Медовик вкусный хочу!

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Медовик вкусный хочу! Поделитесь пожалуйста рецептом не очень сложным.Помню давным - давно делала не получался он у меня, коржи надо было тонкие и они постоянно рвались, отбили всю охоту(.И рецепт крема обязательно, не сильно масляный, скорее заварной.Ела покупной домашнего приготовления - не приторный, коржи вкусные ( мне показалось, что слоистые), рецепт узнать не могу(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ККЛ, есть только один рецепт и он не многослойный, что -то медовая тема прошла мимо меня(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот такой советую обычно)+ http://forum.say7.info/topic12253.html[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о , кстате , солнце , такое пытання + ты у нас непревзойдённый спец по ссылкам.мне нужен большой торт, у мужа юбилей, человек на 15 ...ну , не гигантский, учитывая, что к сладкому столу все нажруццо , но большой.сложность любаяя всё умеюно мастику не люблюКрокембуш исключаю, т.к. мне до ресторану его не довезти.хелпни ....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дома рецепт старый ещё, коржи ... ну тонкие, наверное, 5-6 коржей. тесто намазывается ложкой на кружало от формы. Выпекаются не долго, по неск. минуток. Но вот то кружало после каждого коржа нужно мыть(Перед сбором торта коржи пропитывают крепкой заваркой (чефир) + водка. В студенч. годы, когда под рукой не было формы для выпечки - пекла на изнаночной стороне алюминиевой крышки от кастрюли)) Ручка от крышки отлично проваливалась между решёточными прутьями, ничё не перекособочивалось, тесто не сползало, а коржи ровненькие были) Крем - кто кай любит - кто масляный, кто сметанный с мятой, кто сладкое страшно любит - ещё вареньем, сгущёнкой балуется... такое..А есть ещё один с тонкими коржами за царя гороха - нименовался Мишкой- пекли такого гигантского медведя по лекалам... то ли дань Олимпиаде-80 была..., которые раскатывать нужно и сметанный кремчик к нему обяз. с магазинной сметанки, а под конец взбивания немного масла сливочого грамм 30 добавить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну Оль..дело же не в ссылках, я даю ток проверенные рецепты, просто мне проще погуглить чем набирать из своих записей)я очень спокойно отношусь к тортам, Наполеон, Медовик, Витражи, Маковый и вот с эклерами понравился - не крокембушвот и весь мой репертуартак что я не помощник тут([+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык о чём и речь....я так люлю тебя читать + на любой вопрос есть конкретная сцылка , доступная и понятная[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс, а тебя один большой торт нужен? т.е. вариант одна свечка и восемь тортов не катит?я посмотрю что у меня есть...а вдруг)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хотите Кучерявого пинчера? еще не встречала человека, которому он не понравился, [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно тот который ложкой. Вдруг с раскаткой снова не получится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт на всякий случай+ тесто: 2 яйца 1 стакан сахара 200 грамм сметаны 1 чайная ложка содыВсе перемешать + 2,5 стакана муки + 2 столовых ложки какао. Тесто достаточно жидкое, выливаю в разделяющуюся форму, ничем не смазываю.Испечь 1 корж, разрезать на две части - низ тонкий (где-то 1 см), верх тостый.Крем: 600 гр сметаны(домашней или "Президент" самой большой жирности) + 1стакан сахара. Взбить. Нижний корж смазать кремом и выложить 2 порезанных банана и 1 киви.В оставшийся крем положить:100 грамм слив. масла0,5 стакана грецких орехов0,5 стакана запаренного изюмаПеремешать получившуюся массу.Верхний толстый корж порезать кубиками и выложить в эту массу. Хорошо перемешать. Сначала покажется, что коржа слишком много, не волнуйтесь, все отлично перемешается.Крем, перемешанный с коржом, выложить горкой на нижний корж и поставить в холод, чтобы немного застыл. Затем смазать шоколадной глазурью.Глазурь: 2 столовых ложки какао 4 столовых ложки сахара 1 столовая ложка молока 70 грамм маслаГлазури можете смело делать две порции, одной мне никогда не хватало. Ее все время надо мешать, когда начнет кипеть, тут же снять с огня.[+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, пошла изучать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лянка, торт не сильно сладкий получается? Или Вы делаете строго по рецепту? 200 гр сахара в тесто + крем сгущенка с медом.Дочитала там и другой крем есть). Какой лучше? Я доверяю Вашему вкусу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, обязательно попробую, только сейчас вдохновение на медовик пришло))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чаще делаю на сметане - если хорошая, без сгущенки но!относительно этого рецепта - регулируйте по вкусу - сметана бывает кислая, ну и плюс - там крем без сахара, ток сгущенка и мед[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу один большой))))) именинник ваще вопит ,чтобы не парилась , а пошла купила два готовых, но это же очень и очень....а хде любоффь? хде сюрприз? ... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вах, прочла як кучерявий піонер, дохожу до кінця рецепту, й не розумію, де ж червона краватка))? [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя ты бусинка, как я тебя понимаю...ибо тот же торт с эклерами достаточно сложно транспортировать)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это идея, добавить галстук и назвать пионером))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве что вечером... с книжки перепишу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да конечно:)) это я вообще кротихе предлагала)) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у моего мужа будет ДР)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно циркулем на бумаге для выпечки нарисовать круг и мазать, тогда мыть ничего не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не рассматривали такой вариант?: + "тыц" пока не умею:))http://forum.say7.info/topic12253.html Можно взять несколько идей для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, было уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение