И вот чем его кормить?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И вот чем его кормить? Я понимаю, что все сейчас поржут, но у меня маленькая драмма: я очень люблю готовить, но самая вкусная еда моего МЧ - кусок отварного мяса и овощи. Т.е. процесс приготовления пищи выглядит таким образом: 1. поставить на плиту кастрюлю, налить воды, вкинуть куру. 2. помыть и порезать огурцы/помидоры, разложить на тарелке. Я страдаю ))) Справедливости ради - мне очень повезло, т.к. мясо-овощи-каши (без обжарки и маянезов) - это мой ежедневный рацион, но простор для творчества отсутствует полностью. В выхи я люблю что-нить приготовить, кроме отварного филе ))В общем, девы, запрос: как разогнаться в рамках отварного-запеченного мяса и овощей? Думаю, может удариться в изготовление соусов? Или изобрести 100 способов запекания курицы? Спасибо за помощь!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зробіть каччіаторе - в ККЛ є, це щось неймовірне, я перший раз зробила, думала, дірку в деко прогриземо [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так он куру вареную или запеченную ест? если только вареную, тогда варить с разными корешками. И не только куру, но кроля, индейку, теленка и т.д.И заправки к салатам изобретать.А он, че, на диете? [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Главное, чтоб не жаренную, не в масле-панировке-сыре-майонезе. Ест так, потому что за здоровое питание + тренируется )) Кроме куры мы с ним почти ничего не едим, такой вот загон, не могу есть животных, а кур не жалко ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, сейчас гляну!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не нашла (( Не ткнете ли?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ось http://likar.info/forum/10_290826_6778086.html[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так может рыбу? Ее тоже не жалко :) запечь с овощами, я с брокколи люблю и вкусно и диетично) [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а тутырган тавык был уже?:)) Та же курица, но на татарский манер, с яйцом под шкуркой:) http://azu.uz/recipes/detail.php?ID=684Вариант от Сталика, с труфелями:)))) Но чем-то схож:)Уважаю курицу по Джейми Оливеру, тушкой и с лимоном с попце, вкус варьируется закладываемой зеленью.Если так уважается варенье мясо, я бы смотрела в сторону скороварки, обожаю мясо оттуда, вроде бы все то же самое, да вкусней:) И быстрей.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы с дочкой практически так же питаемся,как и вы)) просто и неизощренно))) Сейчас на гариниры всяческие овощние рагу и наличных в хол-ке овощей, и еще я обожаю куриные всяческие части запечь в рукаве с яблоками, немного слив.масла,лук,специи. Яблок очень много оказалось в доме чисто случайно и тулю их просто везде)) То же самое зимой -с черносливом и домашней сметаной))) Или сугубо с овощами,но обязательно чтоб и помидоры к курице -они пускают сок и такая нямка получается)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я обожаю с буряком,морковкой и луком -все кольцами -и помидорами!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, спасибо, я не могу потом есть то, что было тушкой )) + Я должна купить анонимный кусок мяса в супермаркете, такой у меня полувегетарианский загон )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не люблю рыбу (( У меня вообще из мясного осталась только кура.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вариантов масса духовка - Ваше все! Например - любое мясо (кроме говядины) - в мешочках из фольги - внутрь -лук, соль, раст масло.Буженина- тоже вариантА если вареная курица, к ней, кстати - отличный соус - бешамель. Соус к овощам - йогурт! Запекли, к примеру, баклажаны или цуккини ломтиками - и полить это йогуртом. Не знаю, можно ли Вам чеснок, укроп, и соль - но это самые подходящие ингредиенты.А кролик - в белом соусе на шпинате - очень вкусно)Овощи нарезанные (люблю по типу подачи в ресторанах в Праге - к ломтю мяса - ажур нашинкованных овощей)[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, так вкусно написали! А что такое мясо в мешочках из фольги? мясо рубится-отбивается или как?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мясо берем кусочками не знаю, можно ли Вам свинину, думаю, курятина тоже пойдет, это получается вариант запеченного шашлыка - обвалять в муке порезанном, посолить, добавить маслица растительного, модно дать немного настояться - сложить по 3-4 кусочка на квадратик фольги в центр и защипнуть. Можно еще в один мешок вложить, чтобы не порвалось-не протекло. Выложить мешочки на противень, можно налить водички на противень (у меня духовка сильно сушит) и где-то полчаса для курицы и ок 40-50 минут для мяса[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эммммм... ну, допустим, я не поржу, а заплачу, т.к. МЧ с подобными пристрастиями - эт моя мечта.во-вторых - купите таки пароварку: из нее и кура, и овощи вкуснее и полезнее чем вареные.курицу можно запекать в куче малой маринадов: от аджики и ткемали до медово-соевого.овощи... сейчас пора салатов. осенью можно делать рагу, овощные лазаньи, запеканки.[+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на самом деле много чем)+ и особо изгаляться не нужнонапример, ленивая курицаhttp://forum.say7.info/topic28610.htmlтам добавки меняешь - каждый раз разный вкус, даже на одном луке/чесноке очень душевно выходит- чахохбили по тому же принципу - без масла, сейчас помидоры обалденные+пряная зелень- аджапсандал с курицей или дымляма с ней же...принцип тот же, много овощей и все томится в собственном соку- курица на соли или курица на банке- куриные шашлычкииз холодных закусокконечно, пастрома http://www.liveinternet.ru/users/4796452/post282468903/вариантов масса, базовый - просто вымочить в сол.воде, натереть паприкой и запечь 10-15 мин. в гор.духовке, выключить, оставить на ночь любимая курица в желе, тоже работы децл, а вкусноhttp://forum.say7.info/topic18799.htmlну и паровые котлетки, и суфле, и хлебцы)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отличная диета у вашего МЧ, мы так тоже едим :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я печь люблю )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, спасибо, Лянка! Это мне на месяц тренировок ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так запекайте буженину :) в духовке в фольге. Или в мультиварке. Отличное мнясо получается, с салатом - просто бомба. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Перцы можно фаршировать, опять же. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.