а с облепихи что можно сделать?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а с облепихи что можно сделать? посоветуйте плиз- в этом году урожай на даче, а что с ней делать, так чтобы проверенные рецепты были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давным-давно настаивали косточки облепихи на раст. масле... получали облепиховое масло.. саму мякоть смешивали с сахаром и хранили в х-ке. При простудах елось оно) Но специфич.запах облепихи меня расстраивал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перетирать с сахаром, желе еще народ делает Обычно просто перетираю с сахаром и все, дальше в чай.Желе не делала, но говорят оно вкуснее, зернышки эти слегка раздражают:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спец. запах калины посильнее будет:) Мне лично вкусно:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Калину люблю с мороза.. прям с куста! Такая вкуснючая...ммм.. А вот с баконного веника смыкать или с холодильника - почему-то не тот вкус)но то всё детские ассоциации. А сейчас мне уже вкусно то, что полезнее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но облепиху с куста не получится а запах в перетертой резкий будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можна через сито або панчоху, буде без зерняток) я так лимонник роблю, смакота [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подробнее можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детальніше про лимонник чи облепиху)? [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне про облепиху, плииз :) () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про облепиху)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колючая она, да. запах.. ну медицинский у неё аромат, скажем так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детально как перетереть, что ли? В порциооными частями в округлый дуршлаг, и большой деревянной ложкой вращательными движениями. ВО всяком случае ранее так и тёрли. Сейчас не знаю, может, есть какие приспособы для этого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

движения я осилю,спасибо))) подробнее - это нужна ли термообработка и пропорции сахар/ягоды( может еще лимон или пр. добавляется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы так не сказала:) Фейхоа сильней пованивает, как по мне:))) Прямо скажем, как клубничное мыло:)))Автор, попробуйте небольшую порцию сделать. мне лично пахнет вкусно:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если предусамтривается хранение в х-ке - то перетираете 1 к 1 без термообработки. Лимон зачем добавлять? У облепихи достаточно своей кислоты и своего, неповторимого аромата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лимон не нужно, она сама по себе кислая достаточно Ничего не варить, перетирать ( я просто блендером, влом что-то цедить, ее обычно не так уж много, не ведрами же), смешать с сахаром до растворения, сахар по вкусу, я делала 1 к 1, может чуть меньше. Но я ее держу в холодильнике.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да шо ж Вы так всё "запах да запах".. Аромат у неё, АРОМАТ!) Ладно, соглашусь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блендернути, процідити через панчоху, додати цукру за смаком, але немало, закрити, й зберігати в х-ку взимку люблю наколотити з водичкою - пару ложечок на склянку води, гарно п"ється:)[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто перетереть с сахаром - полезней не бывает )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда? моя свекровь поначалу пыталась нам передавать такую облепиху я мужественно пыталась научиться ее употреблять несколько лет подряд, но так и не смогла (( тихонько так скажу: гыдота бррр ((( и никакие разговоры о полезности не перевесят этого ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені нормально. вона, як постоїть, поділяється на два шари олію та більш соковиту частину. можна перемішати й вживати. можна брати тільки м"якоть, а олію не вживати - саме вона не дуже приємна на смак. а ще дуже залежить від сорту. ми коли робили свою - була гарна. взяли у сусідів разочок - пальто, але не то:)[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто ягоды заморозить, а потом добавлять в компоты для кислинки. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мну маман отжимает на шнековой соковыжималке, делает желированое такое варенье без костей.и, да... "из облепихи"[+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1! Суперлекарство, натуральный мультивитамин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение