Подливки, подскажите!

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подливки, подскажите! Дети очень любят разные каши с подливками. Я умею делать только одну, которая уже надоела всем. Дайте рецептиков и к чему она идет, буду очень благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас ист дас "подливка" - соус, то бишь? и какую Вы делаете? намекните хоть?Если речь идет о банальном соусе - ну по крайне мере в моем понимании - то я делаю или белый и красный:белый соус по типу бешамель - вообще не знаю, как под кашу, но мясо курицы и кролика идет на ура. Рецепт такой: сварить курицу, обескостить. Бульон процедить. В сотейник налить масло, накалить, добавить пару ложек столовых муки, быстро размешать, и довести немного до золотистости муки. Постепенно ввести бульон (не холодный!, иначе возьмется комками) Добавить чуток молока,. дать подкипеть. Я по окончании кладу по-лаврового листа, черный перец горошком плюс чеснок и чабер. Туда же в соус положить кусочки курицы. Когда только приготовленный - за уши невозможно оторвать. Сие блюдо называют "пиле фрикасе" в Болгарии.Красный соус - главное, имхо - хорошая паприка и помидоры. Для сгущения можно использовать крахмал, я люблю кукурузный, он такой мягкий и нежный, и соус получается очень хороший. Итак - на масле протушить лук, чеснок, можно морковку и болг перец - все меленько! Добавить паприку, размешать и долить воды - теплой. Дать покипеть минут - до готовности лука-перца-морковки. Потом добавить помидор - элементарно потереть на терку без шкурки. Сгустить крохмальной (или мучной) смесью с водой. Добавить специи по вкусу - можно базилик, петрушку. По идее, соус можно потом проблендерить для однородностиКрасный соус использую к котлетам, к баклажанам, к мясуЕще делаю такой: кисломолочное что-то (сметана, мацун) +чеснок+укроп+соль - это к кабачкамГрибной - к свиному ошейку - соус по типу бешамеля, но перед мукой - шампиньоны и лук обжарить-протушить и дальше как в белом соусеСлыхала, что вместо лука можно легко использовать лук-порей - якобы более нежно. Делала такой соус - сметанно-горчичный к печени. Очень даже вкусно![+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А паприка- это типа перец красный? или сухую смесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это сладкий сушеный молотый болгарский (венгерский) перец он придает красивый красный цвет и аромат, но, конечно, смотря какая паприка. Я как-то купила - а внутри пакетика какая-то пудра коричнево-зеленого цвета, и запах не тот. Поэтому, если есть возможность - купить паприку про запас или на рыне где-то, или венгерскую, болгарскую везу себе всегда. Только хранить ее нужно аккуратно - закрывать в баночки, ибо заводятся жучки.Можно сделать самим - высушить несколько перцев с хорошей мякотью красного цвета, только сладких и потом их в кофемолке смолоть[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самая простая и любимая в нашей семье мелко порезать луковицу, обжарить до золотистого, добавить столовую ложку без горки муки, перемешивая, обжарить, влить горячего бульона или воды, добавить 2 ст.л. ложку сметаны (домашней), довести до кипения, сыпануть зелени.Вариант - добавить туда после лука и перед мукой шампиков.Используется ко всему.Сырный соус к макаронам - подогреть сливки, потереть туда любой сыр, довести до кипения, добавить мускат.орех и прочие приправы, зелень. Остудить. Вариант - туда же креветки, тунец, грец.орехи и т.д.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и не молоть, мне лично чипсами нравятся. [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утерлась слюной ))+ Сижу себе голодный на работе, а тут такие соусы раздают ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я послушаю, тоже любим такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первую я тоже часто делаю, но у меня там еще тертая морковка и могу без сметаны, но с томатным соком или натертыми помидорами)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это совсем другой коленкор получается... [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вкусно, спасибо, вчера опробовала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переписала и себе). Хоть подливки и не лю)) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соус не соус, но я лю. Томаты покромсат и на сковородку, прогреть+ чтоб проварились слегка+олива+ чеснок тонюсенькими слайсами+соль+перчик+листья базилика и сразу выключить. К спагетти идет горячим. Я выливаю сверху, на готовое блюдо.Вродь просто, а вкусно. У меня уже все знакомые такое едят.Признаюсь чесно, сперла в оливе идею. [+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы имеете ввиду просто помидоры-томаты? как много нужно чеснока, оливок и базилика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.syl.ru/article/70626/podliva-k-risu-variantyi-prigotovleniya Делала лично, очень вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение