Чем кормить истощенный, требующий поправки организм?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем кормить истощенный, требующий поправки(набора веса) организм? Надо готовить что-то максимально калорийное, чтобы подпитать, поправить и т.д. - Что это должно быть? почему-то на ум только манная каша приходит :( куриный бульйон? ну фрукты овощи это понятно, это для витаминов, а для калорий? подскажите блюда, плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))витамин Це - сальце, яйце, мясце Если не брать традиционные сахар и мучное, то орехи, творог жирный, сметана, мед, изюм, масло, крупы, сыры, какао, жирная рыба,авокадоБлюда - гоголь-моголь и микст мед/орехи/изюм/орехи/лимон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мед, орехи, шоколад еще можно добавить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

требующий попроавки от чего? мне кажется это важно.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поправки в смысле выздоровления или в смысле набора массы тела?) Если пишите истощенный, то мясо сало и др высококалорийные продукты могут не усваиваться и аппетита скорее всего нет.Действительно надо знать диагноз.Для набора массы после инфекционной болезни я пила белковые коктейли для набора мышечной массы ( для спортсменов) выбирала без гормонов, стоит не дешево, эффект был. ( с 42 до 47 кг)Когда совсем не могла есть варила манку на воде с солью.Прекрасно сыроватка, лучше из домашнего кефира и естественно бульоны из домашних кур. Жира много не надо, нужно сбалансированое питание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

икра еще домашняя молочка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смузи витаминные и свежие соки чепрничный несахареный. бузины и черноплодки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чем была проблема? истощенный чем? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сыворотку куда? пить? бе... или блины можно на ней? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало ели, плохой аппетит, + нагрузки нервные, физические, усталость и т.д. итог - потеря веса, надо откормить :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, пить. Если не можете, то белковые коктейли для спортсменов ( на основе молочной сыроватки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от сыворотки поправляются? что в ней такого полезного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там аминокислоты в легкой для усвоения форме. из аминокислот строятся белки, из белков мышцы - это цель "поправляния".Даже для послеоперационных больных, которые на зондовом питании дают смеси с аминокислотами. Можно в принципе и такие, но они ещё дороже. Можно ещё детское питание с аминокислотами.Я писала именно про истощение, при котором очень тяжело усваивается пища., съеденное мясо должно в организме под воздействием ферментов разложиться до аминокислот и уже из них строится человеческий белок. Потому, при употреблении аминокислот организму легче восстановится, хотя если не всё так критично можете обычной высококалорийной пищей откармливаться.Я при 42 кг теряла сознание и слабость была такая сильна, аппетита совсем не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таком случае должна быть пища богатая белком собственно, выше Вам "поправлялка" написала. А это мясо - курятина, индюшатина, кроль, дальше говядина, причем с минимальным содержанием соединительных тканей. Ну и рыба, конечно + сыры твердые, хлеб и еще много чего.Но должен быть соблюден баланс между нагрузкой и потреблением. Если проблемы серьезные, то лучше обратиться к диетологам или др. спец-м[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня мама манной кашей ежедневной откармливала после тяжелой операции))) Поправилась быстро))Вообще побольше углеводов: наперекручивайте известную смесь орехи+инжир+курага+чернослив+лимон+мед -и витамины+микроэлементы,и углеводов валом,и клетчатка.Пироги вкусные воздушные,вареники,пицца -эх,я б только таким и питалась бы,если б кто подносил))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Белыми булами, хотя мне не памагаит((( )))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще б знать чем аппетит раздраконить, есть вообще не хочется :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень актуально сестра весит 42-43 кг при росте 164 см+ вроде бы и кушает, но не успевает за ребенком (ураган).Тоже ищу диету для набора веса.Плюс и аппетита особого нет, как его возбудить?А что за протеиновые коктейли и где их купить, какие выбрать?Может нужно питаться по какому то принципу, ну там в одно и то же время или наоборот?Буду благодарна за ответы![+sign]Тот, кто в течение дня активен как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он - осел.Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в основную [+sign]Тот, кто в течение дня активен как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он - осел.Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение