А кто-нибудь проращивает зерна для еды?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто-нибудь проращивает зерна для еды? Имеете ли для этого специальный проращиватель? И где берете эти самые зерна ? едят ли домашние? Нравится ли?Вот задумалась…. Чет захотелось полезного поесть ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: Вы нам лучше расскажите про баклажаны:) а насчет зерен - самое сложное в этом деле их купит на рынке. Я лично уже года 3 как хочу, но все никак не найду где бы их купить)))[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в детстве ж проращивали. Типа на бинтик воду, туда зерна, и следить чтоб не сухо.+ Кстати ела салат с пророщенной пшеницей+сладкий перец+не помню что(куча овощей), и заправка аля винегрет но с медом(мне так показалось). Ниче так, вкусно.А у меня раз свекровь фасоль замочила, и никак руки не доходили приготовить, так она в такие смешные червячки проросла. Тогда все фукали и есть боялись, а мне было вкусно))))))))))))[+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проращиваю на бинтике Зерна беру у дедушки в селе, на как-то покупала на рынке у бабки. Муж не ел. Зато я с детками зимой ели с удовольствием. Они такие сладенькие получаются и мы ели просто так. Мне оч нравиться с йогуртом - дети йогурт не любят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, сегодня отпишусь в темке )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про бинтик знаю, то не то ))+ вот такой девайс нынче появилсяhttp://images.yandex.ua/yandsearch?source=psearch&text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%BD%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2&img_url=http%3A%2F%2Fshuka.com.ua%2Fimage%2Fdata%2Fbit-teh%2Fkitchen-appliances%2Fother-small-appliances%2Fves_electric_vgh201.jpg&pos=6&rpt=simage&lr=143&nojs=1уж больно он мне интресен. а точнее мужу моему )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в киеве наверное зерна правильные проблематично купить?! а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так купите, отпишитесь, как оно в жизни:) Хотя имхо-имхо, на фото в нем уж очень какие-то гигантские ростки, разве до такой стадии надо проращивать? И еще прежде чем покупать, надо методом бинтика прорастить и попробовать есть те ростки-зернышки, они достаточно грубые на желудок, мне в свое время обеспечили срыв жкт, так что прежде чем выращивать в массовом количестве, я бы попробовала чуток, чтобы потом не мыкаться с продажей девайса:)))И вообще, может точно такой же эффект даст обычная емкость с бинтиком, накрытая банкой?:) Или пластиком с дыркой для вентиляции...[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот прежде чем покупать+ хотела узнать отзывы, может кто-то тут поделится. А то эту бандуру пока некуда ставить, хочк понять - нужна она нам или будет только место занимать?! Да и с зернами как бы засада не вышла. Нужны же специальные. не обработанные. ХЗ где их покупать ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, зерно протравливают или высушивают сильно Первый вариант вообще трудно определить, бабки продают, клянутся что чистое прям своими руками каждую выкохали...Высушенные злаки могут не прорастать, а могу и прорастать, тут как повезет:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, этот девайс не так популярен в народе, может на форумах сыроедов поискать? Там точно должны быть отзывы, или веганские сайты потеребить...[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бываете на ярмарках, то там обычно вывозят фермеры я покупала несколько раз, вполне себе прорастали [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, поузнаю ) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение