Ножи и прочее

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у моего мужа специальный набор, там тиски специальные, где нож ставится под определенным углом, набор специальных брусочков для точки, масло... в общем, заточка ножей у него - это священнодейство:)))Ножи свои обожаю, у меня их много, хороших, есть ножи, которые НИКОМУ не даю - это мой рабочий инструмент, он по рукам ходить не должен:))[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С алмазным напылением у нас нет, потому спорить не буду).. Ваше описание процесса полностью совпадает с методикой мужа))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у тебя просто желающих попользоваться достаточно;) мне проще, т.к. только нож для хлеба у семейства в ходу[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,я тоже точу ножи только в одном направлении))) Тоже или на бруске или на точилке с колесиками)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Об столб) [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-ададд!!! Именно так студенты и точили) А я жила на 16м этаже, шоб не далеко бегать - об ступеньки на лестничных пролётах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

палочку керамическую для заточки, еще была такая точилка, там два камушка по бокам и ручка, просто проводишь ножом между ними, хорошо точила [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, такого принципа и у меня была [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ножи Викторинокс, и заточка их же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, гляну. Наверное. придется дома сейф для острых ножей заводить, у меня малые уже вовсю по кухне шарятся, готовить пытаются всякое, сдам им старье :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По руке - понял, интуитивно догадывалась. Я вообще все люблю перед покупкой пощупать. И Тескому пощупаю, пасиб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот специальный для сыра у меня тоже лежит, скучает. И таки Бергофф дома меня в остальных ипостасях (кастрюльки и пр.) вполне устраивает, буду и ножи смотреть, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда уж проще было тарелку перевернуть и точить об выступы ;) это если ЩО - не я придумала, а подсмотрено у кухарок в колхозной столовой во времена студенчества ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычным бруском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

варианты http://hotline.ua/bt/tehnika-dlya-kuhni/41915/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение