, разберите, голову я оставляю, только глаза и жабры вырываю. А дальше, как карася, на сковородку. Чешуя заплавляется. Рыба очень жирная и вкусная. И сверху соль-лимон-травки-муравки.Линю особых ухищрений не требуется. Сам по себе хорош.[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Упс... я повторюха))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жарить и не чистить, лишь хорошо промыть чешую) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.